Дух и душа

Что такое Дух и душа? В литературе, в том числе религиозной и философской, об этом пишут по-разному и неопределённо. Мы выяснили, что об этих философских категориях можно рассуждать конкретно и с физическим пониманием.

Дух — это процесс взаимопревращения информации («Вѣди») в энергию («Глаголь») и наоборот. Это понятие прописано в полевом геноме четверицей - (бха-дха, Бог-Дух) и принципом волны («Ѕѣло»).

Душа — это частотная (спектральная) характеристика индивидуальности в общем информационном волновом поле, называемым подсознанием (коллективным бессознательным). В системе Таро она выражена принципом отдельности от Целого — 5-м арканом («Есть»). «Я есть», — заявляет она. Не путать с принципом завершения отделения от Целого — 15-м арканом («Кси»), аналогом 5-го.

Прочитать геномное слово «душа» нам поможет пантеон египетских богов, который мы расшифровали.

В мифе рассказывается, что сначала Атум (Единое) создал супружескую пару — бога Шу и богиню Тефнут (Ѳ, «Фита», Ф и Т). Бог Шу дыхание жизни (информация). Богиня Тефнутжизненная энергия. В шумерской мифологии понятие жизненная энергия Ти означало также и ребро, отсюда библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама. На Востоке понятие Ци имеет то же значение. Отсюда слово цигун (Ци – энергия, гуна — качество).

Буквы Ш и Т — неразлучная пара. Буква ш — это перевёрнутая т.

Шу6Тефнут9 — 69, , . Единство противоположностей.

Сакральные мягкое Шу и твёрдое ТиШуТ (0/21-й аркан). Звук Оукъ в середине слова — 21/22 аркан . Вместе дают слово «ток»[1] (или «тук»).

Шипение «змеи» Кундалини Шакти свастичной 1-й чакры Ш (см. рисунок в «Вѣде славѧньской» стр. 141). И геномное понятие «Змий» содержит в себе скрытые звуки Шу () и Ти ().


При зачатии душа «вдыхается». И возникает «Есть».

А теперь читаем слово.

Геномное слово «душа» содержит в себе скрытый «проскок» («Есть»). Геном, как всегда, главную суть скрывает в проскоке.

Душа — тернер, состоящий из энергетического прироста , информационной новизны и объединяющего их принципа поочерёдности, волны . Поэтому и слова Дух и душа похожи.

Вот и задумайтесь над этим.


P.S. Ещё раз для задумчивых. Геномное слово «деем», «действуем» подчёркивает, что Дух — это волновой процесс, действие Деятеля, который («есмы», есть мы), а душа — спектральная характеристика этого процесса.

Душа обязана трудиться.


© Юрий Ларичев, 2019








[1] На плоском изображении полевого генома в виде «восьмёрки» понятия «ток» (энергия) и «слово» (информация) симметричны. На объёмной же модели, ленте Мёбиуса, эти слова сдвинуты на один шаг.



Социальные сервисы:



Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1562792285.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»