Обо всём понемногу

10 июня 2016, 13:27       Категория: Любопытно       Подробнее...

      ИЗ ДРЕВНЕГО ПИСАНИЯ   Верхом на коне в селение въехал рэкетир с ватагой вооружённых головорезов. — Эй вы, чумазые! Теперь все вы — мои подданные. И впредь будете платить мне и моей дружине дань. Вас и всё вокруг объявляю своей вотчиной. Я — ваш князь. Возражения есть? Так появились земные самодержцы. Народ молча стоял в поклоне. Кроме одного. — А ты, нагло лежащий у бочки, ты кто таков? Шаман? Ух ты! Небось, шибко умный. Ну, что ж, проси, я исполню любое твоё желание. — Посторонись, ты загораживаешь мне солнце. — Экий ты неуживчивый. Потому и сидишь в лохмотьях у разбитого корыта. — Не я пришёл к тебе. Ты пришёл. Говори. — Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, могильной засыплюсь землею?


17 июня 2016, 02:04
№ 10Чего хочет женщина - хочет Бог
Постараюсь тезисно, но связно прокомментировать твои оставшиеся ответы Админ в № 1 с п.2.

2. «Интерес» правит Западом, Русью правят КОНоны Веры Народа - Устои трёх частей Мира. В мозг русскому человеку лезть бесполезно. Мозг — это чаша Разума. Русские люди держат её в чистоте. Загружают по потребности. Потом снова очищают. А вот Душу свою (свой Мыслеобраз из ментального мира) любой русский человек тебе откроет. И будет открыт для тебя, откровенен и доверчив, пока ты его не предашь или не сделаешь больно.

Если герметизм — это «живая саморазвивающаяся материя», то это философия спирали раскручиваемой в Вечность, которая конца не имеет. Тогда любые отчеты не уместны, тем более повторяющиеся. - Здесь я с тобой согласен. - Стоять мужикам в одном строю, не делая разницы кто больший философ или музыкант, складывать рядом головы, а женщин детородного возраста максимально сохранять в тылу — Это тоже философия спирали, инструкция самосохранения Генома и «саморазвивающейся живой материи».

3. Жалость — это антипод Сострадания - «вампир» отнимающий у людей Силу Жизни. - Силы жалющего растворяются в сумерки жалеемого. В Сострадании растет кристалл действия. Сострадающий поможет — жалеющий никогда. Жалость унижает людей — здесь я со Сталиным согласен. У меня нет цели унижать твоего старшего товарища или разбрасываться по пустякам своей Силой Жизни. - поэтому «мимо» Админ, извини. Мне интересны не Учения, а люди внутри или во вне Учений, я уже об этом сказал.

4. Жалеть и жаловаться это не моё. - Тоже «мимо, уже говорил». Интересно кто это может быть модератором в группе «Русские Времена» на фейсбуке? Который терпел почти месяц пост, а как только он был скопирован сюда «вдруг» решил, что пост не по теме? - Вопросы конечно риторические, ответа не требуют. По поводу первого «отвергнутого» комментария. - Есть Устой ментального мира - «Что написано пером не вырубишь топором». Удаляя здесь или в фейсбуке ты уже не удалишь из мира ментального. Уже всё уравновешено. Может лучше давать возможность друзьям исправлять свои ошибки сразу? - А не дожидаться пока Великий Уравнитель сделает это когда - нибудь «неожиданно» для них? - Ну это не моё дело, я что мог, со своей стороны, сделал для этого.

5. Почему Геном «полевой», извини пока не понял. Не нашёл этому внятного объяснения. Почему Геном глотает свой хвост, тоже. Твой старший товарищ мне не надоедал. - Опять «мимо». Он такой же, как мы с тобой. - Не хуже не лучше. - Но тот, кто объявляет, что научил читать Геном, обязан научить, если он русский. На Руси цена слову произнесённому — Жизнь. - Тоже Устой русского Народа. Или найдешь позорную кончину словоотступника.

О пользе или вреде сайта говорить "по большому счёту" пока рано. Все оценки добра и зла относительны. Так как всё оправдано уже самим фактом своего существования — Тоже Устой — инструкция Генома или «саморазвивающейся живой материи» - Философия Герметизма. Предлагать я здесь прав не имею — правила («Устои местного значения») здесь устанавливаете вы. - Так как это ваша «песочница». - Могу только поделиться мнением. - Что, собственно, и делаю.

По поводу пользы от посещения сайта для меня лично. - Конечно - ты же своим мнением со мной тоже поделился. И не только ты. Например, Светочка. Посмотрел на её фотку в фейсбуке — порадовался. Что такая красавица обратила на меня внимание. - Посмотрел на себя в зеркале - чуть красивее обезьяны. - В двойне приятно. - Тоже стал уже «богаче».

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1465554452.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.