
Всё и Ничто

Предлагаем вам двухсерийный научно-популярный фильм «Всё и Ничто».
Что такое «Всё»? Бескрайняя, необозримая и сложнейшая Вселенная, которая уже много тысячелетий является предметом восхищения и объектом научных исследований лучших умов человечества. Наука исследует предельные возможности человеческого восприятия, где лежат глубочайшие тайны Вселенной.
Автор фильмов — учёный Джим Аль-Халили отвечает на один очень простейший и в то же время сложнейший вопрос. «Всё» есть «Ничто». Это, пожалуй, наиболее глубокое философское представление о реальности.
Всё происходит из Ничего. И квантовый мир супер-малых форм, и огромная Вселенная в которой мы обитаем сегодня. И об этом рассказывается в этих фильмах.
фильм первый — «Всё»
фильм второй — «Ничто»
Социальные сервисы:
Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1373744309.html
Лишний раз убедился в том, что написанное в "Парадоксальной философии" и последующих статьях правильно. Не ошибся ни в чём. А где-то ушёл дальше.
Хорошо ощущается парадокс сходимости энтропии и информации. Это вообще на уровне сноса крыши.
Кто хочет вникнуть в герметизм, должен подружиться с физикой. Пустой говорильней тут не обойтись, пусть даже красивой и красноречивой. Ведь не зря Платон написал на воротах своей академии "Негеометр да не войдёт".
много и везде пропагандируют стандартную модель Вселенной, не говоря ничего про альтернативы. Такое впечатление, что её навязывают, вдалбливают в мозги всем.
В основном приводят старые, давно известные факты в её защиту: красное смещение спектров галактик и реликтовое излучение. И ничего не говорят, что они могут быть объяснены другим образом. Из современных данных - только кратко показана карта анизотропии реликтового излучения и коротко говорится об ускоренном расширении Вселенной. И здесь без обсуждения.
Ничего не говорится какие огромные проблемы возникают у этой стандартной модели расширяющейся Вселенной (на основе которой построены фильмы), после того как она приводит к выводу о существовании тёмной материи и тёмной энергии. Игнорируются все вопросы. ВВС показывает в таких фильмах только одну - верную точку зрения, "такова генеральная линия партии".
Если же вас интересуют детальные подробности в проблеме расширения вселенной, вот тут (по ссылке) есть комментарии профессионального астрофизика с 30-летним стажем. Его ник Vladimir.
Владимир не развернул в статье своё виденье замкнутой Вселенной? Интересно было бы сравнить с моей моделью.
Благодарю вас, Юрий Анатольевич.
Живущие в ритме Космических далей, знайте!
Ритм выстраивает тоннели, в тоннели втягиваются события,
В событиях проявляются люди, живущие на Земле.
……………………………..
Помните:
Овладевший ритмами – овладеет временем,
Овладевший временем - овладеет энергией,
Овладевший энергией - овладеет событием,
Овладевший событием становится Вершителем!
………………………………
За пустотою грянет полнота
А где то обратиться в пустоту - Так будет!
……………………………..
Как на планете этой всё слилось:
Гора сияет и зияет пропасть,
Вращается заветнейшая лопасть, и вновь изобретён велосипед.
Нас охранит от бед бывалый след, и из окна распахнутой Вселенной
Мы возвратимся в свой учебный класс,
Там встретит нас и вечный и нетленный,
И удивительно спокойный первогаз.
Фамара
Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1373744309.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
Все заметки категории «Наука»