
С чего начинается Родина
14 мая 2014, 00:40 Категория: Политика Подробнее...Определите [точное] значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. Рене Декарт У человека понятийное мышление. И чем точнее употребляемые тобой понятия, тем правильнее твоё понимание действительности. Поэтому любой жулик начинает свой обман с подмены и искажения понятий. Эта азбука пропагандистских технологий всем известна. Сегодня набирают силу глобальные тектонические подвижки, полем боя которых является Украина. И в оценке происходящего в головах людей полный сумбур. Оказалось, что у подавляющего большинства вполне образованных людей нет прочного внутреннего мировоззренческого фундамента (парадигмы), отчего при информационном шторме их качает из стороны в сторону. Шквал брехаловки сбивает их с толку. Взрыв патриотизма и так называемого национального вопроса. Оболваненные политиками люди убивают друг друга. И те, и другие борятся за Родину, вкладывая в это понятие разный смысл. Каждый считает свою борьбу святой. А своё мнение единственно правильным.
Так и есть! Родина - это родные лица, природа (поля и леса, горы), голоса людей, атрибуты культуры (например: вышивки, обряды, праздники, песни, национальный костюм и т. д.), национальная кухня (борщ, щи, вареники, пельмени, галушки, пампушки, хлеб, пироги, чаи))), твой дом и земля, на которой ты вырос, где проводил время со своими родителями, бабушками и дедушками, со своими детьми, где для тебя пели соловьи, куковала кукушка и чирикали весёлые воробьи, кукарекали петухи, мяукала кошечка, лаяла собачка. Родина - она всегда в сердце человека!
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1400017244.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.