Тираж готов



От издателя


Здравствуйте, уважаемые читатели.

С большим удовлетворением извещаю вас о том, что книги Ю.Ларичева изготовлены. Приступаю к рассылке.

Не могу не высказать своё восхищение вашему доверию и терпению ко мне как к издателю. Такая форма заказа книг, которая состоялась (для меня впервые, ибо собраны подписчики из разных стран) у нас благодаря вам получилась.

Несколько слов об авторе Юрие Анатольевиче Ларичеве. Философ, психолог, лекарь, историк, лингвист и просто русский человек; не «россиянин», а русский. По моему глубокому убеждению Юрий Анатольевич своими трудами восстанавливает русский дух, а вы, уважаемые читатели, это подхватили. География подписчиков убеждает меня в том, что, несмотря ни на что, на постсоветском пространстве всё-таки «Русью пахнет» и «Русский дух» не иссяк.

Жаль только об одном: очень маленький тираж. Хотелось бы верить, что найдутся состоятельные люди и профинансируют более крупный тираж. Потому что эти книги заслуживают того, чтобы их читало как можно больше людей. Чтобы читатели ведали о том, что в мире есть славянская мудрость.

От всей души желаю вам, уважаемые читатели, радоваться! Радоваться тому, что и кто вас окружает, ибо именно от этого состояния человека начинается его личное счастье.

С большим уважением и наилучшими пожеланиями.


Виктор Киндий

 


 

 

 

От Рунмастера

 

Итак, дело сделано, тираж готов.

Сегодня я подписал книги тем читателям, кто просил об этом. И уже свой экземпляр сегодня получил Александр Ильич Биденко (на фото) — мой старый друг и отец нашего Виктора Биденко.


 

Теперь издатель Виктор Михайлович Киндий приступает к рассылке. И тут я вам должен объяснить следующее.

Почта, как всегда, подбрасывает в качестве сюрпризов очередные новшества. Поэтому нам приходится реагировать.

С подписчиками из Украины особых проблем нет. Издательство хорошо упакует книги (с учётом сырой погоды и возможностью почты бросать посылки на землю), и «Новая почта» доставит вам посылку на дом. Но… Но если вас не окажется дома, почтальоны уедут и без уведомления вас положат посылку у себя на хранение. Через пять дней за хранение начнут насчитывать вам штрафные санкции. Чтобы этого не было, издатель должен вместе с адресом указать ваш мобильный телефон. Тогда почта сообщит вам о получении на ваш адрес посылки.

Поэтому каждый из вас обязательно должен прислать на электронный емэйл издательства mistopub@gmail.com письмо с подтверждением своего адреса (на всякий случай) и указать мобильный телефон. И, пожалуйста, не пишите сокращения типа «пр.» «м-н», «к» и так далее. Чтобы издателю было понятно: «переулок» или «проспект», «микрорайон» или «м-н?». Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получите посылку.

Ваши письма получит технический редактор издательства Владимир Петрушко (на фото).

 

 

Если кому чего не понятно, звоните издателю по моб. +380506686061.

С подписчиками из других стран, задача усложнилась. Посылки принимаются только в стандартных почтовых коробках, которые вскрывает для проверки таможня. Кроме того, на каждую посылку нужно заполнять декларацию. Издатель уже купил на почте коробки и получил бланки для деклараций. Книги постарается дополнительно упаковать в прозрачные целлофановые пакеты для защиты от сырости.

Вам тоже обязательно надо прислать свой моб. телефон.

 

Книги оказались дороже, чем мы объявляли в начале подписки. Мы сделали золотое тиснение, напечатали на отличной шведской бумаге. Возникли дополнительные расходы на пересылку. Но мы объявленную цену не меняли и успешно решаем проблему благодаря вам, мои читатели. Многие из вас довольно щедро поддержали проект.  

Сегодня полнолуние. Большое вам спасибо за сотрудничество.


P.S. Постскриптуп для тех, кто сомневался и ждал, что из этой авантюры получится. Подводим черту. Теперь если кто вдруг захочет заказать книги, звоните издателю, узнавайте у него, есть ли ещё книги для вас и по какой цене. И только после этого ваши платежи будут приниматься. Чтоб не вышло так, что деньги вы пришлёте, а книг для вас уже нет.


© Юрий Ларичев, 2013






Александр Гребиниченко (слева) и издатель Виктор Киндий. 5.05.2014.









Социальные сервисы:


Комментариев: 23

Подписка на книги Рунмастера





ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ДРУЗЕЙ САЙТА

 

Если есть острое желание...

Читатели инициативно объявили подписку на мои книги, которые готовы к изданию.

Стоимость комплекта (три книги) = 235,75 гривен или $30 (мой гонорар = 0). Издательство само будет пересылать книги подписчикам.


Как заказчикам книг перечислить деньги (235,75 гр. или 30 у.е.)? 

В банке или сберкассе, или на почте заполняете соответствующий бланк. 

Получатель

ТЗОВ Издательско-информационный центр «Мисто», г. Черновцы (почтовый индекс 58022), ул. Головная 173 «А», телефакс +0372585312. 

Реквизиты получателя

ЕДРПОУ 25074324; расчётный счёт 26007017115630 в ПАТ «Укрэксимбанк», г. Черновцы, МФО 356271; ИПН 250743224120, номер свидетельства 100314460. 

Цель перевода:  За книги Ларичева 

Указываете свои данные: Ф.И.О. подробный почтовый адрес (с индексом). 


Издатель Виктор Михайлович Киндий, моб. +380506686061, справки и подробности у него.

Первые платежи уже пришли, процесс пошёл. Черновицкие могут просто придти в издательство и внести деньги 235,75 гривен.


Рунмастер







Социальные сервисы:


Комментариев: 32

Ищем меценатов для издания книг Рунмастера

На нашем сайте в читальном зале вы видите «Веду славяньску» и семь «Книг Рунмастера», выполненные в электронном виде.

Однако многим читателям трудно воспринимать информацию с экрана, и они просят книги в обычном бумажном варианте. Таких писем приходит много, в том числе из дальнего зарубежья, звучат просьбы и пожелания также и в соц. сети.

Рунмастером свёрстана «Веда славяньска» в формате А5 для переиздания. А семь «Книг Рунмастера» он объединил в две книги. Книги готовы к изданию.

Интернет-издательства, печатающие книги по индивидуальному заказу покупателей и рассылающие их заказчикам, оценивают свои услуги довольно дорого: цена каждой книги составляет 25-35 долларов не считая почтовых услуг. А аудитория нашего сайта — это небогатые люди.

Причём, проверить качество издания автор (или заказчик) не может. И вы знаете, что в текстах Рунмастера есть нестандартные шрифты, руны и специфические знаки, которые могут не пропечататься. Нужен авторский контроль при издании.

И Рунмастер решил издавать книги в своём издательстве «Мiсто», которое ранее в 1999 году издавало «Веду славяньску», имеет опыт работы с Рунмастером и знает его требования.

 Издатель посчитал, во что это обойдётся.


 

Обоснование необходимой суммы

Три книги шитые нитками и в твёрдой цветной обложке. Расчёт начального тиража в 100 экземпляров:

«Веда славяньска» (408 страниц) — 65,75 гривен = 8,2 $

«Книга Рунмастера-1» (552 страницы) — 85 гривен = 10,6 $

«Книга Рунмастера-2» (568 страниц) — 85 гривен = 10,6 $

Итого, цена комплекта из трёх книг — примерно 30 $.

Если кого волнует, авторский гонорар = 0.

Книги будут рассылаться издательством каждому заказчику почтой.

Для начала печатанья нужен меценатский взнос на 23575 гривен (~ $3000). В дальнейшем постепенно тираж будет увеличиваться по мере накопления средств.

Если появится бескорыстный благодетель, мы укажем банковские реквизиты издательства, куда надо перечислить деньги.

Рассчитываем на разные фонды, политические и патриотические организации, которые декларируют повсеместную поддержку русскому духу и движению.

Исповедуя принцип «Не верь, не бойся, не проси», мы не просим, а предлагаем участие в проекте.


Распространяя эту информацию, вы помогаете делу.


Администрация сайта





Социальные сервисы:


Комментариев: 4
Прыг: 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Скок: 10 20 30