Люди-тени

26 января 2012, 14:12       Категория: Политика       Подробнее...

Что мы всё про Россию, да про Россию. А про Украину забыли. Лежит, будто обкурившись, эта страна в самом центре Европы и вопит о своей европейскости, да вот только соседи смотрят на лежащую свысока и мимоходом. И справа, и слева. С властью Украине всё время не везёт. Украинский политикум, извините, тупоголовый и неинтересный. Но любит шоу. Шоу делают из всего, даже из тюремной отсидки одного из актёров политического театра абсурда. Думающие толковые люди встречаются только среди простых людей. Народ умнее власти. На Украине много наших читателей и единомышленников. Вот, живёт в Киеве политолог Сергей Позний, у которого есть примечательный ресурс « Институт независимых стратегических исследований », с которым мы сотрудничаем давно, ещё до создания нашего сайта. Осенью в Карпатах случай свёл Сергея Позния с Натальей Кукановой из Чернигова - постоянной читательницей нашего сайта.


29 января 2012, 23:23
№ 31Интеллектуализация в ответ на вирусы
«Вы видите, что центр военных действий с традиционных театров войны — суши и моря — сместился в воздушно-космическую и информационную сферу, в том числе и в кибербезопасность. Концепции сетецентрической войны уже шагнули далеко вперед. Мы оцениваем насколько эффективно и качественно решают этот вопрос ведущие страны Запада», — сказал Макаров, выступая на общем собрании Академии военных наук в Москве.» Link
А что пишет А.Малюта?
«Абсолютная исчерпанность – от мировоззренческой недостаточности даже передовых умов, до уже явной недостаточности существующего стандарта мышления у рядового гражданина, тонущего в хаосе информационной лавины, обрушившейся на него А ведь это именно так: и исчерпанность, и тревога, связанная с «кризисом жанра», и продиктованная всем перечисленным первостепенность задачи интеллектуализации. Важнейшее следствие такой «мозговой недостаточности» – потеря управляемости в сложных политических и социально-экономических процессах.»
Интеллектуализация социума повышает его созидательную дееспособность, имунноустойчивость к деструкциям и информационным диверсиям извне. В контексте темы самоидентификации народов по их родственным признакам, надо полагать, что информационные войны в-первую очередь направлены на подрыв целостности структуры здорового организма. Украинцев, по сути русов, хитро ввели в заблуждение при помощи вброса в сознание вируса обособления. Вся «особенность» пути славянской цивилизации в обретение некогда утерянного единства, которому способствовали веками извне и изнутри. Общие бедствия сплачивают людей для выживания. Но человек разумный или общество разумных людей имеет возможности к прогнозированию ситуаций и вырабатывания планов с оптимистичной перспективой. Не надо ни под кого прогибаться. Евросоюз уже прогнул Грецию. Весь «союз» держится на волоске мнимой защищённости экономических выгод, т.е. продажности. Нужно брать инициативу в свои руки и под своё идейное руководство. Не лидера, а идеи. Проводники идей проявляются, когда идея уже давно назрела. На этом сайте она приобрела чёткие очертания благодаря Ю.А.Ларичеву. В России критикуют Путина за якобы имперские амбиции и попытки вывести на новый виток развития желающих развиваться вместе. Что в этом плохого? Может быть, в этом и есть революционный скачок и пример новой парадигмы на постсоветском пространстве, большую часть которого оплодотворяла, взращивала и защищала Святая Русь, Славянская цивилизация. Западу Украина нужна только как возмутитель спокойствия внутри славянства и стратегический плацдарм на границах с Россией. А у славянских народов кровные, родовые, языковые связи - корни одного Древа, общий Исток. Вот и думайте.
былинка

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1327579946.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.