
От Хлодвига к Рюрику. Путь царей
31 января 2015, 00:17 Категория: Любопытно Подробнее...Все вы помните тот шум, который наделала книга (и одноимённый фильм) Дэна Брауна «Код да Винчи». Сегодня предлагаем вам любопытное исследование на эту же тему, написанное в 2004 году. Об авторе: Владимир Игоревич Карпец родился 12 декабря 1954 года в Ленинграде в семье офицера, переехавшей в 1962 году на постоянное место жительство в Москву. В 1977 году окончил юридический факультет МГИМО, также закончил аспирантуру. Работал в Институте государства и права АН СССР. Кандидат юридических наук. Специализировался в областях истории государства и права, истории политических учений. Занимался литературной деятельностью, является автором нескольких книг стихов и прозы, работал режиссёром документального кино. Член союза писателей, доцент ряда ВУЗов. С 1996 года — преподавал историю государственно-политических и правовых учений, а также художественный перевод в некоторых ВУЗах Москвы, переводил с французского, испанского и английского языков (в том числе таких авторов, как Михаэль Майер, Юлиус Эвола, Жан Парвулеску и др.).
Любая попытка анализа данного труда, автоматически отправляет разум познавать новое, решать вопрос роста собственного кругозора благодаря "соавторам" на чьи ссылки и труды опирается автор.
Я тоже отложил первые вопросы, на которые возможно, когда нибудь получу ответы.
Процитирую :
"Латынь же, как писал французский автор А.Шампроке (вслед за знаменитым в XVIII веке аббатом Эспаньолем) есть «своего рода занавес, опущенный пред мировой сценой путем подлога, подмены фонетики». Иными словами — нечто позднее, своего рода международный жаргон тогдашнего времени."
Латынь - жаргон! Мёртвый язык. Этот взгляд со стороны на латынь один из золотых ключиков от врат лжи и мировых исторических фальсификаций относительно стирания памяти Русов.
Получил огромное удовольствие от прочтение, благодарю за вас и автора за самоотверженный труд.
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1422656236.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.