Абсурд

11 марта 2024, 19:33       Категория: Философия       Подробнее...

Юрий Ларичев АБСУРД Одиночество. Существует ли оно? Первейший принцип двойственности отрицает его. И во сне никто никогда не испытывал одиночества. «Одиночеством к людям гонимый, прихожу к одиночеству снова — ибо, кроме моих размышлений, не встречал я друга иного» (Лопе де Вега). А мои ли это размышления? И кто он — мой собеседник? Мы сами придумываем имя своему внутреннему голосу. Воланд, Мефистофель, Джокер или безымянный Атман (душа) — дело вкуса. Бессмертный. Он всегда рядом. … И тут как тут. — Привет, Мастер, пошелестим словами? — Здравствуй, Мессир. А я тут сижу и думаю, чего это одинокая ворона всё каркает и никак не уймётся. — Ну, должна же она накаркать мой приход. У неё работа такая. Ладно, не будем отвлекаться на ворон, лучше повтори, что ты тут намолчал о словах. — Ты можешь собачий хвост назвать лапой, но пятой лапой он не станет.


20 марта 2024, 19:17
№ 5Русь
Мы помним, что от сотворения мира, по завершению ледникового периода, весь род человеческий, сей земли, имел один всеобщий язык – пра или все славянский: «и была вся земля словом и смыслом едина». Воплощение Слова на земле, породило все языки и народы, но чем дальше от истока уходили они, тем меньше понимали друг друга. (Пишу столь важную заметку, на скорую руку, по памяти и без согласования с источниками, посему прошу прощения за неточности, которые не совпадают с интервью Путина Карлсону).
По всей видимости, первый праславянский или первобытный язык, появился 7500 лет назад, напрямую из кода рун и был самым звучным и ясным: «то русский дух, то звуки наши родные, родной земли разгаданный язык». Возрождённый праязык народа Русь и является как раз-таки, языком всей земли, ибо открывает путь во вселенское всеединство, в мудрый союз родичей по разуму.
Финикийский язык Тоута или Тота Египтян (по Геродоту Горжанских Славян) полностью совпадает с древним церковно-славянским и появился 5000 лет назад, но от ещё более древнего и чистого языка. Отдаление от праязыка выражается картавостью и косноязычием, которое в старь определялось как немецкое или аламанское наречие и германы тут не причём, ибо под древними индо-германами понимались славянские племена западной Европы – Cайване (Индо_Германы_или_Сайване_1856).
Языковые или языческие корневые основы народа Русь сохранились в древнем русском языке, который неразрывно образован из трёх наречий: российском, белорусском и украинском, ибо мы один народ, а тот древний русский, то наш родной язык, общеславянский по сути. Разделению нашего языка, предшествовали продолжительные войны с 3-го по 9-й век (Аттила_и_Русь_4-5-го_века_1858).
При этом первыми пали невинные и очень мирные пелазгийские славяне, населяющие свои исконные земли от Персии до Турции (ещё ранее египетское царство Роша). Где-то в 6-м веке, могучее войско Мечеслава Киевского, раннее покорившего Римскую империю, полностью было разбито, ибо с одной стороны напали римские легионы, а с другой конные орды Персии. Когда Олег собирал русские земли в 860-х годах, то кроме так называемых воинственных амазонок – вдов и ведьмами, детей и стариков, уцелевших в глубоких лесах, почти никого не осталось. Потом, полабские славяне Бодричи и Лютичи западной Европы, отказались принимать религию победителей и до последнего защищали родную старину, за 200 лет, полностью пали в 12 веке. В 13 веке, уже новая зарождённая Русь была на грани уничтожения, но чудом удержались под натиском немецких орд. Воля волхвов и часть верных князей, защитили Русь от латинизации, которую продвигали во времена крещения. Однако, через Петра ... . Аламанский немец или калмык и татаро-монгол Ленин не просто так вёл войну против русского языка. Ключевую букву народа Русь «Рцы» они всегда подменяют на «Л» … но «Л без Р как мир без воды и воздуха». Скрытая война против русского языка в России, началась неожиданно с 2014-го, перешедшая в 22-м, в психотронную, когда в обход сознания, воздействуют на чувства душевные и лишают разума. Всё это определяется как духовный террор и душегубство. Если гитлеровская орда сошла с ума на почве «арийской крови», то новые немецкие орды – на почве «арабской веры». Ключевое слово сией веры: «Алагу» в наших кодах определяется как алгу или лгу. На обмане, держится вся западная политика черномора. Посредством лжи, хитрые и алчные торгаши лихоимы, мечтают превратить человечество в покорных и блаженных рабов.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1710178427.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.