Абсурд

11 марта 2024, 19:33       Категория: Философия       Подробнее...

Юрий Ларичев АБСУРД Одиночество. Существует ли оно? Первейший принцип двойственности отрицает его. И во сне никто никогда не испытывал одиночества. «Одиночеством к людям гонимый, прихожу к одиночеству снова — ибо, кроме моих размышлений, не встречал я друга иного» (Лопе де Вега). А мои ли это размышления? И кто он — мой собеседник? Мы сами придумываем имя своему внутреннему голосу. Воланд, Мефистофель, Джокер или безымянный Атман (душа) — дело вкуса. Бессмертный. Он всегда рядом. … И тут как тут. — Привет, Мастер, пошелестим словами? — Здравствуй, Мессир. А я тут сижу и думаю, чего это одинокая ворона всё каркает и никак не уймётся. — Ну, должна же она накаркать мой приход. У неё работа такая. Ладно, не будем отвлекаться на ворон, лучше повтори, что ты тут намолчал о словах. — Ты можешь собачий хвост назвать лапой, но пятой лапой он не станет.


26 марта 2024, 15:00
№ 7Без темы
Во всём мире, вот уже 2000 лет война, по причине, наступления худшей мрази, тёмного и вкрадчивого мракобесия или мистического чернокнижия, который выражается понятием «абраамического триумвирата», в котором всё естество, как и разум – царь земли, проклинается, что и есть следствие всех бедствий.
Вера в то, что все должны страдать и мучиться, ради служения алчной и дурно воняющей кучки, является известным душевным заболеванием, перемешанным с духовным истязанием и мазохизмом «Болезни_души_умопомешательство_1867».
Понятие «православие», выражающее правый и мудрый смысл, всего славянства или России, до 7000 лета, всея Руси, никакого отношения к бредящим не имеет, ибо на Руси первым делом заведует царь или сударь, когда слово и дело или деяние (история) и замысел совпадает и выражается правовластием (политикой) и мудрым укладом жизни.
До тех пор, пока не будет устранена причина всех бедствий, до тех пор и будут продолжаться войны. Духовный террор от лат. «сеять страх», является прямой причиной терроризма, войны и потери смысла или разума. Сейчас, вот уже 2-й год, у подрастающих поколений в наглую отбирают будущее, души превращают в лёд, а сердца в камень, дабы рабы провозглашаемого арабского государства были покорными. Замораживание сознание или онемение разума, в мифах определяется как проклятие. Но мало кто задумывается, что наносится повреждение геному или нашему народу, включая природу и весь Род. Повреждение и убыток, осуществляется коверканьем наших родных слов и вообще священных основ жизни, определяющих праведные деяния. Опасность мистического чернокнижия или чёрного и помрачающего язычества, суть средневекового идолопоклонства, в том, что они, накачав ментальную сферу скверой, сеют все ужасы и беды. Зомбировать, ввести в заблуждение, обидеть, оскорбить, нанести порчу, причинить обиду, изнасиловать невинную душу, всё это вина проклятых идолопоклонников, которые приклоняются перед идолом, именем, ликом или идеей, потерявшей суть и смысл, священное содержание, определяющее удел и участь как людей, так и целых цивилизаций. Все нечестивые цепляются за полу истины, по той причине, что они удобны для воровства, когда часть неверных высшему замыслу – жить по чести и совести или правде, жирует за счёт целых честных народов. Вот и вся история.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1710178427.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.