Что нам надо делать?

30 января 2012, 23:51       Категория: Политика       Подробнее...

От Международного Московского клуба независимых учёных и Академии геополитических проблем нам прислали для публикации статью генерала Леонида Ивашова и профессора Валерия Волкова «Что нам надо делать?» Владимир Путин, выступая в «Известиях», предлагал обсудить вопрос «что нам делать». Авторы послали статью, но «Известия» не печатают. Осталась надежда на наш сайт. Предлагаем материал для обсуждения. В своей статье «Россия сосредотачивается ‒ вызовы, на которые мы должны ответить» кандидат в президенты и действующий премьер министр В.В.Путин высказал тревогу: «…что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов». Нам странно это слышать. Странно потому, что нами (и не только) неоднократно и лично и публично (через научные конференции и СМИ) и президенту В.Путину и премьер-министру В.Путину предлагались абсолютно конкретные научно обоснованные шаги решения двух ключевых проблем современности: энергетической и мировоззренческой, стоящих перед человечеством.


31 января 2012, 02:47
№ 1Глас вопиющих в пустыне
Хорошая статья, но для кого написана? Для нас? Так мы и так всё это понимаем всей своей шкурой. Для Путина? Он тоже вроде не дурак. Может, и хотел бы всё перестроить, да вряд ли ему дадут.
Авторы упомянули "ордынское нашествие". Так у Путина иное мнение. Он недавно высказался, что на Куликовом поле за русских сражались татарские полки, а за татар - русские. Где-то ведь почерпнул информации от "переписчиков истории" типа Фоменко, родная летопись и древние книги ведь теперь не в почёте.
Должна возразить авторам статьи и Игорю Острецову. Создавать новую "модель ненасильственного развития" на основе христианства и других религий (все они иноземные) - всё равно, что вливать своё вино в чужие мехи. Лучше вернуться к забытому - к заветам своих предков. Гармоничная была идеология: есть РОД и прекрасная приРОДа, вокруг тебя твой наРОД, твоя Русь. Утром РОЖДается Солнце РА - видимая ипостась бога РОДА - источник жизни. Улыбнись ему и поговори с ним на языке богов. Омойся ВОДой из ключа, потому что ВОДа - это тоже РОД. И не надо никаких забубённых иностранных талмудов и попов, славящих чужих пророков. Ты свободен, всё в руках твоих. Мудрость проста, и она не в словах. Русская цивилизация имела (и имеет) свою философию. Может, хватит играть на чужой дуде?
Путин это понимает. Но отойти от устоявшегося порядка и стереотипов он не сможет, потому что один в поле не воин. Ему должны помочь мы. А для этого всем нам надо переродиться. Чему, собственно, и посвящён сайт "Русские времена". Процесс этот нелёгкий и небыстрый. Ведь даже большие учёные, в том числе и авторы этой статьи, пока ещё уповают на авторитет отжившего.
Что бы я дополнила к статье? Народу необходимо поднять голову и зауважать себя. У нас богатейшее наследство - язык, равного которому нет. У нас богатейшая культура и традиции. А это значит, что наши предки не с пальмы слезли. Мы не позволяли никому изгонять нас с нашей земли. И если мы без гордыни зауважаем себя, нас зауважает весь мир.
А в целом статья нужная и вовремя. Вот только Путин вряд ли её прочтёт. У него другие проблемы.
баба Яга

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1327960296.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.