О терминологии

02 июля 2019, 19:52       Категория: Философия       Подробнее...

Цивилизация вошла в век информационных технологий. На первое место выходит информация. И старая поговорка «кто владеет информацией, тот владеет миром» становится всё более актуальной. Поняв, что в наступившую эпоху гибридных войн гонка вооружений не решает проблему, научно развитые страны ринулись в гонку за искусственным интеллектом. Огромные деньги вкладываются в изучение мозга и сознания. И сама жизнь подтолкнула нейробиологов к тому, что без лингвистики им не обойтись. Проблема языка (интерфейса между миром, мозгом и человеческим сознанием)  выходит на первый план, и всё больше понимается необходимость подключения герметической философии. К этому уже впрямую подошла и волновая генетика. К этому подходят и создатели искусственного интеллекта. Парадоксальность ситуации в том, что учёные решают задачу неопределённости «пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что». Исследуют и изучают то, что не определено. Ведь до сих пор никто не дал исчерпывающего определения, что такое информация, сознание, человек, личность, ум, разум...


02 июля 2019, 23:05
№ 1Без темы
Сознание это то, что испытывает голод. Или в нем есть жизнь. Питает его разум, а добытчик его ум. Можно ли сознание заморить голодом? Да, это опытно доказано.
Отсутствие для сознания информации (иллюзии движения, новизны обстановки, разницы состояний) вызывает галлюцинации и т.д..
Решение или достижение нуля, баланса, гармонии это основная задача сознания.
Нуль ищет информацию, чтобы вывести ее на чистую воду, или превратить ее нуль. Достигнутый нуль, возможно коллективный это достижение резонанса, это и конец и начало. Спираль.
Последние "я" это которое обращает свой взгляд внутрь себя.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1562086335.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.