Глобальная политтехнология

14 октября 2007, 00:01       Категория: Психотроника       Подробнее...

A mis soledades voy, De mis soledades vengo, Porque para andar conmigo Me bastan mis pensamientos. «Одиночеством к людям гонимый, Прихожу к одиночеству снова – Ибо, кроме моих размышлений, Не встречал я друга иного» (Лопе де Вега). Тебе кажется, что ты живёшь на Земле, в стране, в городе, в доме. Но это тебе только кажется. На самом же деле ты живёшь в самом себе, в своём внутреннем мире, в своих мыслях. И ближе твоей внутренней Вселенной для тебя нет ничего. Собственно говоря, твой внутренний мир – это и есть ты сам. Ты соткан из мыслей, ты сам себя создаёшь. А намешано в тебе всякое. Есть убеждения, которые ты сформировал в себе сам. Их мало. Они, в основном, имеют отношения к простому бытовому опыту. Всё остальное – твои философские убеждения, твой культурный багаж, духовность, знания, мораль – навязаны тебе обществом.


04 ноября 2007, 09:53
№ 3Сказка
Жили-были друзья. Решили они построить город. Решили, приступили. Всё шло замечательно. К ним присоединялись новые друзья. Каждый вносил свою лепту. Каждый старался проявить свои способности, знания и умения.
И вот уже возведено множество красивых зданий. Поток вновь прибывающих строителей всё увеличивался, город разрастался. Все радовались.
Но вдруг один из друзей, тот, который был большой специалист по фундаментам, заметил, что в камнях, которые используют как раз под фундамент, есть изъян. Начал он всем говорить, чтоб внимательней относились к подбору материалов, что при сильном ветре, которые бывали в тех краях, возможны значительные повреждения сооружений. На своём доме вывесил предупреждение, чтоб было заметно всем. Мало того, открыл он своё производство нужных камней, которыми можно было при желании заменить вызывающие сомнения. Причём, отдавал даром.
Многие горожане говорили, что изъян незначителен, и они не будут ничего менять. Но многие исправили основания своих зданий.
И был сильный ветер…
…или ещё не был?
Ветер

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1192309299.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.