Руны

Руны

Когда чайник вроде меня берётся своими руками делать фильм, ничего путного не получается. Но попробовать никогда не вредно, особенно, если сильно приспичило. Вот и я в прошлом году решил попробовать сделать фильм о рунах. У нас на сайте дисковое пространство ограничено. Где же размещать фильм? На различных ресурсах при загрузке убивается качество изображения. Остаётся YouTube. Но на нём ограничение: длительность видеоролика не должна превышать 10 минут (сейчас увеличили до 15 мин.). Руны – штука сложная и для читателя непривычная. И как эту сложность втиснуть в 10 минут, да так, чтобы ничего не упрощать до банальности? Задачка, скажу вам, непростая. Кроме того, хотелось сделать фильм, действующий на подсознание. Вот такую наглую задачку себе поставил.

Попробовал, сделал три немногословных ролика:

1. «Руны Рунмастера»,

2. «Шёпот русских богов»,

3. «Руны Апокалипсиса».

Что получилось? Быстро, динамично и… ничего неофиту не понятно, не успевает сообразить (неофит – new – новая "Фита" ). Но пыхтел не зря, нашлись люди, которым ролики пригодились. Это те искатели, которые давно пытались разобраться с рунами, читая книжки и посещая разные сайты.

Теперь появилась возможность склеить из частей полноценный фильм. Назвал его просто «Руны».







Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1302912274.html
16 апреля 2011, 23:25
Я бы не сказал, что этот фильм делал чайник. Отличный фильм, хорошо бы его по ТВ показать. Но, как и статьи Рунмастера, это видео надо смотреть несколько раз, и каждый раз можно увидеть новое. На психику действует.
Макс
17 апреля 2011, 01:00
Спасибо Рунмастеру за его вдохновенный труд для всех нас!

Попытка прочитать :

Друг, позволь
ограничиться этим:
Если ты хочешь
продолжить путь,
дерзай и стань
сам себе своим
писанием и своей
сущностью.
Живи сегодня.

Волхв
неофит
17 апреля 2011, 09:38
И я прочитал. Ура! Мы читаем руны. Получается, что мы осваиваем еще один письменный язык (как на ин'язе). А от волчьего послесловия мурашки по спине. Ни на что не похожий крутой фильм.
17 апреля 2011, 10:13
Отличный фильм! Спасибо, Юрий Анатольевич!
17 апреля 2011, 11:13
Насчёт "ура!" согласен полностью. По сравнению с разными интерпретациями якобы волхвов (Чудинов, Асов, Трёхлебов, Патер Дий и т.д.) на сайте "Русские времена" даётся уникальное и конкретное знание, что подтверждается тем, что читатели сами начинают читать руны и пользоваться ими.
Рунмастеру респект за огромный труд и безвозмездную информацию для простых людей. Низкий поклон.
Хотелось бы и мне дорасти до уровня "чайника". Но, глядя на вас вверх, шапка падает с головы.
Albert
19 апреля 2011, 00:30
Спасибо, что Вашего внимания хватило на всех, и на профессионалов, и на новичков. Я даже не мечтала, что меня пустят посмотреть этот шедевр. Переполнена чувством благодарности. Было очень интересно.
25 апреля 2011, 11:06
Шикарный фильм, пробирает насквозь. Мурашки по спине. Челюсть отвисает. Наверно, так всегда бывает, когда шепчут боги.
06 мая 2011, 20:35
Потрясающий фильм. Ни на что не похож. Но я хочу сказать о другом.
В "Откровении" Иоанна Богослова сказано, что написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями божью книгу недоступно открыть никому,.. кроме Великого Посвящённого - "агнца" посреди старцев. И 2000 лет её никто не открыл, а само "Откровение" до сих пор не понимается ни церковными иерархами, ни академиками от философии, ни ясновидящими всех мастей.
И вот, на рубеже 20-21 веков её распечатал и открыл Рунмастер - наш простой соотечественник и современник Ларичев Юрий Анатольевич. Знание, заложенное в Книге, он не скрыл для избранных, а сделал доступным всему миру, каждому, кто имеет желание знать и ведать, а также высказывать своё мнение. Рунмастер прост и открыт для общения. А что таится за кажущейся простотой, научный подвиг или что-то другое?
В этой связи я хочу сказать, что читатели и друзья этого сайта, как мне кажется, до конца не понимают, с чем и с кем имеют дело, не представляют масштаб мирового открытия и личности, сделавшей его. За внешней простотой Рунмастера я вижу огромную Бездну, говорящую его языком. Мне кажется, я уверен, что Рунмастер дозирует информацию, говорит и пишет только то, что считает возможным, а знает больше. Одним словом, - истинный Волхв с большой буквы.
Всё, что он говорит, вызывает потрясение необычностью и созвучием в душе, как будто это мысли самого читателя. Каждый ловит себя на мысли, что он это тоже когда-то обдумывал, что всё знакомо, хотя шокирующе необычно и странно. В этом мастерство изложения и особое умение Рунмастера объяснять необъяснимое, когда для обычного человека слова заканчиваются.
Ваш сайт - большой подарок русскому сознанию, он необычен, непохож. Примите искреннюю благодарность создателям сайта за труд. Рунмастеру низкий поклон и любовь.
Anonymous
07 мая 2011, 02:31
Я столько времени потерял в попытке понять руны Старшего Футарка, а оказалось, что они русские. Спасибо Рунмастеру за труд и за великолепный образовательный сайт.
Фильм отлично сделан, но без предварительного чтения работ Рунмастера его понять трудно.
07 мая 2011, 11:56
Спасибо за оценку труда, но вы сильно не очаровывайтесь. На некоторых сайтах меня причисляют к маргинальным авторам лженаучных теорий. Учитывайте и это мнение.
11 мая 2011, 22:53
Господа, у вас очень серьёзное выражение лица после просмотра этого видеоролика. А ведь Род всё делает шутя! Поэтому , "улыбайтесь, господа, улыбайтесь!", "но сильно не очаровывайтесь.". Вот и Гуатама Будда об этом-же говорит:"Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то
старого мудреца; не доверяйте догадкам; не
доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы
привыкли; не доверяйте одному голому авторитету
ваших учителей и старейшин. После наблюдения и
анализа, когда он согласуется с рассудком и
способствует благу и пользе одного и каждого, тогда
принимайте это и живите согласно ему."
(Гаутама Будда, 400 г. до н.э.)
16 мая 2011, 11:02
Мощное кино. Пробирает по самое некуда. И в такой короткий промежуток времени вложено много новой информации.
Anonymous
18 мая 2011, 18:40
Каждая руна это психофизический принцип, но вместе с тем каждая руна не просто механический закон, но и целая личность имеющая доступ к ресурсам остальных рун. Потому истинные возможности руны определяется не её принципом, а личностью. Так как это язык самовыражение невыразимого, то при "разговоре" каждая "буква" языка воплощает невоплощенного. Благодаря этим архетипам, существует жизнь (разумная) как таковая.

Сложно сказать, является ли каждое существо воплощением избранного архетипа или является концентрацией всего сонма архетипов... но точно ясно другое, что при соединении архетипов, человек может стать личностью... и это будет истинная личность, а не пародия на неё, в следствии раздробления психики...

Архетипы/Руны... они создают и разрушают целые миры и вселенные, галактики и звезды... безпредвзято и естественно, их смысл за грязным стеклом мифических образов и романтических представлений о морали и нравственности... рационально объективные столпы этого маразматично-шизофренического мира.
Вилэр
07 июня 2011, 10:17
Восторгов некоторых авторов не разделяю. Получилось качественное учебное пособие. Видимо, есть люди, которые воспринимают материал лучше под музыку и в движении (образов перед глазами).

Но вот неожиданная мысль.. В мультфильмах для детей подобным образом закладывается полезная (или вредная) информация. Содержание фильма (учебного пособия, мультфильма) Рунмастера способны понять и осознать подготовленные люди. Отсюда вопрос: на кого расчитано это творение, какова цель?
04 августа 2011, 23:54
Игорю Давыдову на его "неожиданную мысль".

Мне кажется, что фильм "Руны" предназначен не только для подготовленных людей. Своей неожиданностью он заинтересует и остальных, привлечёт их внимание к рунам. Ссылка на сайт в фильме есть. А придя сюда на сайт, люди разберутся, что им читать и как познавать. Вместе с тем, это не рекламный ролик (завлекуха), в нём есть всё для учёбы. К этому фильму хочется возвращаться.
Ярослав
25 августа 2011, 23:56
Вообще-то фильм выдающийся. Только мы это пока не поняли и не в состоянии оценить. Для таких произведений нужно время.
28 августа 2011, 22:32
№ 17Руны
Лет пять назад, когда я даже еще не слышала ни о каких рунах, мне приснился сон - на небе зажигаются какие-то знаки. Когда проснулась, пыталась вспомнить, что там было, думаю ересь какая-то, - ни буквы, ни цифры, а как буд-то части букв или цифр. И вдруг в этом фильме вижу эти самые знаки, которые светятся на небе -Осирис и Изида. МИСТИКА!
08 сентября 2011, 08:28
Уважаемый Юрий Анатольевич! Спасибо Вам за ваш труд и творчество,вложенные в фильм.То,что в фильме заложена интересная информация, заметно и непосвященному человеку, каковым я себя и считаю.Однако,кроме того,что в фильме дается соотнесение определенных рун и их расшифровки на русском языке,да то,что руны могут символизировать определенные этапы,описанные в Апокалипсисе Иоанна Богослова,я ничего не понял.В чем история вопроса?В чем важность расшифровки?Что можно теперь прочесть?Какие знания получить?Если возможно, дайте пожалуйста ответ или хотя бы ссылку,которая помогла бы понять,о чём собственно этот фильм.Спасибо.
03 октября 2011, 19:40
После просмотра фильма были слезы радости буквально, что все понял, что как все хорошо... Но я ж, по сути, натура недоверчивая... может поэтому до сих пор в дурку не загремел... короче:
Уважаемый Рун Мастер:
1) почему есть изображение только 22-х рун?
2) что это за рунический ряд, который не имеет ничего общего с полным Флутарком, однако имеет те же символы? а где же связи? с Асгардом, с Хеллом? и пр... как же рунические пары, кубы, гексаграммы?
3) откуда изображения карт Таро? это Кабалла!!!
4) откуда перевод? русские руны, даже в урезанном виде, выглядят не так!
5) символ РОД, о котором вы говорите это и есть "Слезы радости" (вода и радость со скандинавских рун) фактически, так что послание я ваше перевел, теперь прошу начистоту... потому что пелена с глаз спала...
03 октября 2011, 20:20
Всё я понял: как рулить машиной, как тормозить и как она едет. Одного не понял - куда лошадь запрягают.
04 октября 2011, 10:32
№ 21Админу
Ну так не надо тогда в виде догматов все преподносить... я уж копать начал инфу о сайте, раскопал где сервера стоят, на ком домен зареген... а оказывается это все в открытую у вас лежало )))
Короче, где читать и что? Чтоб все сраслось...
04 октября 2011, 10:53
Дорогой Анонимус (RaiИ). Как вы на себе убедились, мы не прячемся. Всё лежит открыто. Всё есть на сайте. Раз уж вы любите копать, копайте в "Мастерской" спокойно, слой за слоем по порядку. Многие именно так прошли свою часть пути. Проверено. Если вы торопитель, ничего не выйдет. Орешек крепкий.
08 октября 2011, 15:36
Дорогой рунмастер, в своем аксиоматическом восприятии соответствия значения цифр буквам Вы кое-что упустили... например то, что буквы Р и Д, что высчитаете вычеркнутыми из алфавита... т.е. эти буквы были заменены другими, чисто для сохранения числового ряда, т.е. изменены значения букв и соответствия с рунами не может быть в Вашем понимании, более того в еврейском алфавите и орядок поменян, нет соответствия глаголице... плюс к этому дополнить прошу еще кое-что... 1-9, 10-90, 100-900... ничего нового? так вот, это тристишие... с удаленными, неугодными символами, причем как в кабалле, так и в рунике... смотрим... последние символы: пси, отЪ и цы... как видно из современного языкознания и понимания языка пси это пустота, ничто, мелочность... таким образом наши пустые руны Одина и пустые арканы говорят о себе... однако забыты 2 символа: ОТЪ и ЦЫ... собственно прародители наши... в дополнении к этому я нашел в себе смелость проверить соответствие рунического ряда тому что Вы представили в рунно-полевом геноме... это не соответствует действительности даже с позиции соответствия глаголице руническому ряду... т.е. факты притянуты за уши... в свою очередь ожидаю ответа типа "не зрящий да не увидит", однако, Вам, должно быть стыдно как минимум, придумывающим превдорелигии и расщепляющим мозг непосвященным читателям... замечу вот еще что: вся критика и обсуждение догматов сайта были проигнорированы администрацией, ни на один вопрос в закладке обратная связь я ответа не получил...
08 октября 2011, 19:43
Дорогой Евгений Литвинов. Администрация не обязана отвечать Вам на ваши вопросы. Тем более, что Вы сами не понимаете того, что пишите. Для этого у нас есть форум. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме, а там можете задавать любые вопросы, высказывать претензии авторам и обнародовать своё видение. Народ на форуме грамотный, помогут Вам разобраться и с азбукой, и с арканами, и с рунами.
08 октября 2011, 20:55
хы ) я читаю это так) вступай в нашу религию, потом разберешься о чем говорим, а пока вступай, там тебе все объяснят... хотя там логических связей нет никаких, но тебе объяснят что они есть ))) вот уж действительно в ответ вам буква алфавита одна... ХЕР ее зовут... не можете конкретнто ниче сказать - идите на ХЕР со своей придуманной в угоду себе псевдорелигией, очередная форма иудеемассонства ) ниче объяснять не будем, вступай в клуб ) идите на нашу любимую букву ;) А уж о том что вы никому не должны и тем более отвечать на их вопросы это воопще абзац... типа мы существуем сами по себе и ничего никому не должны... а на фига сайт? что за смысл его создания тогда? типа просвещения? тогда просвящайте... я задавал кучу вопросов насчет вашего мироустройства...аааа, ну да... мы типа ниче не должны... и тогда вопрос, а нах вы вообще? для раздумываний о самом себе? так каждый сам по себе!!! в итоге под вывеской объединения получается полный разброд... типа русский род? ой блин, тут же ещё куча народов, несовпадение рун и арканов... а, ладно, фиг с ним... видеоролик сделан... хренали делать... кстати да... я не ЛИТВИНОВ ЕВГЕНИЙ ;) это псевдо, для как раз таких как вы ) да, воюю сам с собой, с восприятием своего мира, но руны... блин, народ, это перебор... Я их объеденял по смыслу, по алфавиту... но нет того ряда, который в видео представлен... в тексте описания ещё проще вот было ХУZ, стало ZYX и все... и че вы хотите? что за вами пойдут? вам нужны ЗОМБИ? очередная уловка массонства ))) типа познание потом(((а пока мы будем делать что нам надо... но за размещение многой полезной инфы у себя сенк ;) хотя так всегда и делалось, 90 % правды, остальное в нужном нашем направлении... а мне место на костре ;) потому что вижу ;)
09 октября 2011, 11:43
RaiИ, для мужчины такой истерический пост - есть публичное позорище полного профана, не желающего видеть то, что ему задаром (бесплатно) положено под самый нос. Такое впечатление, что вы никогда не видели азбуку. Слава воинствующим дуракам!

Рунмастер, не обращайте внимания на таких недоумков. Их ещё будет много. Они из тех, кто никогда не любил учиться, но считают себя состоявшимися и равными учёным и посвящённым и полагают, что имеют право открывать рот со своим особым мнением.
09 октября 2011, 19:46
Отличный образовательный фильм. Спасибо за разъяснение соответствия рун арканам, за расшифровку рун и прочтение генома. Удивительное знание.
10 октября 2011, 18:30
Изумительный фильм. Фильм-лекция. Расставляет все точки над i.
14 октября 2011, 17:16
Пусть я тупой, пусть это так... однако если наконец-то заработает регистрация на форуме я готов ответить за свои слова... причем эти слова касаются именно основ всего, о чем тут говорится, а если основы вызывают вопросы и противоречия, то и выводы противоречивы... ждите статью на форуме "Обсуждение статей рунмастера" от имени Иванушку-дурачка... там и продолжим беседу, если не забанют сразу ) хотя вроде народ там наоборот недоумевает почему нет никакой критики...
14 октября 2011, 17:32
№ 30для RaiИ
Я вас зарегистрировал на форуме. Ваш ник "Иванушка-дурачок", как просили. Пароль 0000. Пароль можете изменить. Успехов вам.
21 ноября 2011, 04:05
Навстречу к Вам и Вашим знаниям меня привело проведение. Благодаря информации, который Вы так щедро делитесь с нами, я получила ответы на многие вопросы, которые меня волновали уже продолжительное время. Как здорово, что на Вашем сайте нашлось еще столько много пищи для моего серого вещества, необходимой для изучения и познания устройства мира и себя! С большим уважением!
29 ноября 2011, 19:37
Изида держит Образ Твёрдо: АтЬ - Два, левой!
Осирис ТоЖе не дурак: АтЬ, Два, Три!
Фи = 2 cos (Пи/5)
sin + cos = 1 или "ОО" + "8" = 1.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Только Единое соЗнание, очищенное от плевел, даёт возможность перехода на виток Эволюции в 7520 лето от С.М.З.Х. Слава Расе!
21 января 2012, 21:01
В фильме есть некоторые не доработки, к примеру что касаемо истории Славяно-Арийской истории, мы никогда не были "Язычниками"!!!, а в фильме написано , что - " Поэтому мы - Язычники", это не правда!!! Что касаемо самих Рун, в фильме используются старшие руны "Футарка", к Славянским рунам они имеют слишком малое отношение, и некоторые недоработки в плане расшифровки рун, есть неточности в переводе некоторых рунных текстов, в том числе и полевой генов. Он читается несколько не так, и читать его нужно четыре раза, только тогда будет понят смысл рун полевого генома. Каждое прочтение - ключь к следующему... и последнее общий ключь ко всему тексту.

Ну а в общем, огромное спасибо Ларичеву Юрию Анатольевичу!
Хоть кто то просвещает не грамотный народ!
22 января 2012, 00:24
№ 34Артёму
Это хорошо, что вы учите автора полевого генома расшифровке полевого генома. Вам бы почитать статьи на сайте.
18 ноября 2012, 16:06
Автор, скажите, что можно почитать перед тем, как понять ваш фильм. Лично я ничего там не понял. Спасибо за ваш ответ.
Алекс
11 января 2015, 21:42
Господа,не принимайте этот сайт всерьёз и возьмите только необходимое Вам и идите дальше.Ваш Путь бесконечен и нечего топтаться на одном месте (сайте)!Удачи всем!

Питерский Антон-казачок, видимо, засланый.
А вас никто тут силком не держит. Вы свободны как муха в полёте. Летите себе дальше.
Модератор
12 января 2015, 05:24
Уважаемый Модератор! Что Вы увидели отрицательного в моём сообщении? Я безмерно благодарен Ю.Ларичеву за всю информацию на сайте, это невероятный кладезь! Я не имел в виду, что сайт пустой, просто не нужно зацикливаться и останавливаться только на этом, разве не так? Инфы ещё море и зная по себе, люди могут принимать за истину и остановиться в вечном поиске "сейчас". Я не сужу людей по себе, но в моих словах кто-то найдёт толчок для дальнейшего своего образования. Спасибо и Вам, господин Модератор, что даёте мне развиваться и думать. Удачи всем!

Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1302912274.html