Троянский конь



Мифы () сочинялись умными людьми. Мифы многослойны и актуальны на все времена. Ничего лишнего и случайного в мифах нет. Поэтому в каждом мифе ищи намёки.

Почему защитникам неприступной Трои подсунули именно коня? Могли же подсунуть свинью или слона, или быка. Потому что «конь» (, КОН, Како11-Он16, Каф-Айн, כע) — это и есть каинова печать проклятья. И «приняла смерть» Троя, как и вещий Олег, «от коня своего», из чрева (или черепа) которого выполз смертельый враг (змея — программа[1]).

Ты живёшь в полном самомненья XXI веке. И в твою голову уже внедрён информационный вирус — троян. Природа любого вируса — информация, «скверная новость». Причём, сам вирус не способен к размножению. Размножаешь и распространяешь его ты и тебе подобные. Люди заражают друг друга, искренне не замечая этого.

Выбросить троян из своей головы ты не можешь. От тебя зависит, спит он или активирован. Посмотри вокруг, и ты увидишь, сколько, казалось бы, разумных людей несут полную чушь, не осознавая своей проклятости. Их «невинными» мозгами и руками крушатся страны и целые континенты.

А как побороть в себе проклятость? Как побороть вирус?

Умнеть! Другого способа нет.

Лучшая оборона — это наступление. Но тупо крушить ложные кумиры бесполезно. Они будут плодиться, как зубы Дракона («дракон» — это идея[2]). Надо создать такую идею, рядом с которой все прочие окажутся хилыми и беспомощными. Это прекрасно понимают мировые кукловоды Карабасы, поэтому для тебя ввели конституционный запрет на государственную идеологию и национальную идею. И если ты пикнешь о своей национальной цивилизационной идее, тебя тут же заклеймят и упрекнут в шовинизме и прочих грехах. И наложат санкции.

Поэтому думай сам, не слушай дураков, содержи мысли в чистоте, общайся с людьми высокими. Ибо «подобное понимает подобное».

Спасёшься сам — спасутся вокруг тебя многие.

Если же будешь пассивно плыть по течению в грязной воде, тебя сольют в канализацию.

С каждым днём ты таешь. Против тебя работает огромная сила, и времени у тебя мало.


***

Бывают вирусы долгоиграющие. На века. Они сильно влияют на судьбы народов.

Как рождается такой вирус? Он формируется (формулируется) в голове весьма просвещённого человека в виде понятия (термина), которое предназначено для внедрения в сознание большого количества людей и их потомков. У основной массы творческих людей это происходит неосознанно, автоматически, т.к. полевой геном работает независимо от нашего знания о нём.


Например, математик, впервые вычисливший длину окружности, обозначил число 3,14 буквой , что точно соответствует руне (о числе в геноме мы с вами уже говорили). А Гёте точно угадал весьма странное и необычное имя Мефистофель (), которое включает в себя также и руны, обозначающие имя Фауст (), что позволяет нам правильно понимать трагедию «Фауст», как единство и диалог внутреннего и внешнего человеческих «Я».

Но бывает, когда судьбоносный вирус (троян) конструируется сознательно. Он, как и всё придуманное человеком, поддаётся расшифровке. В качестве реконструкции приведём гипотетический пример такого рассуждения.

Жил в очень далёкие времена человек. Происходил он из арийской ветви человечества R1a, давшей миру касту волхвов, брахманов и жрецов высшего посвящения. Человек обладал высшим сокровенным знанием богов и поэтому был велик. Он понимал, что обладает духовной властью над окружающими, считал себя если не богом, то сверхчеловеком, а остальных — бабуинами. Он, конечно, понимал, что принадлежал к касте 12 «жертвенных» арьев, которые себя называли именем «Ар[3]», потому что были земным отражением «Ра». И он, полагая себя зеркальным подобием Рода , назвал себя «Леви», то есть львом. Его потомки (львята[4]), тщетно полагая, что ум и духовность передаётся генетически, стали называть себя левитами. Но по наследству может передаваться только выпендрёжность альфа-самцов, жажда власти.

А власти хотелось, причём, над всем миром. Для этого надо было внушить вновь образованной жреческой касте богоизбранность и сверхчеловечность.

На земной печальной юдоли бродят люди. Арийская (ц)арская руна 12 обозначается буквой «Л» и кодовым словом «люди». Л-юди. А те, кто не юди, те не люди, а рабский скот, бабуины, недочеловеки. Так возник термин иудей. Всё довольно цинично, и никакого гуманизма.

Чтобы на духовной высоте быть недосягаемым, надо бабуинов держать в темноте, знание глубоко спрятать, увести в сторону, а видимое исказить до неузнаваемости: змиевское «леви» превратить в зловещего Левиафана, Змия проклясть и вообще сочинить специфическое религиозно-идеологическое священное писание. Если же кто рыпнется, обозвать ересью и предать анафеме. Неважно, что арийский Вишну (Вышний) с Лакшми грезит лёжа на Змие (Левиафане). Они язычники и ничего не понимают. Неважно, что всё знание человечества содержится в языке, всё равно язычники — самые отпетые поганые профаны… у которых мы спёрли знание, перелицевали и подсунули им же в качестве нашего откровения.

Вот так подбросили человечеству троянского коня, который усилиями многих поколений тайного клана до сих пор воздействует на умы людей и стал признаком современной цивилизации, близкой к гибели. Кстати, рядовые иудеи для этого клана являются обычным расходным материалом.


***

Мы с вами проделали реконструкцию того, что бродило в голове у одного человека, причём, довольно древнего, в добиблейские времена. Ход мыслей. Так ли оно было или иначе — ни доказать, ни опровергнуть. Современные каббалисты этого не знают, ведь мы пользовались геномным языком — русским. А вы… хотите — принимайте, не хотите — дело ваше.

Работают весьма умные люди, планирующие на далёкую перспективу. Хочешь что-то понимать? Стань хотя бы равным им. «Подобное понимает подобное». Ибо то, что доступно человеку разумному, непостижимо для бабуина.


© Юрий Ларичев, 2019



[1] В «Слове о полку Игореве», слово «конь» пишется как «комонь». И здесь мы можем увидеть контекстный «проскок» 13-аркана (мыслете). На карте Таро изображена Смерть с косой. О таких геномных «проскоках» («себе на уме») мы уже говорили. Игра понятий и, конечно же, к реальной лошади это не имеет никакого отношения.

[2] Если есть в людском понимании «кон» и «закон», тогда есть и «дракон». Одолев и убив Дракона, сам становишься им. Такова суть вечной борьбы идей. О забытых, «замороженных» идеях повествует миф о Мерлине, в котором рассказывается о борьбе красного и белого Драконов.

[3] Арья — Ар я.

[4] Спустя время Иоанн напишет: «… вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её». Но сама Книга распорядилась по-другому.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1547492413.html
15 января 2019, 23:05
Ваша, Юрий Анатольевич, гипотетическая реконструкция может быть очень правдоподобной. У А.А.Клёсова читаем:"Еще десять лет назад в академической литературе были опубликованы данные, что среди евреев-ашкенази примерно 10% имеют гаплогруппу R1a (Behar et al., 2003). Но у евреев много разных гаплогрупп, поэтому 10% - это сравнительно большая величина для одной гаплогруппы. Более того, оказалось, что гаплогруппу R1a имеют в основном левиты, потомки Левия, корни которого ведут непосредственно к Иакову, Исааку и Аврааму. В конце прошлого, 2013 года, вышла детальная статья о левитах (Rootsi et al, 2013), и было обнародовано, что из всех «разноплеменных» ашкенази 15% имеют гаплогруппу R1a (87 человек из 600 тестированных ашкенази), а у левитов этот процент, имеющих гаплогруппу R1a, поднимается уже до 65%, то есть две трети от всех." Спрашивается: как братья по разуму этого самого "леви" смогли допустить такое? Неужели они не предчувствовали, не предвидели беду? Мне кажется, что Бог попустил эту ситуацию, дабы люди вкусили от древа познания.
16 января 2019, 00:07
Не так давно видел в интернет информацию, что среди левитов более половины с ДНК R1a1, чем был тогда несколько удивлен. О такой версии даже не подумал.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1547492413.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»