Взлёт

21 января 2020, 11:46       Категория: Любопытно       Подробнее...

Рунмастер проснулся в пять утра с ощущением лёгкости и какого-то обновления. Возле уха тихо вещал планшет. Радио транслировало отрывок из Стругацких под названием « Какими вы будете ». *** — Доподлинно сказать не могу. Ясно, однако, что он прямой потомок какого-то Петра. Мы, знаете, об этом с ним как-то не говорили… А хотите, я расскажу, о чем мы с ним говорили? — Гм, — сказал Кондратьев. — А посуду мыть? — Нет, я так не согласен. Сейчас или никогда. После еды надо полежать. — Правильно! — воскликнул Славин и повалился на бок. — Рассказывайте, Леонид Андреевич. И Горбовский начал рассказывать. — Мы шли на «Тариэле» к ЕН 6 — рейс лёгкий и не интересный, — везли Перси Диксона и семьдесят тонн вкусной еды для тамошних астрономов, и тут у нас взорвался обогатитель.


24 января 2020, 09:20
№ 3Восстание из мертвых или великое воскресение.
Цивилизационный вдох Востока.
Почему Запад мертв?
Потому что Восток стал Западом. Или Восток смирился с соперником и почти достиг с ним единства и Запад вдруг осознал, что умирает. Или Восток пошел за слепым наставником и понятно что их обоих ожидает. И да, и нет, это цивилизационная крайняя точка замирания. Крайняя точка вдоха Запада и крайняя точка выдоха Востока. Времени и движения нет, осмысление и поиск причин для нового витка развития.
И тут парадокс придёт нам на помощь. Ищем великий синтез найдём глубокий анализ.
Запад это цивилизация сверкающих гробов, тотальной упаковки, формы, границы и т.д. (проблемы экологии).
Запад маленький и богатый, Восток большой и бедный.
Восток это цивилизация содержания, сути, сущности, который движет Западом, двигает границы. Границы для Востока нечто инородное и он их не терпит. Вот отсюда и бесконечные санкции.
Идея существования Запада это ограничивать Восток. Жить и купаться в его лучах света. (Ищите женщину).
Идея существования Востока светить, рассеивать тьму, создавать, давать и восстанавливать жизнь.(Разрушать и двигать границы, обеспечивать рост, восстанавливать единство и гармонию).
Поэтому Запад без Востока, как вдова, в которой нет жизни, только звенящая пустота. Вот почему тоскует Г. Кисенджер сожалеет и грезит о восстановлении СССР.
Верховный бинер: "Сущности и формы".
Теперь о великом вдохе Востока.
Без сомнений коммунистическая партия ее идеи и достижения в годы СССР не должны быть преданы забвению. Это подвиг народа. От сохи до космоса меньше чем за пол века.
Нынешний космос придется открывать внутри себя. Конечно опираясь на предыдущий опыт. Или найти Бога, человека и природу. "Царствие Божие внутри вас есть". "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это все приложится вам".

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1579600012.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.