Послесловие редактора к Священной Книге Тота

23 февраля 2016, 20:23       Категория: Философия       Подробнее...

  Герметизм — высшее знание. Но он остаётся тайной, а посвящённая ему мировая литература, как правило, разочаровывает. Много разночтений, отсебятины, небылиц, напускной мистики, таинственных намёков, продуктов собственной мнительности, откровенного шарлатанства и ореола вокруг «избранной элиты» авторов. В итоге обилие чтения только запутывает искателя духовного пути. В поисках «правильного» гуру проходит жизнь. В этом смысле «Священная Книга Тота», написанная Владимиром Шмаковым 100 лет назад, — истинный философский шедевр. В ней логически чётко расставлены и описаны арканы, а обилием цитат представлен спектр мнений. Великолепный учебник, заменяющий собой всю многотомную Каббалу и многое другое. На этой книге выросло много думающих людей. С первого прочтения лучше всего книгу понимает читатель с разносторонним образованием, потому что  «Philosophiae objectum triplex: Deus, Natura et Homo [1] ». Правополушарным гуманитариям надо вспомнить платоновское «Не геометр да не войдёт», а левополушарным технарям попробовать чувствовать образы.


30 апреля 2016, 19:21
№ 7О русских богах
Мысль — бесконечна
Идея — конец Мысли объединяется с её началом (замкнута на себя - Бесконечность в Конечном)
----------------------------
1.«В начале было Слово» (Идея) — ЛЮБОВЬ,

2. «И Слово (Идеи) были у Бога (ЛЮБВИ) - Справедливость, Вера, Надежда, Благость, Жертва, Радость, …...Любовь — всего 24 Идеи,

3. «И Слово (Идеи) был Бог» - Справедливость/ЛЮБВИ, Вера/ЛЮБВИ, Надежда/ЛЮБВИ, Благость/ЛЮБВИ, Жертва/ЛЮБВИ, Радость/ЛЮБВИ...Любовь/ЛЮБВИ (Последний - Джокер)

Все вместе - «двадцать четыре старца» - каждого следует изображать в Знаке Инь-Янь — в активе Справедливость / в пассиве ЛЮБОВЬ... - две Бесконечности в Конечном
---------------------------
1-2-3-... — Русская матрешка - второе вытекает из первого, третье из второго...
Еврейская ТОРа — это ТАРа (Твердь Аз Рцы — Истины Творцом Изреченные (Утверждённые... - Учение Великой ТАР-ТАР-ии. Надежнее места, что бы сохранить ТАР-у (Знание) в тайне никто бы не нашёл. «Только мелкие секреты нужно прятать. - Большие хранит неверие толпы.»

Актив/пассив — это не борьба противоположностей. - Ответ изображен на картинке «Витязь на распутье». - Русская народная мудрость: «Дорогу осилит идущий, а укажет стоящий».
Китайцы скажут короче: «Покой есть основа движения». - ЛЮБОВЬ есть основа Справедливости, ЛЮБОВЬ есть основа Веры...
---------------------------
4. «И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет» - Рождение Сына — 8 из «24 старцев» начинают резонировать (Рцы — в том числе резонанс). При резонансе увеличивается амплитуда уменьшается длина волны (увеличение — уменьшение). - Появляются первые константы Вселенной — фотоны Света. Сын Бога — Свет ЛЮБВИ. - один у нас Пророк и Учитель - Свет, без света ни одной книжки не прочитаешь и ничего не напишешь.
…...
5. «И сказал Бог: да будет Твердь. И появилась Твердь посреди воды...». - Резонанс 8-ми из «24 старцев» вовлекает в процесс другие 8-мь, Появляется Твердь — Резонанс рождает Энергию. - Кто может быть у Отца, подобный Сыну, но не Сын?» - Дочь. - Сила Света ЛЮБВИ — или «Святой Дух».
…...и т.д.
----------------------------
- Фотоны Света направленные в одну точку рождают Огонь Любви (плазму), - вторая ипостась Сына — Огонь ЛЮБВИ (плазма),

- Плазма сжимает фотоны Света в 170-250 млн. раз и появляются простейшие частицы — протоны, электроны, нейтроны... — убитый Сын — Свет ЛЮБВИ (закланный во всё). - Рождает Материю — Солнечный ветер (поток простейших частиц — константы мира Яви) - начинается строительство материального Мира — Явь - Это Плоть ЛЮБВИ (материя) — третья ипостась Сына — Света ЛЮБВИ — Материя — это тоже Свет ЛЮБВИ, но уплотненный потому уже не светит.
-------------------------
Жертва ЛЮБВИ — есть ЖИЗНЬ — «Имя Бога новое». - тождественно: Вселенная - На светский язык можно перевести: «Бог не создавал Вселенную, Он принёс себя в жертву и стал Вселенной» - Потому и Имя появилось у Него новое. Человеческий мозг — уменьшенное подобие Вселенной. Вселенная бесконечна, но не безгранична. - Пространство Вселенной закручено внутрь, как извилины головного мозга. - Бесконечное а Конечном. Как Идея — ЛЮБОВЬ. И в человеческом мозгу есть Престол ЖИЗНИ, как и во Вселенной — это то место откуда Вселенная начата. ЖИЗНЬ смотрит глазами каждого на дела его со Своего Престола. И никакого другого Бога, или Богов, русских или нерусских во Вселенной нет, никогда не было и не будет. ЖИЗНЬ с каждым живущим во Вселенной.

Дьявол (сатана или смерть) — это то, что за пределами Вселенной — Ничто, химера. Вселенная переполнена ЖИЗНЬЮ, одной только ЖИЗНЬЮ, и ничем кроме ЖИЗНИ. Расставаясь с ЖИЗНЬЮ люди превращаются в НИЧТО — только прах земной в сухом остатке. Если не приумножат полученные от предков достижения своего Рода (книгу Жизни семьи — молекулу ДНК — геном) и не передадут её своим детям со своими дополнениями и улучшениями. Тогда записи в Книге Жизни Рода о жизни этих людей будут Жить вечно в их потомках. Но в эту Книгу пишутся только угодные ЖИЗНИ дела. Смертные грехи прерывают Род во Вселенной. Что бы Род не прервался, нужно жить по канонам ЖИЗНИ — Бога. Так что, пока жив араб, еврей, русский или американец со всеми ними один и тот же Бог — ЖИЗНЬ. Род избранный — это не еврей или русский — это люди. Выбор делался между циклопами, атлантами, людьми и т.д.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1456251839.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.