Об идеологии

Александр Гребиниченко

ОБ ИДЕОЛОГИИ

(шпаргалка для политика)

Проблема национальной идеи хороший водораздел, который делит политиков на знающих и посвящённых.

Под национальной идеей принято понимать разное. Лидерство, достаток, развитие, экономический рост, всеобщее счастье или здоровье, независимость, достижение справедливости или стремление к светлому будущему. Запомни! Всё это не является национальной идеей. Идею нельзя свести к целям государства или общества, экономике или финансам. Эти банальные очевидности подойдут любому народу, кроме твоего.

Если ты это понял, то избавил себя от многих заблуждений.

Что же считать национальной идеей?

Идея должна отвечать на самые сокровенные вопросы, стоящие перед человеком, народом, цивилизацией — как устроен мир, кто мы есть и откуда пришли, зачем живём и куда идём, наследниками чего являемся. Она должна быть сакральной, сокровенной, глубинной. Правильная идея совмещает путь, цель и нашу суть. Она даёт смысл. Без идеи нет народа (верно и обратное).

Об этом не принято говорить на людях. Посвящённые понимают и так. А знающие — не знают. Народы и страны со своей национальной идеей можно пересчитать на пальцах двух рук. Именно они задают тон.

Как у них получилось?

Начни с того, что национальную идею нельзя придумать, взять «мозговым штурмом», разработать или трансформировать. Уйми своих имиджмейкеров и технологов.

Национальная идея лежит в области коллективного бессознательного и хранится испокон веков в языке, культуре, менталитете. Это живая сущность образов и символов, языковых формул и генетических программ, установок, определяющих смысл существования народа, его ценности, цели и пути развития.

Ты знаешь, что народ можно обмануть и выиграть выборы. Но в глубине души, на подсознательном уровне, он всегда остаётся «себе на уме», следуя собственным кодам. По итогу, в дураках окажешься ты.

Соблазн построить идею на мифе велик. Но история убедит, что быстрый взлёт закончится быстрым и страшным падением. Ложная идея превращает тебя в тупого фанатика. Оставь этот путь кому-то другому.

Запомни простой тест на подлинность — чем уникальней идея, тем она должна быть глобальней. По этой шкале отделяй мифическое от реального.

Если ты понял, что имеешь дело с коллективным «Мы», ты вошёл в круг посвящённых. «Делать лицо» бесполезно, потому что всем не угодишь. Общаться с народом можно только через душу, которая одновременно и твоя, и народа — общая для всех.

Твои имиджмейкеры это чувствуют, пытаясь манипулировать символами и логотипами. Но им не хватает глубины понимания. Играть на подавленных инстинктах и страхах толпы чревато. А как работать с архетипами и принципами — они не понимают. Запомни — крайним остаётся политик, а не пиарщик.

Если ты задался вопросом как понять себя, свой народ и наладить связь с бессознательным, чтобы запустить процесс возрождения — ты на правильном пути.

Зачем тебе это?

Не знаю. Возможно, ты хочешь оседлать своего коня и остаться в истории. Возможно, ты просто понимаешь, что дни твоей профессии сочтены и скоро тебя заменит приложение Google. Ты нужен пока есть народ.

С чего начать?

Начни с себя. Ведь если ты ходишь по миру с протянутой рукой, чтобы наскрести на выборы, почему твой народ должен вести себя иначе?

Подумай, есть ли у тебя самого национальная идея?

Картина мира, которую можно описать и отстоять, понимание места человека и народа в ней; помнишь и знаешь ли ты своих предков, понимаешь ли как устроена иерархия власти и кастовость общества?

Все это отличает понимающего политика, от знающего[1]. Попросту — политика от дилетанта.

Язык — душа народа. Язык и народ — одно. Не воспринимай это как красивую метафору. Это сказали люди мудрее нас с тобой. С языком бороться опасно. И если в твоей стране несколько крупных этносов — нужно искать объединяющую идею (многоголосие, многоязычие). Толкать тебя на борьбу с языком могут либо глупцы, либо те, кто хочет тебя использовать.

Почему язык так важен?

Язык соединяет твой дух (душу) с рассудком. Без языка не выразить мысль. Точные понятия помогают выразить самую сложную мысль. Чем богаче язык, тем умнее народ. Чем развитее народ, тем богаче и сложнее язык.

Фокус в том, что реальный мир устроен аналогично.

В основе всего, что есть — лежат принципы (греч. архе — первейшее).

Они изначальны, вечны и созданы не нами. Каждый принцип в отдельности и все вместе являются Мыслью вселенского Разума.

Эта Мысль выражается специфическим языком (арго) — бесконечными комбинациями 24-х базовых принципов (идей, архетипов). Это вселенский эпигеномный сценарий — универсальный алгоритм формирования и развития жизни. Как для отдельной клетки, так и для человека и всей Вселенной. Он представляет собой структуру нашего подсознания и коллективного бессознательного. Эта Мысль материальна. Она есть единая двойственность информации и энергии.

Всё что человек может — это стараться изучить и понять эти принципы. Чем глубже понимание, тем ближе человек к восприятию реальности. Изучение принципов усложняет и развивает. Их сложность бесконечна и неисчерпаема. Она доступна познаванию, но никогда не может быть полностью познана.

Как понять эту Вселенскую Мысль?

Тебе и твоему народу повезло.

У вас есть язык, устроенный по аналогии со вселенским геномом. Когда-то очень давно (возможно в прошлой цивилизации) твои предки, люди очень высокого посвящения (арии, мудрецы), смогли прозреть и осмыслить эти принципы, изобразить их в виде символов (рун), создать на их основе азбуку (алфавит) и развить богатейший протоязык. В твоём языке буквально хранится знание и опыт предков в понимании вселенной и себя. Равного этому языку нет. Твоя мысль и речь построена аналогично Мысли Разума бесконечной сложности. Благодаря этому ты можешь постигать многие тайны и законы жизни. Стать в авангарде цивилизационного развития.

Сегодня это древнее знание реконструировано, вселенский геном расшифрован, к нему отысканы ключи. Сделано это на Буковине (Украина). Оно доступно всякому неленивому уму.

А теперь соотнеси с этой те идеи, которые ты встречал на своём пути. Многие ли соответствуют?

Оседлать идею нелегко, она сложна. Это всегда похоже на попытку вытянуть себя за волосы из болота. Но делать это непременно надо.

Хватит блуждать впотьмах.

 

Модель полевого генома (эпигенома) — мёбиусоподобная бесконечная логическая последовательность 24-х первопринципов, лежащих в основе всего. Обозначены символами (рунами). Читается только по-русски. Из чего следует: мы — носители и хранители языка богов, древнейшего сокровенного Знания. Мы думаем на геномном архетипическом языке богов, языке принципов. Это и есть наша национальная идея.

 

 

© Александр Гребиниченко, 2020

Национальный институт стратегических исследований (Украина)

 

 


 

[1] Знать и понимать — не одно и то же.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1604082805.html
31 октября 2020, 09:22
Слово РУС выРажает (содержит, заключает) или входит, воплощается, растворяется, воскресает) Божий замысел или смысл жизни.
"Это и есть наша национальная идея".
Это и есть наша общечеловеческая идея.

"Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен."
"А что сверх этого, то от лукавого".
31 октября 2020, 11:36
Киев - мать городов русских или Москва - третий Рим?
Конфедерация с Киевом или федерация с Москвой?
Вопрос риторический.
03 ноября 2020, 10:54
Все так, да не так ... Где ж таких политиков возьмешь , которым такая шпаргалка нужна. Они ж, в своей массе, легче воды ... - "слепой часовщик" поработал.
04 ноября 2020, 21:41
Политики и партии – дело иудейское. Народ и ордена – наше дело правое. Хотя политик пользуясь словом может «сойти с ума» и принять добрую сторону «народного замысла». Идеология иудеев – доцифровая. Конституции и законы запада уже устарели. Их правила были ориентированы, когда вести между поселениями шли дни и недели. Новая эра нагрянула и быстро надвигается, словно неведомая волна. Чуточку думающему политику и всей одичавшей геополитики, если начнём «накрывать», без «оплота мира» или «ковчег завета», без объединяющей мир идеологии не обойтись, иначе конец. Правый выбор – начало. Право – значит правильно, чисто, прямо, верно, истинно. И по какому «завету зверя» мы живём? Заветъ – не только «завещание духовная запись». Завет – «завеса» или «покрывало». Завесити – «привесить» или «подвесить». Заветие – кровь. Завертъ – вихрь завируха. Может Лукашенко изогнётся и пойдёт нашим «народным, восточным, духовным, правым» путём? Ведь не просто так, вот уже 4-й год Беларусь ищет объединяющую народ идеологию.
10 ноября 2020, 11:24
20 ноября 2020, 16:00
Архетипичиское отражение Руси в народе.
Что определяет Русов?
Чтобы понять русов необходимо понять слово (архетип) РУС.
25 ноября 2020, 19:07
Почему демократия доминирует?
Потому что это не идеология, а принцип существования человечества. Реализуемый выбор человека как прямое проявление (доказательство) его свободной воли.
Капитализм это не идеология, человеческая жадность, маммона, обозначенная в христианстве как негативный образ жизни, полярный к служению Богу.
Коммунизм был представлен как альтернатива христианству.
Появился коммунистический строй и "капиталистический строй" и родился термин идеология.
"В марксизме идеология рассматривалась как ложное сознание, основанное на классовом интересе и его выражающее под маской общечеловеческого интереса". (Понятие идеологии в социальной теории Маркса).
Данная подмена понятий замены христианства на коммунизм рождении идеологии привело в последствии к революции (к оправданному и безнаказанному насилию и т.д...
Полностью согласен с понятием социальной теорией Маркса идеология это ложное сознание далекое от истины.
В геноме определено два этапа: инволюция и эволюция.
Поэтому поправлю себя "Это и есть наша общечеловеческая идея" это и есть наша общечеловеческая эволюция.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1604082805.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»