В помощь пропагандисту

05 августа 2020, 19:35       Категория: Политика       Подробнее...

В ПОМОЩЬ ПРОПАГАНДИСТУ Как доступно просто на пальцах объяснить бестолковому политологу (философу), что такое национальная идея. О человеке: Аксиома №1. Человек — существо разумное. Аксиома №2. У человека понятийное мышление. Он думает словами (понятиями). Аксиома №3. Качество мышления и уровень понимания зависит от языка мышления. Аксиома №4. Язык — душа народа. Язык и народ — одно. «На каком языке думаешь, к тому народу и принадлежишь» (В.Даль). Дальше сложнее: Аксиома №5. В основе всего сущего лежат принципы. Например: принципы «сравнения», «выбора», «разделения», «объединения», «замыкания начала с концом» и т.д. Всего первопринципов 24. Аксиома №6. В процессе мышления словами (понятиями) человек ими манипулирует: «складывает», «сравнивает», «выделяет» и т.д. То есть думает, осуществляя действие принципами. Ещё круче: Утверждение №1. Мир не случаен, а запрограммирован. Программа, (виртуальный) полевой ГЕНОМ представляет собой бесконечную мёбиусоподобную логическую последовательность первопринципов — божью односторонне/двустороннюю «книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями» (Иоанн Богослов «Откровение»).


06 августа 2020, 12:43
№ 2Человек
Аксиома №1. Человек — существо разумное. -

иногда вызывает сомнение ...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1596645301.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.