Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


21 февраля 2012, 21:39
№ 135ПУТЬ.
Каждый человек на Земле нашей, задает себе ряд вопросов. Вопросы эти риторические: Кто я? От куда я? Куда я иду? Цель моего движения? Кто управляет бытием? Кто управляет моим движение? Кто управляет Миром? И вопросов этих ряд будет бесконечен. Каждый из вас, дорогой читатель, сможет продолжить вопросы эти до бесконечности.

И как мы на них отвечаем?

Каждый ищет свою правду, удобную и понятную для него. При этом мы оглядываемся вокруг. Ищем ответа в своей реальности. Заглядываем в чужие реальности. Взмываем высоко в космос. Прыгаем в глубокие Марианские впадины. И создается впечатление, что люди, Люди Разумные, пытаются убежать от поставленных вопросов. Пытаются спрятаться от надвигающихся ответов. Они бегут от Истин. Они упиваются ложной реальностью.

Упиваются ложной реальностью, потому что всегда можно отказаться от текущей надуманной реальности и прыгнуть с головой в другую. Закопаться в ней с головой. И опять с упоением заглядываться на новых Вождей, Учителей, и Богов.

Ведь так сладко рассуждать о будущем, когда тебе предлагают помощь в его реализации и устройстве. Не понравиться текущая реальность, всегда можно попросить новую, более розовою и заоблачную.

На ваши запросы новой реальности Источник отвечает: «Вы ждете от нас новой реальности? Вы ее получите, но эта реальность будет наша.

По этому, вам предлагается думать и постигать, а не принимать на веру.

Задумайтесь, почему на протяжение, хотя бы последних тысячи лет, Человечеству всегда кто хочет помочь. И при этом всегда бросает себя на плаху истории, дабы вывести заблудший народ на путь истинный. И при чем Истину предлагает беззаветно принять на веру. И ни в коем случае не допускает до основ мироздания. Дабы не ранить ранимую человеческую душу, сложностью основ бытия.

Появляется масса посредников между Всевышними силами и Человеком. И они с завидной настойчивость проповедуют заповеди Новые. Страшат карой неотвратимой.

Но если эта кара так неотвратима, зачем ей столько менеджеров для PR-компании.

Да, конечно если все эти тонкости бытия поведать Человеку разумному, но слабому Духом, да еще убедить что он творцы своей реальности. Он уверуют, в то что Он есть Бог. То по духу своему слабому впадет в бесчинство. И наступит Хаос – Большой взрыв.

Раб тот, кто поклоняется истине по боязни своей, нежели по Духу своему. И выходя из боязни кары небесной, по слабости духа своего впадает в бесчинство.

Творец тот, кто чтит Дух свой, и дела праведные творит по Духу своему, но не по каре небесной.

Если Вы свято поверите в новую реальность, постичь вы ее уже не сможете. Если вы сегодня свято верите в нынешнюю реальность, а завтра свято верите в новую реальность. Где истина? Истина не может быть двуликой. Двуликой бывает лож. Насыщать вас ложной информацией. Зачем? На текущий момент и так хватает Источников ложной Информации.

Лож - это негатив, тьма. Истина есть свет. Веруя в лож, вы принимаете ее за истину. Познавая лож – вы отвергаете ее. Отвергая лож, вы познаете истину. Познав Истину, отвергнуть вы ее уже не сможете.

Свет познается через отторжение Тьмы. Тьма есть Свет.

Мы есть частицы Всевышнего Единого Разума. Мы есть частица Всевышнего Духа. Мы есть части Целого Всевышнего Единого. И сомневаться в этом по познаниям нашим мы не можем. Осознавая, но не веруя, истину эту всем своим Духом, Разумом просветленным, свернуть с цели намеченной путника никто не сможет, да и не посмеет.

Мир меняется, и меняется он неотвратимо и безвозвратно. Наступает новая реальность. Постигать новое, можно только с познанной Истиной. Не познанная Итина, принятая на веру может оказаться Ложью. Во время перехода в новую реальность Ложная Истина может опять не туда завести.

Выбирайте Истинные пути, но не Ложные.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.