Как Путин станет президентом

02 февраля 2008, 23:32       Категория: Политика       Подробнее...

Как, не меняя Конституцию, вновь стать президентом, если ты уже отработал им два срока? Идея проста, поэтому в неё никто не верил. Пару лет назад я высказывал её своим друзьям, но они полагали её наивной и несбыточной авантюрой. Чтобы не мешать Путину, от публикации я воздержался. Ведь всякое знание предполагает умение  держать язык за зубами. Владимир Путин выбрал именно такой сценарий. И уже ничего невозможно изменить и помешать. Поэтому настало время обнародовать эту простую политтехнологическую комбинацию. Семь шагов к президентству (кратко): 1. Путин выбирает наиболее преданного и надёжного партнёра (преемника). Постепенно формируется лицо и достаточно высокий рейтинг партнёра. 2. Перед выборной кампанией Путин обращается прямо к народу с очень простой мыслью: если вы за меня, голосуйте за моего преемника. Голосуя за него, вы голосуете за меня. 3. Преемник заранее публично гарантирует Путину должность премьер-министра, а народу объявляет преемственность курса развития страны.


06 декабря 2009, 17:04
№ 21Сценарий верен, сбывается
Бывший корреспондент «Файненшл Таймс» в Москве, сотрудник Гудзоновского института Дэвид Саттер сказал на радио «Свобода»: «У меня всегда было ощущение того, что Медведев стал президентом только для того, чтобы помочь Путину замаскировать его решение стать пожизненным президентом. И теперь это становится совершенно очевидным. Высказывание Медведева о том, что и он намерен подумать о выдвижении своей кандидатуры на будущих президентских выборах, как и многие его другие заявления, создающие ощущение столкновения мнений президента России и премьер-министра, в действительности является дымовой завесой».
Конечно, вопрос о втором приходе Владимира Путина во власть занимает Америку и Запад в целом особенно сильно. Сильнее, чем нас. И всегда занимал. Не зря их любимым занятием является выискивание противоречий в словах и действиях президента и премьера. Все их метания идут между двумя полюсами: «Медведев сбросит с себя иго Путина» — «на это надеяться нечего, потому что на самом деле они представляют собой единое целое». Процесс идет волнообразно – вспышки самовнушенного оптимизма сменяются приступами депрессии и потерей интереса к теме, потом все начинается сызнова. Вечная тема получается.
Ясно, что второго Ельцина уже не будет. Такой мог прийти к власти раз в сто лет, а у нас их было целых два подряд – Горбачев да Ельцин, близнецы-братья. Так что на ближайшие 200 лет мы вроде бы свободны от безответственных (самое корректное из всех возможных определений) лидеров. Нет, не стоит больше Западу ждать от нас уступок президентами.
Медведев, Путин или кто-нибудь другой – все будут теперь занимать одну и ту же позицию. Заглянув в пропасть, Россия отшатнулась от нее, многое поняла и больше к краю не подойдет. Тема закрыта.
Navigator

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1201987927.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.