Игра слов



Юрий Ларичев

ИГРА СЛОВ

или откуда всё берётся


Каждый живущий человек по своей сути — язычник. Он может это напрочь отрицать, но всё-таки понимает, что всё человеческое знание содержится в языке. В словах, в понятиях. Уж такова природа нашего «понятийного» мышления. Погаными язычниками (pāgānus) прозвали славян (славных словян словом владеющих) представители авраамических религий. Ибо надо было скрыть свой плагиат из славяно-арийского герметизма, из мощнейшего языка, который, несмотря ни на что, до сих пор жив в отличие от мёртвых санскрита, латыни и усиленно реанимируемого ныне иврита.

Вот и послушаем слова.

Устроители «Мирового Порядка» называют себя архитекторами. Архитектор, ἀρχιτέκτων — архи+тектор (ἀρχή «начало, начальство, власть» + τέκτων «плотник, строитель, мастер»).

Отцом Иисуса был плотник Иосиф. Этим самым нам дали понять, что христианство было создано великими политтехнологами, архитекторами. Кто они? Имя Иосиф (ио+сиф) говорит о потомках (великого — «ио») Сифа, рождённого Евой взамен убитого Авеля. Сиф (ивр. ‏שֵׁת‏‎, «шет», араб. شيث‎— «шис», «положение», «основание», «утверждение», греч. Σηθ) — третий сын Адама и Евы. Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа. Каббалисты считают, что Адам передал Сифу учение Каббалы. Одна из гностических школ, почитавшая Сифа, называется «сифиане».

Ну, а неофитам полезно задуматься над значением буквы Ө «Фита» и над именем Иафет (‏יפת‏‎, Iapheth, Ιάφεθ, يافث‎) — одним из трёх сыновей Ноя. Потомки Сима (семиты) о себе всё знают и сами себя чтят. «Книга Бытия», лукаво говорит, что Иафет был младшим братом Сима, в библейском повествовании он назван последним, однако при изложении родословия их потомков он стоит на первом месте, т.е — старший.

А теперь о Храме. Храм (слав. «храмъ», «хором» — «дом») — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и других обрядов. Храм — это сооружение, в отличие от церкви (созванное собрание, греч. εκκλησία, евр. kahal). Значение храма шире обрядовых функций и религиозных идей. Под Храмом понимается устроение мирового порядка.

 

Вполне масонский витраж с изображением колонн Боаз и Яхин в церкви Св. Иоанна


Ну, а кто был строителем знаменитого иерусалимского Храма? Архитектор Хирам. Какое созвучие слов «Храм — Хирам». Храм (новый мировой порядок) строил великий политтехнолог архитектор Хирам с каменщиками. Так возникла масонерия. Масон, фр. maçon «каменщик; масон», франкск. makôn «делать», зап.-герм. makon, англ. macian, англ. make, сакс. makon, др.-фризск. makia, ср.-нидерл. и нидерл. maken, в.-нем. mahhon и нем. machen; восходит к индоевр. mag — «мазать, месить». Короче, мессии, масоны — делатели.

Масоны происходят от геномного слова КАМЕНЬ. А симметрично противостоят им змиевцы, происходящие от геномного слова ЗМИЙ с буковкой Ө (фита). Такова двойственность единства и борьбы противоположностей. Известная герметическая вещь ещё с доегипетских времён. В Каббале и у масонов эта двойственность выражена именами «Боаз» («в нём сила», информация, змиевцы, рождающие идеи) и «Яхин» («он утвердит», энергия, каменщики, воплощающие идеи).

Так и живём. Сизиф вечно таскает камень в гору, а Ясон тщетно ворует золотое руно.


Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Всё потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Всё потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.


Было шумерское клинописное слово «я-ве-илу» (славянское «явил», «явление», «Ярило»). Сплагиатили и из него сделали иудейского бога Яхве — тетраграмматон 10-5-6-5, Йод-Хе-Вау-Хе. А когда приспичило, тетраграмматон прочитали по-русски — «ІЄЅЄ» — и сделали из него Jezus, Иезус, Иисус. И предъявили: «Нате вам, варвары. Учитесь у нас, дикари».

Ну а начальное геномное РАБХА (язык, до сих пор живущий в Индии) тоже переиначили. Руну озвучили как В, а слово «бха» (бог) заменили семитским «ил». И получили «Вавилон» (бабилу — врата бога, бабель — смешение).

Ну, а дикари мы или жертвы банального воровства — решать вам. Вообще-то нам плевать на авторские права, потому что автор всему — Создатель и его 24 «старца».

Так что ничего нового под солнцем. Змиевцам это понятно, а простым людям приходится бегать по разным крестовым походам, воевать и драть друг другу чубы во имя хотелок «сынов завета» завоевать весь обещанный им мир.

И, представьте себе, у них всё получается. Почему? Да потому что тебе нравится быть одураченным на всю голову и корчить из себя шибко умного. А думать лень.

Кто не думает, тот пролетает на фанере над Парижем. Ловя кайф от ощущения полёта.

 

© Юрий Ларичев, 2023

 



P.S.

Что и как понимают посвящённые жрецы (теоретики) высшего ранга мировой закулисы. Их представление о себе и мире. Картинку надо трактовать по-еврейски справа налево.







Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1686143184.html
08 июня 2023, 07:26
Старший рода тот, на кого возложена "духовная" ответственность за весь род, это из области иррационального.
18 июня 2023, 05:55
Рунмастер писал: "автор всему — Создатель и его 24 «старца»" и "Каждый живущий человек по своей сути — язычник".
Так вот, свободу воли Создатель даровал язычнику)))
18 июня 2023, 07:03
Вопрос к "старцам" как работает и кому предназначено пророчество на 30:42 м.
Link
18 июня 2023, 10:30
Не знаю к чему, но 12 родов - 24 старцев (старших родов). Игра слов?
23 июня 2023, 05:44
Где-то спрятана игла, что хранится в яйце. А может и неть её на свете белом. Одни людишки бегают в поисках синей птицы, другие лицезреют их пустую суету. Ничего нового под солнцем, театр абсурда. Текст то о чем? Ах да, о символах (рунах, буквах, цифрах и т. п... Кончик иглы - это какой символ?
23 июня 2023, 13:22
30 июня 2023, 02:29
Интересно, кодекс Рохонци, этот "новодел", чьих рук дело...
08 июля 2023, 21:02
Небо по часовой, а земля против часовой, значит Ясон идет против часовой, а Сизиф по часовой. Потому что Ясон и Сизиф идут против естественного течения, хотя с их обратной стороны всё нормально.
09 июля 2023, 16:57
Если Вы повернули направо, а шагаете налево, значит Ваше Я находится в зазеркалье и ничего более. Если же иллюзия Вашего Я плывёт по течению - окститесь. Ясон и Сизиф - два удальца из ларьца)
08 августа 2023, 05:31
Несколько лет назад, после проведения обряда силы Рода, я с супругой посетил службу в Баргузинском дацане. Нам рекомендовали не ходить к проявленному на камне Лику богини Янжимы. Сегодня я посмотрел фотографию камня и увидел собственное изображение, "Мир перевёрнут".

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1686143184.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»