
В помощь пропагандисту
05 августа 2020, 19:35 Категория: Политика Подробнее...В ПОМОЩЬ ПРОПАГАНДИСТУ Как доступно просто на пальцах объяснить бестолковому политологу (философу), что такое национальная идея. О человеке: Аксиома №1. Человек — существо разумное. Аксиома №2. У человека понятийное мышление. Он думает словами (понятиями). Аксиома №3. Качество мышления и уровень понимания зависит от языка мышления. Аксиома №4. Язык — душа народа. Язык и народ — одно. «На каком языке думаешь, к тому народу и принадлежишь» (В.Даль). Дальше сложнее: Аксиома №5. В основе всего сущего лежат принципы. Например: принципы «сравнения», «выбора», «разделения», «объединения», «замыкания начала с концом» и т.д. Всего первопринципов 24. Аксиома №6. В процессе мышления словами (понятиями) человек ими манипулирует: «складывает», «сравнивает», «выделяет» и т.д. То есть думает, осуществляя действие принципами. Ещё круче: Утверждение №1. Мир не случаен, а запрограммирован. Программа, (виртуальный) полевой ГЕНОМ представляет собой бесконечную мёбиусоподобную логическую последовательность первопринципов — божью односторонне/двустороннюю «книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями» (Иоанн Богослов «Откровение»).
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1596645301.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.