Что же мы натворили?

13 октября 2012, 16:51       Категория: Политика       Подробнее...

Каждому человеку хотелось бы узнать объективную оценку своей деятельности. Строгую и без прикрас. Обычно в этом деле помогают сухие цифры, которые тоже надо уметь строго интерпретировать. Поговорим о нашем сайте «Русские времена», в который мы вложили много труда. Вот и давайте оценим, есть ли какой-то ощутимый толк от нашей возни или мы понапрасну сучим ножками и «мечем бисер» в пустоту непонимания. Обратимся к статистике хостинга. Сайту 6 лет. Он задумывался как информационный ресурс «братьев по разуму» – людей думающих, ищущих, людей беспокойного ума. Изначально мы отказались от какой-либо искусственной раскрутки, завлекаловки и рекламы. Привлекательным должен быть только уникальный контент. Ведь нам есть что сказать. В противном случае зачем вообще создавать сайт, подобный интернетовскому мусору. Мы понимали, что нас будут затягивать в политику и прочую суету. Конечно, политика у нас присутствует, но в минимально-разумном количестве.


14 октября 2012, 23:29
№ 15Без темы
Ничего не имею против вашей идеи.

Однако люди, что подсели на ваши труды, в большинстве своем высокомерные псевдоинтеллектуалы, которые только трепятся, трепятся и трепятся. Знают, что не являются самыми умными, но старательно это забывают, особенно встретив того, кто по их мнению не думающий зомби. Фактически они ничего не применяют на практике из своей философии. Ну, в общем всё так же, как и основной массы иных философов. Смотреть стыдно.

Какого чуда Вы ожидаете от них? Да, многим, наверное, помогли Ваши материалы с психотерапевтической точки зрения, они стали чувствовать себя более-менее удовлетворительно, кто-то надолго, кто-то ненадолго, а кто-то и вовсе поддерживает свой покой - враньем. Может для кого-то это стало незаменимым звеном, на пути чего-то более существенного и практичного, можно ставить на это... но... в таком случае на эффектное количество ценных кадров рассчитывать не стоит, напротив, возможны более или менее эффективные единицы. А это значит, что люди как были теми, что сейчас - так и будут, даже если некоторые станут лучше или изменят что-то глобальное для статистов, которые останутся всего-лишь статистами.

Я пока не допускаю утопию не потому, что не хочу верить в её зарождение, а потому, что ничего меня не убеждает в него. А раз уж не намечается ничего крупного, то стоит ли вообще в это играть.

Маленький клуб думающих людей, которые не будут грызть друг друга, вместо чего будут взаимно удовлетворять свои взаимные интересы. Эта идея проста, понятна и, не напрашивается ни на какие претензии, ведь она и не подразумевает под собой ничего сверхъестественного. Но толкая в массы лишь абстрактный трёп, в стиле «делай это и это, а как - сам думай» или «думай, быть может, что-то придумаешь» - существенно ничего не произойдет. Гляньте на книжные прилавки, где лежат достижения передовой интеллектуальной мысли, как классиков, так и еще кого-то. Есть и мусор, но есть и мудрость. Но где Глобальное добро? Короче, гиблое это дело. Можете попробовать, вручить всем огонь с инструкцией, прямо и четко, не прятав смысл под заумной шелухой для псевдоизбранных, а там - как получиться. Но Вы этого не сделаете. А потому, получиться очередной нью-эйдж для избранных, в ироническом и подлинном смысле этого слова. Даже намека на утопию – не произойдет.

P.S. Субъективная, но честная оценка.

Для справки. Этот анонимный комментарий был из Дании.
Админ
Анонимное Зомби

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1350136315.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.