Попам и политикам

Вы, конечно, знаете, что в древности печатных станков и издательств не было. Бумага была очень дорогой. Книги писались от руки. Долго и нудно. Некоторые книги изготовлялись годами и по стоимости были доступны только самой высшей знати. Можно сказать, что книг почти не было. Не было и школ.

Откуда же новгородцы были поголовно грамотными? Письма, товарные ярлыки, бюллетени для голосования, детские упражнения… Откуда это? Самые древние берестяные грамоты датируются X веком. А славянская письменность, по-вашему, была придумана в конце IX века Кириллом и Мефодием для далёких от Новгорода моравцев, которые через 20 лет после кончины Кирилла турнули Мефодия и сегодня пишут латиницей.

Учителей не было. Откуда новгородцы так стремительно обучились грамоте?

Попробуйте для папуасов придумать азбуку, соответствующую их речи, набрать среди безграмотных людей «скорописцев», обучить их (как пишется каждый звук и каждое слово) и всего лишь «за шесть месяцев» издать Псалтырь, Евангелие и Апостол хотя бы в одном экземпляре. Сможете?

Как и зачем греки Кирилл с Мефодием «придумали» для славян буквы (и звуки), которых у самих не было и нет? Да ещё обозвали каждую букву точным кодовым словом, чего нет ни в одном алфавите. Да ещё вся азбука оказалась точно соответствующей арканам Таро, о котором Европа не слыхала ещё спустя пол-тысячелетие.

Зачем в то же время (в IX-Х в.) болгарский черноризец Храбр обозвал славянские руны («черты» и «резы») поганым письмом? А сейчас оказалось, что так называемые готско-скандинавские руны (Старшего Футарка) читаются только по-русски. Европейцы их могут лишь озвучить названиями, но не прочитать смысл написанного. И до сих пор не знают, что руны точно соответствуют арканам, ибо без нашей азбуки этого не понять. Да и сам порядок Футарка читается «Тот арк хрений спастырь в земле Гот(д)» — эту кодовую шутку русского волхва над европейцами они ещё не знают. Или делают вид. Не знают и о том, что цифры, которыми пользуется всё человечество, сделаны из наших рун.

Вы не знаете, что со всем этим делать? Продолжаете бубнить об изначальной славянской безграмотности и о том, что нас стащили с дерева и одарили умом и государственной организацией европейские умы с попами впридачу, что нам всего лишь 1000 лет. Хотя сегодня 7526 год. Куда и зачем украли 5508 лет?

О том, что древнейшего славянского бога звали Род, вы слыхали. А о том, что он и есть рунный полевой геном, вы слышать не хотите. А он звучит только по-русски, на корневом языке человечества — на языке богов и волхвов. Не хотите слышать, потому что это и есть наша национальная идея, которую вы боитесь и лишь изображаете её усиленные поиски.

Но жизнь вас заставит. И всё к этому идёт. Всё ускоряется.

Когда в народе начинается процесс, глупый политик остаётся в хвосте и с носом, а хитрый пытается возглавить и быть впереди. Торопитесь с выбором.


© Юрий Ларичев, 2018

 

 



 





Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1539882101.html
23 октября 2018, 21:48
Правда, что у мизгиря в тенетах: шмель пробьется, а муха увязнет. Спасибо
03 ноября 2018, 14:57
Уважени, не хочу Вас омаловажит но хочу сказат что 1984 лета сербский поп Светислав Билбийа обявил книгу о писму (буквам и словам) Етрусков (Раси, Рашани) у которой утвердил и покаказал что руни славяанско/сербски. Сербски и Русский яазики очень похожи. Я не хочу сказат что руни искльучительно сербски но они не и искльучительно русски, они наши - славяански.
Опростите, плохо пишем русски и спасибо Вам за Вашие дела.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1539882101.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»