Кривое зеркало современности

30 сентября 2011, 13:48       Категория: Философия       Подробнее...

Михаил Янкаускас – Горний Путник, мой далёкий ирландский задушевный друг Миша, душа и совесть нашего сайта, поэт, офицер-афганец, философ. Он хорошо избит жизнью, но не обозлился, а закалился и сохранил в себе доброту, теплоту и сердечность. «Хорошему плохое на пользу» (Л.Толстой). Такие, как Миша, не ломаются. Ему есть что вам сказать. Горний Путник пишет для вас.   Читающий строки сии, на мгновенье представь, Что я ‒ тебя любящий брат самой чистой любовью. Что я ни за что не позволю душевною болью В истерзанном сердце коробить ни небыль, ни явь.   Я близок тебе, потому что тебя я не знаю, Твой образ, желания, мысли, поступки и путь, И просто с любовью тебе этот стих посылаю, Ведь наша с тобою, бесспорно, божественна суть.   Ты там, далеко, покоряешь мирские высоты. Ты ищешь в конечном итоге себя самого ‒ На что ты способен, зачем существуешь и кто ты, И всё что творится вокруг ‒ для чего, для кого?


01 октября 2011, 18:49
№ 7Петрам
Есть люди, возвысившиеся над суетой безумного бренного мира. Они достойно прошли сложнейший путь и стали Людьми. К таким Людям я отношу Горнего Путника. Люди помогают другим стать такими же, как они, – Нашими Людьми! Я люблю Людей. Спасибо, Михаил!
А есть моральные уроды. Это проклятые Козлы, которых Земля содержит для определённой цели. На фоне вас, Пётр, на грязном фоне таких как вы гадящих под себя слепцов, Люди типа Горнего Путника лучше видны. Вы, Петры, нужны для более ясного понимания разницы между возвышенным и низменным. Незавидная у вас роль, но вам тоже спасибо, вы оправдали своё предназначение.
Чтобы вы не ломали голову над вопросом авторства проклятий Козлов, не дай бог, думать начнёте, я вам открою тайну. Вы, Козлы, сами себя постоянно проклинаете. Ваша боль и ненависть рождена вами же, вы этим живёте.
Как «собака возвращается на блевотину свою», так и вы будете открывать по нескольку раз в день эту страничку, где изблевали наружу своё зловонное нутро. В этом весь ваш незавидный удел. Бог вам судья.
Шум

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1317379722.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.