Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


18 мая 2012, 13:15
№ 87На десятку
Юля, что Вы имеете ввиду, поняли все. Я тоже. - А вот понимаете ли Вы от начала до конца: Что имеете? В Ваших словах. Ключевое слово, обозначающее действие, - "родить". - Абсолютно верно. И только с Вашей стороны. Оно и может звучать. Потому что не пустой звук. Попробуйте сами сдвинуть на п/2 свои слова. И описать в материи свои мысли. - Что у Вас получится? - Было бы интересно почитать.

"Управление поток мыслей"? - Да, но не только. Возьмем любую теорию. Например.
ЧЕТЫРЕ ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ и инструменты:
1. Планирование - Мысль (Слово)
2. Организация - Мысль (Слово) + Дух (Воля) + Материя (Действие)
3. Мотивация - Мысль (Слово) + Дух (Воля) + Материя (Действие)
4. Контроль - Мысль (Слово) + Материя (Действие)
ДВА СКВОЗНЫХ ПРОЦЕССА (внутри всех ФУНКЦИЙ) и инструменты:
1. Принятие решений - Дух (Воля)
2. Обеспечение коммуникаций сверху до низу и обратно - Мысль (Слово) + Материя (Действие)

Одним потоком Мысли. Управлять ничем не сможете. - Управление - это труд Души, во всех трех её ипостасях - ментальном, духовном и материальном. Иначе у Вас получится только теория. Та самая, которая "без практики мертва". И целью любого управленческого воздействия. Как не странно. Является достижение результата. Именно в мире Материи - в творении. А не в теории. Даже теория, облеченная в материальную книгу. Только и имеет какую то ценность. А пока она только в голове тероретика. - Она пшик. - Безделица.

Ну например: Вы готовы на голодный рай в шалаше с любимым до самой старости? - Если мысли Вам кажется достаточно. - А вот ему вряд ли это подойдёт. Он зачем-то будет мечтать. О том, что бы Вы обязательно чего-нибудь родили. Кроме мыслей. - Глупые они, наверно. Все эти любимые. Если можно только балдеть. И даже не кормить. Чё париться. Думай себе да радуйся.

Говорите "Проект человек начинается с себя"? - Сможете рассказать? Как вы себя задумали, потом зачали, потом выносили, потом родили, потом вскормили, потом выростили, обучили минимально необходимым знаниям (подготовили почву для размышлений), а потом начали думать, опираясь на эту самую почву?

Вы же любите парадоксы. Что будет парадоксом в отношении "Умения думать"? - "Не умение думать?" - Т.е. отсутствие первого умения. Или "Умение не думать"? - Присутствие иного умения? - Противоположного первому. Чем определяется наличие парадокса? Присутствием двух противоположностей? Или присутствием одной + ее отсутствие? Без ссылок на авторитеты. Вы как думаете?

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.