
Жить или не жить?
10 октября 2011, 15:42 Категория: Философия Подробнее...С Виктором Кузнецовым читатели нашего сайта знакомы по его статьям « Коррозия веры » и « Интеллект против сознания ». Предлагаем очередную его статью «Жить или не жить?», посвящённую пробуждению человека. Ведь большинство людей живут, так и не приходя в сознание. Хотя им кажется, что они активны, деятельны и ух как плодотворны. . ..И если вы не живете, то вам и не умирать... (из песни Сергея Никитина, фильм «Ирония судьбы...») Чем ближе 2012 год, тем больше нас бомбардируют публикациями об апокалипсисе, основанном на календаре майя, и регулярными объявлениями о конце света. Налицо признаки массового психоза, подогреваемого предсказаниями многочисленных медиумов с их «видениями» катаклизмов и прочей спиритической истерией. По этому поводу вспоминаются слова Айванхова: « Сколько мужчин и женщин решили заняться профессией ясновидящих и медиумов лишь потому, что не способны делать что-либо другое!
Суть статьи как раз и была в том, чтобы вызвать вопросы. У каждого свой опыт и способность к пониманию. А к тому же, у каждого в голове свой архив, с которым он сравнивает поступающую информацию по принципу "свой-чужой". Этим занимается лимбическая система мозга.
Если реакция будет - "свой", то автор - "хороший парень", (то есть думает как я), если "чужой" - то будет друга реакция. Это типичное явление. Будут и те, кто пойдет дальше. Для них стараюсь.
Всех благ, и еще раз, спасибо!
Виктор
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1318250538.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.