Обо всём понемногу

10 июня 2016, 13:27       Категория: Любопытно       Подробнее...

      ИЗ ДРЕВНЕГО ПИСАНИЯ   Верхом на коне в селение въехал рэкетир с ватагой вооружённых головорезов. — Эй вы, чумазые! Теперь все вы — мои подданные. И впредь будете платить мне и моей дружине дань. Вас и всё вокруг объявляю своей вотчиной. Я — ваш князь. Возражения есть? Так появились земные самодержцы. Народ молча стоял в поклоне. Кроме одного. — А ты, нагло лежащий у бочки, ты кто таков? Шаман? Ух ты! Небось, шибко умный. Ну, что ж, проси, я исполню любое твоё желание. — Посторонись, ты загораживаешь мне солнце. — Экий ты неуживчивый. Потому и сидишь в лохмотьях у разбитого корыта. — Не я пришёл к тебе. Ты пришёл. Говори. — Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, могильной засыплюсь землею?


16 июня 2016, 00:37
№ 5О Серафимах, животных и Данте
Разумеется я читал, как вы трактуете животных и какими шестью рунами разворачиваете каждого. Но давай посмотрим на это со стороны.
Какой-то «Исаяштейн» назвал их Серафимами с шестью крылами. Другой «философ», типа «Иоанякинс» назвал их в своем откровении-апокалипсисе животными о шести крыл. Часть Правды есть и у того и у другого. Пушкина, например, вдохновил «Исаяштейн», назвать их Шестикрылыми Серафимами и написать прекрасное произведение на эту тему. Ваш коллектив, похоже, вдохновил «Иоанякинс». - Пусть так. «Просветлённые» монахи востока делят их на стихии, примерно так:

- первое животное было подобно льву — голод (стихия земля)
- второе животное подобно тельцу — жажда (стихия вода)
- третье животное имело лице, как человек — страх (стихия огонь)
- четвертое животное подобно орлу летящему — боль (стихия воздух)

А мне это видится, как четыре животных инстинкта самосохранения материи. - 4 инструкции - Устоя материальной части Мира из Генома.
Ну и что? - разве это что-то меняет в понимании Рун или одно другому противоречит? Меня мало интересуют Учения, потому что Учителей на Земле нет, по моему мнению. Все ученики у одного Учителя и одного Наставника. - Меня интересуют люди внутри или вне Учений и практическая польза Учений для людей.

Фильмы я ваши все посмотрел, ещё тогда, когда их не банили в ютубе. К стати, вы это заслужили сами. Потому что думали, что банить вам можно без ограничений. Но «треугольничек» то должен был уравновеситься. Устой Великого Уравнителя (причин и следствий) — это не сказка для детишек. - Он работает исправно. - Простите своих банильщиков? - Простите себя. - Прервёте цепь причин и следствий в КОНе Жизни своего коллектива. -

Больше всего мне понравился ваш фильм про Азбучные Истины. Потому что там вы были ближе всего к объявленной вами цели — Искателей Знаний. Но вы нашли только поверхностное прочтение. - 28 законченных космологических формул. - А дальше не пошли. - Нужно взять ключ — Семи-глав. Он тоже раскручивается в спираль. И состоит матрица Азбуки 7х7 из матрицы 5х5 + 24 Руны нового круга. В центре сидящий, следующий круг 8-мь, следующий круг 16-ть — 8-ем у Сына и 8-ем у Дочери, следующий круг ещё 24-ре — получается Азбука из 49-ти рун — Матрёшка. Вот здесь есть фотка арки из района Бахчисарая. На ней есть и Семи-Глав и Девяти-Глав с методикой их закручивания в спираль и не только. Думаю, что Будёновскую звездочку — Пяти-Глав вы и сами в спираль закручивали не раз. Если когда-нибудь действительно займётесь поиском этих Знаний, они вам пригодятся. - /zvezdainglii.com/images/krym.jpg
-------------------
Поэма Данте - произведение достойное уважения. Но мне не понятно зачем брать за основу мысли обрезанных латиницей итальянских мозгов в поисках русских образов под Рунами. Руси не чужда итальянская культура. И итальянцы — народ братский. Придется их освобождать от очередного «дерьма», в которое они вляпаются — мы снова будем складывать свои головы, потому что больше не кому. Но при чём здесь Руны, которые говорят по русски? К тому же мозги эти были сначала экспортированы. И нынешний импорт — это реэкспорт, по большому счету. - Можно сказать, что Данте описывает первый путь от трусости к панике и ужасу. И путает Страх с этими понятиями. Или итальянский язык их не разделяет. Тогда и я скажу тебе, что негоже так и Данте прав. За Мужеством и Покоем - Воля Вольного и потому на Руси Вольному Воля. И не блудная свобода, а твоя Воля будет управлять и твоей Плотью и твоим Духом и твоими Мыслями на этом пути. Есть у итальянцев такое понятие: Воля Вольного? - Или кроме глупой свободы больше ничего нет? - Честно говоря не знаю, да и не интересно. Пускай они мутят свою культуру, как хотят сами. Захотели стать итальянцами? - Вольному Воля! - Пусть будут.
-------------------
Этот пост твоего старшего товарища, не такой сумбурный, как ты его представил. Что меня настораживает в нем — это безысходность и печаль. В русской традиции печаль (падшая Звезда по "Иоанякинсу") — антипод Радости — Устоя Вселенной, на мой взгляд. Это «вампир», который людей лишает Силы Жизни. А Радость — Смех, например, наполняют Силой Жизни. Кроме того в этом посте есть ряд вопросов на которые я тоже искал ответы. Обязательно поделюсь теми ответами, которые мня удовлетворили.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1465554452.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.