Обо всём понемногу

10 июня 2016, 13:27       Категория: Любопытно       Подробнее...

      ИЗ ДРЕВНЕГО ПИСАНИЯ   Верхом на коне в селение въехал рэкетир с ватагой вооружённых головорезов. — Эй вы, чумазые! Теперь все вы — мои подданные. И впредь будете платить мне и моей дружине дань. Вас и всё вокруг объявляю своей вотчиной. Я — ваш князь. Возражения есть? Так появились земные самодержцы. Народ молча стоял в поклоне. Кроме одного. — А ты, нагло лежащий у бочки, ты кто таков? Шаман? Ух ты! Небось, шибко умный. Ну, что ж, проси, я исполню любое твоё желание. — Посторонись, ты загораживаешь мне солнце. — Экий ты неуживчивый. Потому и сидишь в лохмотьях у разбитого корыта. — Не я пришёл к тебе. Ты пришёл. Говори. — Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, могильной засыплюсь землею?


15 июня 2016, 17:18
№ 2О 'вреде' и пользе Страха
Потрясающие ответы. Судя по некоторой горячности, которую уважаемый Администратор показал вступаясь за своего старшего товарища, человек он, может и поживший, но всё ещё молодой. Не пройден ещё урок на дороге Жизни: «Если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого - ты опутал себя и пойман словами уст твоих». Но всё равно: «Сам погибай, а товарища выручай» - Это по нашему. Не только по сути, но и по форме. - Очень достойно. Честно говоря, формы такой даже не ожидал. И слов в меру. И разрывов в смыслах или логике нет - всё понятно, не нужны уточняющие вопросы. И осуждения, оценок, угроз или унижения собеседника нет. С такими людьми беседовать всегда приятно. - Давай попробуем продолжить.

1. Здесь на сайте в разных работах часто используется религиозное понятие «Шестикрылый Серафим». - Один из них Страх. - Это твой помощник. Страх всегда предупреждает тебя об опасности. Особенно тогда, когда к тебе приближается нечто новое, тобой ещё не изведанное. К которому ты, по умолчанию, готов быть ещё не можешь. Сначала Страх отбрасывает тебя на одно из своих «крыльев» - трусость и ты испытываешь легкую дрожь в коленках и в трепет в сердце. Дальше - твой выбор. Поддашься трусости следующий шаг — ужас и паника. Они скуют твои члены, заберут твои силы, сломят волю к сопротивлению, коленки начнут подгибаться, руки перестанут удерживать тяжести, мысли станут сумбурны и бессвязны... Если же ты напряжёшь свою Волю и переступишь через свой Страх, по ту сторону найдешь другое «крыло» - Мужество. Всё произойдет с точностью до наоборот. Обретёшь Мужество, обретёшь Покой. Покой станет основой для дальнейшего движения. Воля окрепнет ещё больше. Ноги будут чувствовать твердь земную. Руки обретут способность поднять тяжесть ранее неподъёмную. Мысли станут чисты и прозрачны. Слова просты и весомы. Подступая Страх и Боль всегда говорят тебе, что ты ещё жив. Но будь готов за Жизнь постоять. Не научив мальчика дружить со своим Страхом, чтить Страх, как своего помощника, не научишь его, как стать мужчиной. Потому что Мужество всегда по ту сторону Страха.

Пример: Твои ответы - Спокойно, понятно, хоть и с некоторой горячностью, но достойно, достаточно вежливо. По русски. Найти такие ответы ты мог только по ту сторону своего Страха.

Другой пример: Последняя глава статьи. - Сумбурно, бессвязно, человек низведен до уровня «назойливой мухи», с ненавистью. После слов «Особо настырных обычно прихлопывают.», напрашивается: «Как Алэся Бузину через сайт Миротворец». - И тогда бы мысль была закончена и замкнута сама на себя. - это порождение трусости, паники и ненависти...

Твой старший товарищ мог бы не хуже меня рассказать тебе о пользе Страха, как офицер старше меня по званию. Если бы вспомнил — кто он такой.

Серафима мы трактуем по-другому. Апокалиптические четыре животных о шести крыл читайте рунами из полевого генома. И тогда страх ваш пропадёт. Если лень читать, посмотрите фильм "Руны".

"Нельзя, чтоб страх повелевал уму,
Иначе мы отходим от свершений,
Как зверь, когда мерещится ему"
(Данте, "Божественная комедия").

О том, что человек "сумбурно низведён". Низводит, значит, так надо. И не нам судить. Автор знает, что делает.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1465554452.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.