Попам и политикам

18 октября 2018, 20:01       Категория: Политика       Подробнее...

Вы, конечно, знаете, что в древности печатных станков и издательств не было. Бумага была очень дорогой. Книги писались от руки. Долго и нудно. Некоторые книги изготовлялись годами и по стоимости были доступны только самой высшей знати. Можно сказать, что книг почти не было. Не было и школ. Откуда же новгородцы были поголовно грамотными? Письма, товарные ярлыки, бюллетени для голосования, детские упражнения… Откуда это? Самые древние берестяные грамоты датируются X веком. А славянская письменность, по-вашему, была придумана в конце IX века Кириллом и Мефодием для далёких от Новгорода моравцев, которые через 20 лет после кончины Кирилла турнули Мефодия и сегодня пишут латиницей. Учителей не было. Откуда новгородцы так стремительно обучились грамоте? Попробуйте для папуасов придумать азбуку, соответствующую их речи, набрать среди безграмотных людей «скорописцев», обучить их (как пишется каждый звук и каждое слово) и всего лишь «за шесть месяцев» издать Псалтырь, Евангелие и Апостол хотя бы в одном экземпляре.


03 ноября 2018, 14:57
№ 2Светислав Билбија
Уважени, не хочу Вас омаловажит но хочу сказат что 1984 лета сербский поп Светислав Билбийа обявил книгу о писму (буквам и словам) Етрусков (Раси, Рашани) у которой утвердил и покаказал что руни славяанско/сербски. Сербски и Русский яазики очень похожи. Я не хочу сказат что руни искльучительно сербски но они не и искльучительно русски, они наши - славяански.
Опростите, плохо пишем русски и спасибо Вам за Вашие дела.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1539882101.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.