На круги своя

НА КРУГИ СВОЯ

Прошлого уже нет, будущего ещё нет, да и настоящее — всего лишь миг, равный нулю. Времени нет. Время — это идея, созданная умом. Единственная реальность — моментальность, вечное мгновение.

И есть две вечности. Одна неподвижная вечность (застывшая Твердь), принадлежащая душе, и вечность изменения, принадлежащая материи. Одна — информация, другая — энергия. Обе являются той силой, которая проявляет и воплощает. И если одну обозначить знаком , а другую — , то их единство и противоположность обозначится взаимоперетеканием одного из другого. Что и есть дыхание мысли.

Каждое мгновение вселенная рождается и обнуляется. Вспыхивает и тухнет. Кадр за кадром мерцает вселенная на экране твоего восприятия. И в этой вибрирующей иллюзии ты наблюдаешь круговорот в малом и большом.



«Мир — изменение, жизнь — восприятие» (Марк Аврелий). Всё возвращается на круги своя, но ничего не повторяется.

«Весь мир театр» и жизнь — игра. Ты воплотился в эту иллюзорную реальность для того, чтобы прочувствовать тепло, запах, боль и наслаждение. Чтобы следуя сюжету сыграть спектакль своей жизни, где ты можешь создавать и разрушать, любить и ненавидеть, одерживать победы и поражения, страдать и наслаждаться. Чтобы умнеть. И ты сам автор сценария. Как воспринимаешь, так и живёшь.

Ты настолько вжился в образ, настолько увлёкся игрой, настолько погряз в подробностях суеты, что совсем забыл то главное, о чём сейчас читаешь. И задача этой книги напомнить тебе то, что ты изначально знал.

Ты и я — одно. Единство множественности. И мы ещё не раз вернёмся в этот кинозал сновидения. Ибо жизнь вечна.


© Юрий Ларичев, 2016






Социальные сервисы:


Комментариев: 4

Менталитет

МЕНТАЛИТЕТ

Власть имущие обычно изучают подданный им народ с помощью статистики. Любовь к цифиркам, процентам, оптимистическим таблицам и графикам становится причиной потери чувствительности: власть перестаёт чувствовать под собой народ. И тогда обычная муха становится умнее короля, ведь она никогда не садится на горячую сковороду.

На самом же деле народы отличаются менталитетом[1]. И довольно сильно. Стричь их под глобалистскую гребёнку, пытаться навязать им свои «ценности» — глупость несусветная. И тут ни экономика, ни классовые теории, ни религия не работают.

Менталитет складывается из стольких, казалось бы, незаметных и незначительных мелочей, что изучать его теоретически не имеет смысла; надо жить среди людей и быть очень внимательным. Можно родиться и прожить всю жизнь среди народа, впитать его культуру, но так и не почувствовать себя «своим». Чего же нехватает? Видимо, любви. Таких «чужаков», умничающих на телеэкранах, обыватель обычно причисляет к пятой колонне. И он прав, хоть его и называют за это быдлом. Ментальное чувство «свой-чужой» не обманешь. Конечно, можно на некоторое время оболванить гипнотическим красноречием, но ненадолго.

Мироощущение формируются с раннего детства в глубине сознания, в том числе и коллективного, из недр культуры, традиций и окружающей среды. Менталитет определяет взгляд человека на жизнь и его поведение. Менталитет не сводится к первобытным природным инстинктам. Поэтому он разный по сложности и глубине у разных народов и слоёв общества.

Западный обыватель обычно переживает ущемляющий гордыню шок, когда обнаруживает, что вечно пьяный пляшущий под балалайку с медведем дикарь знает европейскую литературу, живопись и историю лучше, чем он. И пропадает желание поучать. О том, что в русский менталитет генетически заложена гремучая смесь из восточной и западной философий, среднестатистический европеец, скорее всего, не догадывается. О глубинной причине «загадочности русской души» — славяно-арийском герметизме — не знает никто, даже любители Пушкина, не понимающие, чем же он так их достаёт до самых кончиков волос. А этот пресловутый герметизм сидит глубоко в подсознании каждого носителя русского языка. Не подозревающего об этом.

Русь пережила многое: княжескую междоусобную резню и татарских ханов, немецких правителей и офранцузенную элиту, еврейский революционный эксперимент с последующим олигархическим грабежом. Но русский менталитет не только устоял, тысячи выдающихся людей с половецкими, татарскими, немецкими, французскими, голландскими, датскими, шотландскими, еврейскими и т.д. фамилиями стали русскими и внесли огромный вклад в русскую цивилизацию.

И сегодня власть не знает, что с этим делать. Оно понятно. Власть, конечно, может называть себя народной, но ни в одной стране нет народной власти. Везде власть государственная. В первую очередь власть печётся о государстве: о создании вертикали власти с её противовесами и сдержками, о создании управленческой сети (чтобы она не переродилась во фрактальный пузырь наподобие МММ Мавроди), об экономике, обороне и т.д. Позволяет лезть в государственные дела религиозным институтам, надеясь увидеть в них скрепу.

Но как быть с русской ментальностью в многонациональной (многоментальной) стране — это проблема. Проблема тонкая и сложная. Обозвать всех россиянами — не выход. Конечно, можно назвать поиски русской идеи «старинной национальной забавой», но к чему это приведёт, спросите у страуса, спрятавшего голову в песок и получившего пенделя от первого встречного.

По всему видно, это излагалось не раз, что противники русской национальной идеи боятся собственного народа. Они опасаются, что русского человека от ощущения своего величия разопрёт, и он станет неуправляем. О величии народа они вспоминают вслух лишь в лихую годину, когда надо мобилизовать людей на подвиг. А в относительно спокойное время можно надеяться, что как-то всё само устаканится и рассосётся без лишних телодвижений.

Но время не прощает тех, кто его упускает. Жизнь щёлкает по носу тех, кто не умеет планировать на длительную перспективу. Тем более, если тебя методично и ласково опутывают сетью и ведут концептуальную психотронную войну.

Сеть, Матрица (Matrix). Чтобы освободиться из Матрицы, нужно стать информационной Новизной, смотреть незамыленным взглядом. Заметь, в американском фильме имя героя Нео пишется не по-английски New, а по-гречески Neo, что означает «Новый». Обрести новое сознание — задача трудная, но выполнимая. Превратиться из гусеницы в бабочку и на пути к свету не сгореть в манящем огне.

Русь — это не страна, это цивилизация. Она впитала в себя библейскую парадигму, христианскую, исламскую, буддистскую, индуистскую и т.д. Впитала, переосмыслила и переварила. И, похоже, время обдумывания и сосредоточения заканчивается. Наступают русские времена. Из истоков возродилась древняя подлинная суть русской цивилизации. Она оказалась не ветхой и замшелой ископаемой трухой, а вполне современной, направленной в будущее Новизной. Сложной для западного сознания, но прекрасно совпадающей, резонирующей с русским менталитетом.

Много говорят о том, что Россия самодостаточна и вполне может выжить без помощи других. Действительно, Россия богата ресурсами и территорией. Но главное богатство России — умный народ, его духовность, его менталитет, его язык.

Я говорю о русском менталитете, а не о славянском. Потому что у славян менталитет не одинаков. С одной стороны, это мешает объединению, но, с другой стороны, многоцветье всегда богаче однообразия. Мы, привыкшие не замыкаться в себе, а впитывать всё неведомое и экзотическое, держась за своё, не отвергать чужое, понимаем это. Жить распахнуто — это по-нашему.

С менталитетами не шутят. Часто они не уживаются. В этом уже убедились европейцы, благодаря наивной тупости своих правителей. В этом убедились граждане Украины в которой не смогли ужиться разные менталитеты.

Что такое сила менталитета, объясню на примере. Однажды на улице к моей старенькой маме пристал шибко политизированный старичок с вопросом, за кого она будет голосовать. Он говорил на западэнском диалекте, мама отвечала по-русски. Он агитировал её голосовать за одного кандидата, мама обоснованно возражала и стояла на своём. И когда у него кончились аргументы, он с улыбкой сказал: «Вы, конечно, правы. Но запомните, мы вас всегда ненавидели, ненавидим и будем ненавидеть. Это у нас в крови».

И тот теоретик, который наивно полагает, что менталитетом можно запросто манипулировать, что неугодных людей можно «перековать», глубоко заблуждается. На телевидении, в СМИ и в соцсетях вы видите много непримиримого разноголосья до драки тех, деды которых были разделены на красных и белых, на сталинистов и троцкистов, на патриотов и предателей, на сидевших и сажавших. И весь этот кипящий бульон выплёскивается на вашу голову. А ведь все эти орущие ходили в одни и те же школы и слушали одинаковую пропаганду. Так что говорить об однообразии и единстве народного менталитета не приходится. Вожделенное русское «есмы» никак не складывается. Впрочем, это везде у всех народов.

Мечта жителя карпатского аула — уютная ковьярня (кофейня), домик под черепицей, возможность выйти в свет, то есть прокатиться по провинциальной спящей Европе и попускать слюни. Он, конечно, великий герой Гуцульщины, и ему «Слава!», ведь он отважился безнаказанно покуражиться с кастрюлей на голове и коктейлем «Молотова» перед безоружным ментом.

И песни про садочки да про вишенки.


Хуто-хуторянка, девчоночка-смуглянка.

Мне бы хоть разок, всего лишь на чуток

В мою весну на хуторок.


Ах, Париж, Париж. А что Париж? Санкт Петербург в два раза больше. И основательней. Настоящий, без фантиков, надувных шариков и прочей бутафорской американской мишуры. Обстоятельный, строгий, царственный, имперский красавец из подлинного гранита и мрамора.

Каков менталитет у клятого москаля? «Ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт». Ширь и размах на половину планеты. От Новой Земли до Антарктиды. «Россия границ не имеет», — прозрачно пошутил президент.

Летишь из Москвы в Хабаровск на огромной высоте, а внизу до горизонта сплошная тайга. Часами летишь, а конца ей нет. У гражданина какой-нибудь Швейцарии или Бельгии от этого крыша едет. А ночью внизу до горизонта видишь море огней. «Что там за город», — спрашиваешь у стюардессы». Улыбаясь, она отвечает: «Это не город, это горят факелы нефтепромыслов». И ты шалеешь от масштаба.

Ох уж эти варвары. Вместо того, чтобы сорок лет послушно топтаться на каком-нибудь полуострове, слушая сказки пророка, они нахально захапали половину Земли и, совсем обнаглев, полетели в Космос. Ну не сидится им в ухоженном закутке с розами и тюльпанами. Порода у них такая — беспокойная. Гены неправильные. Какой-то имперский менталитет у бывших крепостных недозатюканных.

И хитрые ж. Вместо того, чтобы корчить из себя избранных и особо умных или чопорных джентльменов, они прикидываются Иванами-дураками. И по морде лупят грамотно и крепко. Со скифских времён так повелось.

И вы хотите их приструнить и обузить, господа «мировая закулиса»?

«Ха-ха-ха», — сказали боги.


© Юрий Ларичев, 2016

 


 

[1] Менталитет (mens или mentis — душа, дух, ум) — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, народу.



Социальные сервисы:


Комментариев: 2

Мировая паутина

МИРОВАЯ ПАУТИНА

В рунном полевом геноме на участке цепи (врата, брама, Брахма) вы можете справа налево прочитать слова (Меркаба) и (мелек, царь ). В Торе это не еврейское слово Меркаба упоминается в двух значениях. Одно из них — «колесница» (средство передвижения), а второе — «престол Бога».

А суть этого понятия для посторонних ушей запретна. «Запрещено объяснять двум лицам сразу Бытие, даже одному — Меркаба — или Небесную Колесницу, если только сам не мудрый человек и не понимает этого сам по себе» (Мишна — трактат Хагига Вавилонского Талмуда).

Почему? Да потому, чтоб никто не пронюхал про сетевой принцип. Мы это разбирали в статье «Меркаба». Вкратце повторим.

Мир — иллюзия, созданная матрицей мерцающих вспышек. Меркаба — мерцающий кабриолет. Седьмой аркан Таро, обозначается руной Ehwaz и русской буквой З с кодовым словом «Земля» , что кратко выражает суть доктрины — принцип материализации замысла, создание Вселенной, то есть «Земли», «одевание» информации в энергетические одежды. Руна рисуется так же, как матерь-буква М. В этом просматривается её связь с 13-м арканом, обозначаемым руной Mannaz , русской буквой М и кодовым словом «Мыслете». Седьмой аркан выражает принцип материализации Мысли. Повёрнутой руной обозначается число 3, символизирующее «Троицу». Троица — единство и противоположность бинера.

Седьмой аркан обозначается еврейской буквой Заин ז, (похожа на семёрку). Мы расшифровали, что в египетском пантеоне богов на месте седьмого аркана стоит бог Сет. О чём же в один голос нам подсказывают имя Сет, латинская Зет, греческая Дзета и индусское Sâta (сэт, семь)? О сети. В основе всего материального заложен сетевой принцип. Сеть (русское слово), будучи невидимым виртуальным каркасом, обрастает материальными проявлениями. Не зря в христианстве упомянут принцип сети для уловления душ человеческих. Сетевой принцип — это принцип организации отдельных частей в единое целое, в организм. Можно сказать, что одним из признаков разумности является наличие организованной сети. Материализация, воплощение — работа принципа вихревого развёртывание сети. Это, пожалуй, и есть главный секрет Меркабы. Сетевая матрица (Меркаба, Престол, Логос) мирового Разума создаёт аналогичную себе материальную фрактальную сеть. И в центре знаменитого латинского палиндрома тоже есть слово TENET, обозначающее сеть.

И теперь Асмодей разразился сочувственным хохотом: «Вы давно уже, как мухи, опутаны мировой паутиной. Паук по простой формуле меркаба = сеть = царь безопасно, ничем не рискуя, царствует через сеть и высосет из вас всё».

Эта сеть плелась веками. Кем? Теми жреческими клановыми структурами, которые поставили  себе целью мировое господство. Для этого они сочинили иудейскую байку об их национальной исключительности, богоизбранности, о том, что они самые умные и талантливые и, вместе с тем, самые несчастные и вечно отовсюду гонимые. Эти господа запросто массово уничтожали евреев руками Гитлера, которого щедро финансировали и в войсках которого, кстати, воевало более 100 тысяч евреев. Эти господа финансировали русскую революцию, возглавлявшие которую одни евреи уничтожали в лагерях других еврееев. Эти господа агитацией согнали евреев в созданный Израиль для того, чтобы иметь в своей всемирной сети легальные институты и спецслужбы типа Моссад.

Это сегодня в Израиле строго культивируется националистический и государственный патриотизм. А в древности было иначе. Евреи добровольно и беспрепятственно рассеивались по берегам Средиземноморья и всему миру ещё до иудейской войны. Историки пишут, что, например, в египетской Александрии евреев было больше, чем в тогдашнем Израиле (Иудее). Видимо, рая на обетованной земле при тех царях и иерархах не было. Уже тогда космополитизм прочно сидел в голове каждого иудея. Иудей не был патриотом народа и государства, в котором жил. Он жил для себя и «своих», часто занимаясь паразитарным бизнесом. Не вписывался. Разрушительную функцию чужака чувствовали аборигены, из-за чего следовали погромы, массовые изгнания, презрение и т.д.

Казалось бы, у этого народа есть священное писание. И они должны бы, по примеру нынешних буддистких или индуистских гуру, разносить по миру свет божественной мудрости. Но почему-то в своей массе они служили больше мамоне, а не богу. Бог не в силе, а в правде. И если тебе нужна сила, ты служишь звонкой монете. Она даёт и власть, и богатство, и силу.

Появились ломбарды (по имени региона Ломбардии) — грабительские конторы, предоставляющие займы под залог. Появились ростовщики и менялы. Потом в Палестине этим финансовым бизнесом заразились «нестяжатели» иоаниты и тамплиеры. Но кто ж позволит гоям заниматься делом богоибранных и так нагло богатеть? Ребята, извините, рыцарю рыцарево, а корчма кормчему. Не обратили ли вы внимание на схожесть слов «корчма» (питейное заведение, кабак) и «кормчий» (рулевой, правитель)? Как ломехуза опаивает муравьёв наркотиком, так и шинкари опаивали дураков и богатели. Для торгашества особого ума не надо. Зато потом можно добраться до сфер влияния, ссужая деньгами королей и, тем самым, покупая себе высокие титулы (барон, барин, боярин). Из грязи в князи. А уж грязи у нас полно, на всех хватит.

На этом поприще и церковь неслабо «окормляется».

Вот так постепенно на мир накидывалась паутина. Создавалось и крепло сетевое иудейское государство без территории и видимого центра. Невидимая сетевая грибница, где каждый видимый снаружи гриб — банк, корпорация или общественная организация. По сути — принцип плесени, живучесть которой потрясает. Представители этой сети везде: в СМИ, в госструктурах, в идеологии. А теперь в помощь и интернет (интерсеть). И они уже не скрываются. Значит, считают тысячелетнее терпеливое «глобализаторское» дело свершившимся.

Сет убил Осириса. И теперь идёт разгром твоей души.

Попробуй тронь их — неприкасаемых. Тут же тебя обвинят во всех грехах и навешают нерукопожатные ярлыки. Ты что-нибудь вякнешь против сионизма, тебя обвинят в антисемитизме. Ведь мировой паук прикрывается, как заложниками, простыми порядочными евреями, которых много и которые приносят действительную пользу человечеству.

И что дальше? Власть Сета (сети, денег) несокрушима. Никакой силой его не одолеешь. Человечество обречено на всемирное рабство. И что, нет выхода?

Выход есть, но он непростой. И долгий. Как долго плелась сеть, так долго она и будет распутываться. Выход описан в том же египетском мифе. Исида (София, Сотис) постепенно соберёт Осириса по кусочкам.

А это значит, что путь освобождения лежит через получение знания и понимание, через тяжелейшую внутреннюю работу сознания каждого, в том числе и тебя. Знание освобождает. Если ты чувствуешь, что оно уже переделало тебя, не сиди с умным видом в одинокой гордыне, а поднимай других.

О каком знании идёт речь? О славяно-арийском герметизме, который доказал свою способность переформатировать сознание человека. И чем больше таких прозревших людей, тем ближе мы к освобождению от пут.

Всяким Ротшильдам, Рокфеллерам и прочим семьям, составляющим узлы глобальной сети, герметическое знание известно лишь понаслышке. Тот (или группа тех), кто планирует и управляет, обладает более фундаментальными знаниями.

Вот и ты будь на уровне.


© Юрий Ларичев, 2016





Социальные сервисы:


Комментариев: 6
Прыг: 045 046 047 048 049 050 051 052 053 054 055
Скок: 010 020 030 040 050 060 070 080 090 100 110
Шарах: 100