Русь - прямые потомки ариев

30 сентября 2008, 20:58       Категория: Философия       Подробнее...

C’est un danger d’aimer les hommes, Un malheur de les gouverner; Les servir – un effort, que bientôt on oublie, Les éclairer – une folie, quelle n’ont jamais su par donner. La Harpe Опасно любить людей, Несчастье – их перевоспитывать; Служенье – тягость, быстро забываемая, Просветительство – неблагодарное безумие. (мой дилетантский перевод) Один из видов животного мира, homo sapiens, гордо возомнил себя царём своей матери-природы. Он покорил всех. Он антропоморфно объяснил природу так, как удобно его самолюбию. По его научному мнению никто, кроме него, не способен думать. Даже дельфины, обезьяны и рядом живущие собаки. Он полагает, что никто, кроме него, не умеет разговаривать. Даже общественные животные и насекомые. И когда вдруг узрел, как обезьяны быстро усваивают человеческие понятия, запросто строят из них логические предложения и общаются между собой, он взревновал. Потому что стёрлось принципиальное отличие между ним и зверем.


11 декабря 2011, 03:52
№ 100Руны и гаплогруппы
Во-первых, хотел бы сказать const'у насчёт чтения по Чудинову. Я не знаю, что он там не смог прочитать, видимо читать не умеет. Лично я почти всё читаю, за исключением сильно зацарапанных затёртых лигатур.
Вот кстати его силлабарий (Макоши), читаем, расшифровываем письмена:
chudinov.ru/wp-content/uploads/2007/02/siballarij. gif

Теперь по теме:
Руны. Этой темой я начал заниматься ещё в 90-е годы, я тогда не знал даже Чудинова. Кстати, на тот момент я ещё думал, что руны к нам прибыли с Запада. Однако, потом, углубляясь в историю и походив по музеям я понял, что это не так, т.к. откопанные на территории нашей страны артефакты (с явными надписями на них) имеет возраст намного больше, чем западная руница. (а ведь тогда я ещё не знал, что в будущем найдут артефакты с подобными надписями, которым аж от 30000 до около миллиона лет!!! около, потому как у радиуглеродного анализа есть некоторые ограничения. Это кстати к бредовой теме о происхождении человека от обезьяны). Мало-того, ещё и руны наши не похожи на западные абсолютно. Наши руны это не молодая письменность "futark"!!! Это вообще две разные письменности.

Изначально я не мог прочитать., но то что это надпись - понимал и причём понимал, что это истинно наши надписи. Тогда я стал копать тему письменности, на кой вдруг нашим царям пришлась по душе иностранщина. Оказалось, всё намного проще. Суть в том, что князья у нас изначально были выборным элементом, равно как и Рурик- варяжский наёмник. Были, пока не захотелось единоличной власти и был выбран иностранный инструмент воздействия на умы народов Руси - еврейско-византийское христианство, породившее у нас ветку Православие. Христианство изначально проповедовалось иностранными проповедниками на их языке. И в последствии стала вводиться и иностранная письменность из-за Кирилла с Мефодием.

Благодаря христианству князь мог объявить себя единственным властителем, коему власть дана на этот раз богом, а не народом. А благодаря иностранной (а потом уже и нашей) миссионерской деятельности в моду вошла иностранная писанина и народ стал ей подражать. Так, лигатуры стали выписываться по образу и подобию греческого написания - в строчку, но по привычке ещё писали одну букву над другой, правда уже с разрывами (то есть уже не лигатурное хитросплетение), а потом уже 11, 12 и тд. век, руница стала постепенно заменяться греческими буквами, между буквами стали подставляться гласные, и в конце-концов на чистой рунице уже писали немногие, следы их письмен (рун, рез, вырезанного) теряются в районе 17-18 века. Так мы потеряли нашу исконную письменность из-за жажды единоличной власти князей, в данном случае Мономах (что по-гречески - единовластитель). Ксати, князь Олег в отличие от Мономаха к слову сказать не приемлил христианства, почитал древний ведизм (коему многие тысячелетия), равно как и часть народа. Но время и иностранная культура сделали своё мерзкое дело.

Отсюда вижу что на данном сайте? А вижу я руны, написанные в строчку, то есть обращение идёт всего-лишь ближе к 11 веку петровского летосчисления. Ну да ладно, может я просто не весь сайт исследовал.

По поводу гаплогрупп. У меня есть другие данные. Американские, кстати, хотя я их (американцев) не долюбливаю, однако ж они провели исследования и выяснилось, что R1a1 как-раз таки вышла из Ближнего Востока, проникла на территорию современной России и дальше отпочковав от себя следующую гаплогруппу увела эту последнюю на Запад. Комментируйте как хотите, я просто пишу факт. Что насчёт ариан, арьев, ариев, называйте как хотите. За тысячелетия естественно разные народности на планете поперемешались. На данный момент русские в своей крови в среднем имеют в районе 46% крови ариев. Родство доказано, но вместе с ариями и доказано родство с другими народами, время сделало своё дело. Финны соответственно происходят от монголоидов, а те примерно исходят (по американским данным) с тибетского нагорья и т.д. Индостанские народы имеют другую генетическую ветку, но также исходящую оттуда-же, откуда и R1a1, восточнее Междуречья судя по шлепку на американской карте движения гаплогрупп. А от юго-западной (где ныне евреи) стороны междуречья исходит ветвь через средиземное море в Италию, Англию, Францию. Склонен этому поверить, ибо все они носатые, если внимательно приглядеться.

Далее. География и топонимы. Мне всегда было интересно докопаться до тёмных для классической истории Руси времён. И вот накопал, что до прихода в Западную Европу народов Средиземноморья Восточную и Центральную Европу, включая даже Голландию, населяли народы Руси. То есть берём так называемый Полабско-Поморский регион, внимательно всматриваемся в названия городов и видим там обычные русские!!! а не просто общеславянские) названия, типа Рославль, Резань, Козлов, Луков, Долгов, Россов (кстати!), Бобров, Мехов и т.д., включая такие названия как Старигард и прочие гарды (то есть огородные, оградные, заградные, градные, городские поселения). Вот вам и слово гард, перешедшее в западные языки из славянской группы. А также названия типа Ратибор, Святобор и прочие лесные поселения-городки, после прихода будущих готов стали Ратибургами и прочими бургами (вот вам и слово бург, оно же наше бор, в переводе не нуждающееся). И вся эта хренова туча наших русских названий располагается по всей территории Германии, Польши, Чехии, встречается также в Голландии и даже Франции, ну а на балканах то понятно, там наши братья-славяне.

Возьмём слово славяне. А что же это такое? Славные? Нет. Склави? Не совсем и смысл склавов - двухсмысленен, ибо есть иное исконое звучание, сохранившееся до сих дней всё там-же на Балканах - это слово "соколовяне" (от слова сокол. вспоминаем: соколиная охота, сокол - царь воздуха, вольный дух природы, древний бог-сокол, коему воздавали дары наши предки, сказка о Финисте - ясном соколе, да и привычное нашему слуху слово-обращение к человеку: "соколик"). А что есть Русь? Интересно было посмотреть старинные артефакты (а для меня старинные это до 10000 лет, а древние от 10 до 30 тыс. лет и древнейшие от 30 тыс.) с лигатурами. И судя по ним предки называли разные регионы Русью. Их было примерно с десяток. Каждый регион славился почитанием какого-либо из богов, либо чем-то ещё. Так и возникла Русь славян, Черна Русь, Бела Русь, Макоши Русь, Перуна Русь, Велика Русь (от Владимира до Новагорода вроде) и т.д. И эти названия намного древнее Киева. Кстати в надписях на артефактах, найденных в Киеве нет ни слова про Киевскую Русь, не было такого понятия тогда. Киевскую Русь придумали современные (за последние столетия) историки, а чернь подхватила это и политики использовали это в своих политических и корыстных целях уже в наши дни.

А теперь сравним культуру гаплогрупп, раз уж на то пошло. С одной стороны есть юг Средиземноморья, скажем так Римская империя. Ведь там было всё , и театры, и бани и библиотеки. Всё что-угодно, да в каменных зданиях. А что было до этого на их землях?! Дальше. Смотрим англы, саксонцы, франки, готы. Что у них было? Ничего!!! Даже бань. И хоть и развивались они из века в век, но хотили немытыми вонючками вплоть до 17 века и поливали себя ароматными жидкостями из расчёта 1 флакон на 1 день, чтоб не вонять. А что на Руси? А на Руси всегда были бани, здания были деревянные (они дёшевы, лесов полно вокруг же), но и каменные были, было и литьё и производство глиняной посуды с незапамятных времён, кораблестроение всегда (судя по некоторым иностранным источникам времён аж ещё пунических войн), а не как считается в классике, что нам Пётр принёс его в Русь. Щазз. Даже Карамзин писал, что и до 9 века были лодки на Руси, именуемые как (он написал по-гречески) что-то типа novoyola. Сравним, немытых грязнуль с запада и мы чистые и более цивилизованные с востока. Отсюда: мы в Европу пришли первыми и поселились там во многих городах, потом пришли англы, саксы, готы, викинги и прочие и начали оттяпывать наши земли, крошили всех, не щадя ни женщин, ни детей, ибо варвары они были, а руницу почитали они только свою, вождём (шаманом?) Одином порождённую в 1 веке во время медитативного висения его на дъреве познания Иггдрасил вниз головой (по легенде) аки Будда (но Будда сидел в позе лотоса, входя в нирвану). Но руница их лишь последыш нашей и отчасти южан. И они и наши своим рунам придавали магическое значение, но наши во время обрядов (рождения, свадьбы, смерти, и при лечении травами), а они во время злонамеренного колдовства, также заговоров и защиты себя. Заключалось это в написании на личных предметах обычных рунических слов, типа "это меч Трувора и он защитит его и ударит врага его" или там что-то типа "кольцо Володимира, силу неба дарящее во имя Перуна, силу земли во имя Макоши". Кстати слово кольцо, колътъ (украшения-подвески) кол, колобок, колесо, колено, колодец - всё исходит от слова колъ, то есть, по моему мнению, округлый (не путать с круглым, это разные вещи), скруглённый. И никаких отдельных рун, такого бреда не было, судя по найденным артефактам.

А теперь насчёт населения земель. Вы то берёте совсем современный период, как я понял всего-лишь последние лет тысяч десять. А если углубиться в века, а там неоднократно было то потепление, то похолодание, то понятно что народ блуждал по Земле в поисках более комфортных условий, так что даже логически можно утверждать, что наши предки пожили везде, где только можно на Земле. Уж времени им хватило, чтобы поперемещаться на нашей тесной планете. Однако были найдены и совсем древнющие артефакты, возраст которых зашкаливает за привычные понятия жития человечества и на них были обнаружены НАШИ руны. Думайте сами, решайте сами.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.