Три стратегии эффективного лечения

17 августа 2023, 18:06       Категория: Любопытно       Подробнее...

  Пётр Шаблин ТРИ СТРАТЕГИИ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ АБСТРАКТ До сих пор нет в мировой медицине причинного лечения. А симптоматическая медицина, борьба с последствиями в хронической фазе не может быть  эффективной. До сих пор нет ответа на вопрос: как запускается общий патологический механизм? Да и есть ли он? Какого он характера: углеводного, жирового, или белкового? Обратимся к тем вопросам, которые являются общими, как для медицинского научного сообщества, так и для гуманитариев. Речь идёт о философии медицины, в частности о её методологических парадоксах, тупиках и путях их преодоления. Основной тезис, который необходимо отстаивать, состоит в том, что главная причина методологической несостоятельности современной медицины кроется в несоответствии научной медицины тем должным методологическим установкам, которые диктуются современной теорией рациональности. Современный тип научной рациональности требует целостного подхода к науке. Это означает, что научность современного знания должна оцениваться по всем параметрам: как логическим, методологическим, гносеологическим, так и нравственным, эстетическим, экологическим, экономическим и т.п.


20 августа 2023, 17:11
№ 2Исцеление светом
Почитание народом своего рода, порождает и поддерживает цельное, доброе и разумное в человеке или народе, который через свой замысел оживляет древнюю память или благой опыт и начинает жить в ладу с природой.
По старинным славянским воззрениям, помимо природы и вещества, был верховный правящий род и пра свет. Отсюда, человек -- обладает скрытою силою, которая имеет природу слова, смысла и разума. Духовная сторона человека, является определяющей, ибо правда освобождает и возрождает. Духовное здоровье и правый нрав народа первичен. Правильно мыслящий человек или народ находящийся в пробуждающемся состоянии союза, согласия, единодушия, азамыслия или ясно и единомыслия, освобождается от заблуждений и посему исцеляется. Болезнь в целом есть потеря смысла и разума, есть нарушение гармонии и созвучия, между внутренней и внешней природой. Все недуги исцеляются без лживых лекарств и врачей, исключительно силой разума и природы.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1692284786.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.