Змий

Шеша (, Ananta Śeṣa, «бесконечный Шеша») — в индуистской мифологии гигантский многоголовый змей, одно из воплощений бога Вишну. На этом змее он возлегает, дремлет и творит свой сон. Проявленный материальный мир есть грёза верховного бога Вишну[1]. Всё есть сон и иллюзия. Придуманная им (рождённая из головы) Лакшми слушает бесконечную повесть о земных событиях — игра бесконечного вселенского Разума.

 

 

В герметической традиции эта пара изображается 0/21 и 21/22 арканами. В полевом геноме неарканными рунами — Вишну (Wunjo ) и Лакшми (Laguz ). Двойственность Вишну-Лакшми составляет имя Род, то есть геном. Мёбиусная змееподобность генома подтверждается арийской (индийской) философией.

Современная западная цивилизация основана на библейском фундаменте. Когда-то иудейские жрецы, составляя книгу «Бытие», прокляли Змия, виновного в соблазнении человека знанием, и наложили религиозный запрет вкушать мудрость от Древа жизни, дабы человек не осознал свою божественность. Недалеко от них ушли и греческие жрецы, проклявшие Прометея. И сегодня власть имущие стараются держать быдло в темноте, чтобы на фоне тёмных рабов выглядеть шибко просвещёнными и избранными.

Теперь, когда Род проявляется в головах и сердцах ищущих духовного пути и мудрости людей — истинных хозяев, носителей и хранителей древнего знания —  мировые манипуляторы чувствуют себя неуютно. Миф — это не мир , хотя очень соблазнительно заменить её аналогом на Древе жизни. Что и делают. Цивилизация, основанная на мифе, рано или поздно обречена. Цивилизация, основанная на знании, будет жить.

Основываясь на арийском (славянском) герметизме, мы с вами расшифровали древний египетский пантеон богов и показали рунное происхождение цифр, которыми пользуется весь мир, включая мировых банкиров, торговцев и попов.

Повторюсь. Десять цифр придуманы неизвестным волхвом из семи рун. Он ведь мог просто нарисовать 10 закорючек и обозначить ими цифры. Но вместо закорючек он в качестве цифр предоставил нам рунный ряд.

 

 

И он взял не 10 рун, что было бы проще, а 7. Семью рунами он обозначил десять цифр. Значит, это не просто ряд значков, а рунный код, формула. Почему именно этими рунами? Что он хотел этим сказать?

Этим он сказал о семимерности Вселенной. Заметьте, руна Dagaz (4-й аркан) обозначает не цифру 4, что было бы естественно, а цифру 8. Руна по начертанию сходна со знаком бесконечность и полевым геномом, и в рунном числовом ряде она обозначает 8-е (нулевое) измерение, которое по логике физики сходится с седьмым. Поэтому цифры 1 и 7 у волхва обозначены одной и той же руной .

Повторением руны в цифровом ряде волхв обозначил супружество 6 и 9 арканов — египетских богов Шу (дыхание жизни) и Тефнут. Боги Шу и Тефнут находятся на срединной колонне древа сефирот в его середине.

 

 

Атум создал пару Шу и Тефнут. От них произошли остальные боги. Имя ТеФнут нам говорит о русской букве Фита (Ф и Т) — 9-м аркане. А звук Шу подсказывает, что руну можно озвучивать буквой Ш.

К чему я это пишу? Буквы Ш и Т зеркально симметричны (ш и m). Мягкое Ш есть перевёрнутое твёрдое Т. И они в разной традиции «играют», меняясь друг с другом. 0/21 аркан озвучивается словом ШуТ[2] и кодовым словом «Твёрдо». В Каббале это буква шин ש, в славянском герметизме это Т.

И теперь, надеюсь, вам понятно имя змия Шеша.

Вы видите связанность между собой всех мировых мифологических и религиозных традиций: индийской, индейской, китайской, египетской, иудейской[3], славянской и т.д. Потому что источник у них один, тщательно скрываемый и замалчиваемый теми, кто «заимствовал» его идеи, даже не поняв их, и присвоил себе авторское право, стерев историческую память и внушив хозяевам знания комплекс неполноценности и второсортности.

 


И когда вдруг кто-то спокойно скажет: «Русский язык — архетипический язык богов. Мы думаем на языке богов. Мы хранители и носители языка богов. Это наша национальная идея», сразу из всех щелей возникает куча возмущённых противников с профанными возражениями. Но спорить с Родом бесполезно. И чревато.

Наше самоосознание просыпается.

 

© Юрий Ларичев, 2016




 

[1] ВишнуВышний (рус.), то есть высший. ЛакшмиЛада, лад, порядок, гармония. У греков  Леда (Λήδα), совращённая Зевсом в облике лебедя.

[2] Сущность, сушь (далее см. схемы в «Веде славяньской» на стр. 141, 299). Бог Шу «дыханием божественной жизни» оживлял всё сущее. Шипение индийской змеи Кундалини Шакти в 1-й чакре. Славянская Ш соответствует основанию позвоночника и промежности (простаты). Имя Шу подсказывает о связи в момент зачатия энергии Ш (1-й чакры) с принципом пуповины У (XXII Аркан) будущего плода. Цель — Щель (Ц и Щ, см. схему). Ще-голиха щекотки боится, но шушукает шуры-муры. Шуло (столб). Шустрый мальчик шустовал (чистил) ствол ружья шустом (шомполом). ШуТ совмещает в себе мягкое Ш и твёрдое Т. Шутка или герметическая лингвистика? Решать вам.

[3] Вспомните индейского «пернатого змея» Кетцалькоатля и китайского дракона . Египетские жрецы и еврейский Моисей поклонялись Змию.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1476455956.html
16 октября 2016, 14:46
№ 1змей
в свете такой информации по новому читается библейская легенда "...Змей же (образ Сатаны), который «был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог», уловками и хитростью убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева познания Добра и Зла . Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей же отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму . В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу и спрятались от Бога..." Тем создатели легенды программируют негативное отношение к Змею, т.е. к Полевому Геному и получается что Человек в результате этого спрятался не от Бога но от Змея, своего истинного Создателя???

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1476455956.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»