Подгайнщина

07 мая 2013, 16:52       Категория: Любопытно       Подробнее...

Некто Михаил Подгайный — старший научный сотрудник отдела природы Херсонского областного краеведческого музея и кандидат в мэры — опубликовал свой опус под названием « Клёсов Анатолий Алексеевич — шарлатан в науке » (исходник —« Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии »). Не могу отказать себе в удовольствии в обнародовании портрета этого деятеля науки, культуры и политики. Вот он во всей своей первобытной красе. Ввиду того, что писанина Подгайного в Интернете хорошо проиндексирована, я попросил Анатолия Алексеевича написать свой отзыв для нашего сайта. И сегодня получил материал, который прилагаю. Рунмастер Анатолий Клёсов Подгайнщина Иной спросит, и не без оснований — а за какие заслуги некто по имени Михаил Подгайный, сотрудник отдела природы Херсонского краеведческого музея, заслуживает персональной порки на сайте «Русские времена»? Отвечу — он сам никакого интереса не представляет, но в то же время представляет своеобразный феномен, который набирает обороты в последнее время, а именно агрессивное отрицание нового знания, тотальное возражение в отношении новых научных положений, которые не понимает и в которых не разбирается.


08 мая 2013, 00:43
№ 1А.А.Клёсову
Уважаемый Анатолий Алексеевич, во-первых, хочется поблагодарить Вас за Вашу кропотливую работу, открытие новых методов научного познания, интересные и, порой, интригующие находки. И ещё за обнародование Вами результатов своих исследований в доступной для образованных и любознательных людей форме. Читатели этого сайта являются постоянными читателями и Ваших статей. И мы понимаем всю сложность передачи такого рода информации для неподготовленной к весьма специфической теме аудитории. Осваиваем по мере своих возможностей и стараясь дополнить пробелы в своей осведомлённости дополнительными материалами, расширяющими кругозор.

Вы отвечаете своему оппоненту:
"Я пишу — «арийской, праславянской, «индоевропейской» — назовите как хотите, но суть та же». Мне суть нужна, явление, новые исторические находки, их связь с историей нашего народа и их потомками" - А.А. Клёсов.

В учебниках, конечно, мы если и найдём, то лишь краткий и далеко не исчерпывающий справочный материал, к сожалению, зачастую дошедшей в искажённой форме. Т.к. по понятным теперь для многих причинам не единожды переписанная история не позволяет нам восстановить целостную и правдивую картину предшествующих нам событий. Ваши находки радикально могут изменить сегодняшние представления, грешащие как раз таки неполнотой информации. Сейчас заметно оживился интерес к своим корням и традициям и у нас на родной ниве и в среде других народов. Но археологические данные и письменные источники не всегда могут быть прочитаны без Вашей науки. Просто потому что составители новых хронологий и сводов законов для людей не брезговали уничтожением культурного достояния не только отдельных народов, но и по сути всей человеческой цивилизации. Сегодня одним из достоверных критериев могут стать результаты именно Ваших работ. Мы хотим знать правду. Человеку свойственно докапываться до начала своих истоков. Вы определили предка Славянского рода, время формирования, расселения, путей миграции. По счастью, у Вас есть ещё подспорье, сохранившееся в мифах, легендах, символах, образе жизни, и главное в корневой структуре Праязыка. О том, какими путями прошли арийские племена, есть упоминания в Авесте, Риг Веде, Махабхарате. Все они указывают на Русь, как прародителя, как свою материнскую культуру.. Но в кругах историков и лингвистов, к сожалению, укоренилась терминология, описывающая наши родовые связи, как индоевропейскую общность. Вы правы, Славянства боятся, как огня. Даже осторожного упоминания о Славянстве или о Русских. Кому угодно дозволено лелеять и собирать по косточкам историю предков, но только не на нам. Сразу же посыплются со всех сторон обвинения в шовинизме ил некомпетентности и пр.
Но и здравомыслящих и критически оценивающих подобные нападки становится больше. Поэтому хочется Вам пожелать спокойствия и сил для продолжения Вашей работы, а не на тех, кто подгоняет факты под свои теории или фантазии, выплёскивая свои эмоции в столь негативной форме.

С уважением,
Юля

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1367934737.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.