Любителю спорить

26 декабря 2020, 12:33       Категория: Любопытно       Подробнее...

«Истина не рождается в споре и не ищется голосованием» («Вѣда славѧньска»).   Путь Я стараюсь излагать герметическую философию кратким сухим языком. Но всё это не то. Отнеситесь к философии не как к науке, а как к искусству. Представьте себя балетной парой, танцующей сюжет «после дождя» или «искривление времени». Языком тела. Если попытаетесь объяснить испытываемые чувства, невольно скатитесь в шаблонные банальности. Поэтому лучше молчать. То же и с герметизмом. Мои сухие слова — это лишь начальная школа. Да, её надо пройти. Без неё никак. Но главное — впереди. Окунуться в необъяснимое. О приворотном зелье Трагедия Тристана и Изольды — персонажей старинной кельтской легенды — состоит в том, что они нечаянно выпили «любовный напиток», предназначенный вовсе не для этой пары. Что в итоге привело обоих к смерти. И много есть на свете дурочек, бегающих к бабкам за приворотным зельем, надеясь таким образом приворожить любимого, превратив его в зомби.


28 декабря 2020, 20:14
№ 1Без темы
"Ты зашёл в комнату, на стенах которой развешаны музыкальные инструменты. Сняв со стены скрипку, ты взял ноту. Некоторые инструменты отозвались".

Природа сознания и дыхания аналогична. Осознавать значит осуществлять дыхание от общего к частному и от частного к общему, или пульсация от большого к меньшему и от меньшего к большему, или расширение и сжатие, сокращение.
Это есть герметический принцип. Сосредоточенный в символе "Р".
Евангелие от Матфея13:31.: "Царство Небесное подобно зерну горчичному".
В русле двадцать двадцать.
Младенец в Арк 20 это осознанное слово или осознанное начало, или что было в начале, или в начале было слово.
Достигать заветного единства, значит иметь способность складывать или устранять границы, разницу.
Складывать (слог) или слагать (логос), достигать единство, слаженности или резонанс, экстаз, счастье это безусловность, безграничность это остановка всякого движения, точка сборки, конец и начало.
Миг безупречности и восхищения.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1608978792.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.