Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


11 апреля 2011, 01:56
№ 70Это легко исправить
На слова Андрея: «А вот "не своим делом", я считаю, занимаются те, кто пытается разделить людей на "своих" и "чужих". Во-первых, это пустое занятие, люди делятся по своему предназначению для общей цели развития человечества. Вопрос только, что определяюще - судьба или воля. Во-вторых это преступное втягивание людей в бессмысленное противостояние…»
Андрей, прошу прощения, что чувствую себя крайне неловко и не вольно спровоцировавшей Ваши длительно не утихающие эмоции протеста… Не подумайте, что я собираюсь Вас учить, как жить и что говорить… Однако мне никак не удается согласиться с некоторыми Вашими взглядами, так как отношу их и на свой счет. Втягивать куда-то нельзя несовершеннолетних и недееспособных людей. Причем здесь взрослые люди и их взгляды, их предпочтения в жизни? Когда интересные люди, такие как Рунмастер, делятся своими взглядами, многие лета выстраданными размышлениями и написанными трудами, а другие люди считают, что это им очень интересно и нужно, то почему Вы считаете, что правомерны обличать во «втягивании куда-то людей»? Не говорит ли такая Ваша позиция о том, что Вы судите исходя из своего далеко не положительного опыта? И совсем не представляете, что опыт может быть совсем иным. Исходя из пословицы: что бы добрый человек ни делал – все есть истина, что бы злой ни совершал – все есть ложь. Вот бы Вы так возмущались по поводу саентологических церквей, куда «поголовно сейчас втягивают» людей, особенно на Украине. Вот бы Вы со своим напором разобрались в причинах трагедий в семьях, где «поработали саентологи». Вам бы цены не было.
И второе, а Вы не думали, что люди могут делиться еще и по другим классификациям? Например, по способам восприятия информации (16 различных типов людей), отличаются системой взглядов и системой ценностей (они объединены в 4 квадры), по идеально подходящим друг другу типам (каждая квадра состоит из двух дуальных пар). Об этом пишет в замечательной книге по соционике Вера Стратиевская «Как сделать так, чтобы мы не расставались». И как раз, соционика научно обосновывает, что некоторые типы людей по-другому не могут воспринимать информацию, им присуще делить людей на «своих» и «чужих». И это для них естественно. Отсюда следует, что Ваше обличение такой позиции противоестественно. Мне кажется, эта книга помогла бы Вам понять не только других людей, но и себя. В книге имеется великолепный тест разработки И.Майерса-Бриггса (стр.86-90). Советую воспользоваться. Возможно это то, что вам сейчас так необходимо – узнать какой Вы и какой идеально подходящий Вам партнер (жена, друг, соратник, партнер по работе). Иногда наша агрессия –есть порождение отсутствия необходимой информации… Если это Ваш случай. То это легко исправить. Удачи на Вашем пути.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.