Кривое зеркало современности

30 сентября 2011, 13:48       Категория: Философия       Подробнее...

Михаил Янкаускас – Горний Путник, мой далёкий ирландский задушевный друг Миша, душа и совесть нашего сайта, поэт, офицер-афганец, философ. Он хорошо избит жизнью, но не обозлился, а закалился и сохранил в себе доброту, теплоту и сердечность. «Хорошему плохое на пользу» (Л.Толстой). Такие, как Миша, не ломаются. Ему есть что вам сказать. Горний Путник пишет для вас.   Читающий строки сии, на мгновенье представь, Что я ‒ тебя любящий брат самой чистой любовью. Что я ни за что не позволю душевною болью В истерзанном сердце коробить ни небыль, ни явь.   Я близок тебе, потому что тебя я не знаю, Твой образ, желания, мысли, поступки и путь, И просто с любовью тебе этот стих посылаю, Ведь наша с тобою, бесспорно, божественна суть.   Ты там, далеко, покоряешь мирские высоты. Ты ищешь в конечном итоге себя самого ‒ На что ты способен, зачем существуешь и кто ты, И всё что творится вокруг ‒ для чего, для кого?


30 сентября 2011, 18:19
№ 1Рунмастер выпускает из гнезда своих птенцов
Пусть мой комментарий будет первым.

Недавно читателей порадовал прицельно философской серией Александр Гребиниченко, теперь Михаил Янкаускас представлен своим поэтически-философским эссе.
По форме презентации каждого своего автора видно, что администрация сайта радуется каждому дебюту, каждому успеху друзей из своей команды. Маститых учёных также представляет достойно и с теплотой. Редкий случай благожелательной атмосферы без зависти и ревности, что редко встречается в научной и политической среде.
А как защищает команда своих авторов, как следит за своей репутацией. Какой строгий подбор материала. Как выдержана тематика сайта.

Миша, дорогой мой, давно пора тебе выйти из форумной песочницы. Молодец. Искренне рада за тебя. Если тебя здесь поругают комментаторы, не печалься и не опускай руки. "Хорошему плохое на пользу". Лети, орёл, но не останавливайся в полёте.
Может быть, тебя ругают на ревнивых литературных интернетовских ресурсах. Здесь тебе надо публиковаться, здесь - среди братьев по разуму. Тут тебя поймут. Это тебе говорю я - старая прокуренная бабка, уставшая от интеллигентской грызни амбиций. В добрый путь.
баба Яга

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1317379722.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.