Феникс

11 августа 2021, 20:51       Категория: Любопытно       Подробнее...

Бенху, Фенхуан, Гаруда, Симург, Актус, Керкес, Пенгу, Анка, Жар-птица... Но наибольшую известность получило странное имя Феникс, происхождение которого считают греческим (возможно от φοίνιξ, «пурпурный, багряный» ) [1]. Фениксом называют уникальную «огненную птицу» (Царь-Птицу), единственную в своём роде, которая способна сжигать себя, предвидя смерть, и затем возрождаться из пепла. Во всех традициях связывается с культом Солнца, возрождения новой жизни и обновления. Универсальный символ бессмертия: символизировал обновлённую (через огненную смерть) жизнь. Эмблема циклов и периодичного времени. В «огненную» птицу верило огромное количество людей в разные времена. Эта вера была настолько сильна и чиста, что люди невольно задавались вопросом — существует ли она на самом деле. Геродот, не признавая правдивость египетской истории о Бенху, верил в то, что «огненная» птица существует и является важнейшим символом искупления для человека. Находились даже учёные, которые пытались доказать существование Феникса в прошлом или настоящем.


29 января 2023, 14:18
№ 4Alex
спасибо Alex за поправку, логически выходит что "То, что Есть" имеет волновую природу. Но что такое "То, что Есть/То, что существует"?

"Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы." (1 Ин. 1:5) Религия и физика переплетаются если так рассматривать вопрос. На Западе - Бог - личность, а на Востоке Бог - Дао (Путь), опять дуальность.

О волнах - Бегущая волна переносит энергию, в стоячей волне никакой передачи энергии от точки к точке нет; бегущая волна может двигаться вправо или влево, у стоячей волны нет направления распространения. Это название характеризует колебательное состояние среды.

Что наблюдается при интерференции света? Под интерференцией понимают круг явлений, в которых при наложении двух или нескольких световых волн происходит пространственное перераспределение энергии излучения; при этом, как правило, возникают устойчивые во времени чередующиеся светлые и темные участки – интерференционные полосы. И если здесь провести аналогию ак это проявляется в жизни через человеческую Душу?

Что доказывает явление интерференции света? В частности, явление интерференции света доказывает его волновую природу. Другим характерным проявлением волн является также дифракция, которую можно рассматривать как интерференцию очень большого числа когерентных волн.

т.е. смертная часть Души это проявление интерференции как когерентные волны?

Далее моя цитата из Сети.

"То, что существует" благодаря самому себе, называется Путь (Дао). У Дао нет ни имени, ни формы. Это есть единая сущность, единый первичный дух.

Сущность и жизнь нельзя увидеть. Они - в свете небес. Свет небес нельзя увидеть. Он - во взоре очей. Сегодня я буду вашим проводником и сначала открою вам тайну Золотого Цветка великого Единого, и, начав с этого, я подробно объясню все остальное.

Великое Единое - это название дано тому, что не имеет ничего выше себя. Тайна волшебства жизни состоит в использовании деяния, для того чтобы достигнуть недеяния.

Никто не должен желать перепрыгнуть через все и немедленно все постичь, но должен принять данное нам правило, которое состоит в том, чтобы заниматься работой по изменению человеческой природы (син). В этом деле важно выбрать верную дорогу.

Золотой Цветок есть свет. Какого цвета свет? Кто-то пользуется Золотым Цветком как символом. Это истинная энергия трансцендентального великого Единого. Слова “где бы ни измерил глубину воды, она везде одинакова” относятся к нему.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1628704263.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.