Лайтман рассказывает масонам о Каббале

Лайтман рассказывает масонам о Каббале

Михаэль Семёнович Лайтман – основатель и руководитель Международной Академии Каббалы и Института исследования Каббалы им. Й.Ашлага (ARI – Ashlag Research Institute), член Всемирного Совета Мудрецов, ученик каббалиста Баруха Ашлага, кандидат философских наук, профессор онтологии и теории познания.

Предлагаем вам посмотреть фильм о том, как и что М.Лайтман рассказывает о Каббале членам международной масонской ложи. Лекция была прчитана 4 мая 2012 года в Бразилии. Об уровне лекции и ответов на вопросы можете судить сами.









Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1342467090.html
17 июля 2012, 12:55
В православии есть молитва: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.»
Раскрытие Творца в своем теле: «Я есть любовь Отца, и я есть любовь Сына, и я есть Дух. Истина.»
А может Лайтман М.С. имел в виду что-то другое...
17 июля 2012, 21:26
"Лайтман рассказывает масонам о Каббале" звучит как краткий анекдот :)
На фоне экономиста (ролик "Телемост Михаил Хазин – Михаил Лайтман") Человек-молния выглядел интересней.
Хотя, быть может, всё портит переводчик?
18 июля 2012, 11:23
Сплошная примитивная лапша для лохов. И вопросы масонов детские. Неужели они такие тупые? Или это постановочный спектакль для гоев?
Лайтман вовсю отмазывает Тору от Каббалы. Засуетелись иудеи, их дела привели мир к катастрофе. И теперь призывают всех тупо дружить и беречь природу.
Лекция совершенно не впечатлила. Распиаренный Член всемирного совета мудрецов товарищ Лайтман несёт детсадовскую ахинею. Не упоминает ни индийскую философию, ни славянскую, будто их нет вовсе. Всё знание у него от дяди Авраама произошло всего три тыщи лет назад. И от Адама пять тыщ лет назад.
Сказки. Херня!!!
18 июля 2012, 21:11
О некоторых вещах дельно говорит. Например, что "высшим силам" от человека что-то нужно. Факт. Человек создан по образу и подобию Творца, а вот "высшие силы" вряд ли, поэтому "трутся" рядом, делая из него дармовую кармушку и чтоб на тот свет стремился чистым и лёгким.
Не согласен,что МЫ в самом низу. По-моему физический мир- это верх... "ближе" к верху.
19 июля 2012, 17:28
№ 5---
В Православии этого нет так как в Православии не молятся кому бы то ни было.. а Славят.. и чтят.. и вы не путайте рпц- византийскую(христианскую-павлиническую ) ортодоксальную(правоверную) религиозную (ре-пере..лига-соеденять) бизнесс структуру - а попросту секту ( секта-лжеучение воимя обогощения) с Православной (Правь-мир Богов славянских и этот мир славят-Славяне) Верой староверов..
15 декабря 2012, 06:13
Братья славяне не переживайте вы так о несовершенных, ведь это просто ясли, которым реинкарнировать уже не придёться, т. к. их разум способен только на моделирование конца света. Эти все личности имеют пяти_конечность. поэтому оставьте их в покое, это проводники демонического - могильного.
30 марта 2013, 06:20
Интересно, с 1995 года стала открываться Каббала, чтобы мы пришли к богу, минуя страдания ударов, кратким путем. Раньше раскрыть К. было нельзя, так как, якобы, не созрело эго. Кому бы помешало раскрытие К. раньше, разве нельзя было бы тогда избежать многих бед?
30 августа 2017, 16:36
Вавилоняне не приняли учение Авраама и потому рассеялись и исчезли. А евреи сохранились и стали процветать. Вот как оказывается!
А Каббала стала открываться по странному совпадению в расцвет деятельности Лайтмана.

Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1342467090.html