
Муравьи: тайная сила природы

«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготавливает хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» («Притчи» 6:6-8).
Вот так древние мудрецы призвали поучиться у муравьёв. Муравьи – общественные насекомые. Коллективисты. Эгоистов среди них нет. Сила муравьёв в их сплочённом коллективизме. Каждый отдельный муравей живёт, трудится и жертвует собой во имя семьи, рода. Вся семья (род) является умным организмом. У них матриархат. Родоначальницей является матка.
Муравьиное общество кастовое. Каждая каста отличается не только разделением труда, но и физически. Человек тоже пытается скопировать кастовое разделение. В Индии говорившие на арийских наречиях народы делились на четыре сословия (варна – санскр. «цвет»): брахманов (священнослужителей), кшатриев (воинов), вайшьев (торговцев, скотоводов и земледельцев) и шудр (слуг и разнорабочих). И сегодня мировая элита (закулиса) негласно исповедует кастовое разделение. Есть «золотой миллиард», есть остальные, есть народы изгои. Есть верхушка «богоизбранных» планетарных небожителей. У муравьёв матка является царицей по природному праву, потому что генерирует потомство. У индусов брахман генерирует духовный продукт – знание, поэтому право его занимать почитаемое место среди гомосапиенсов тоже вроде бы природное. А вот что генерирует финансист – нынешний глобальный «царь», неизвестно. Поэтому и право на царство у него спорное. Поэтому и прячется он от публичности.
Смотрите интересный фильм, делайте сопоставления и мотайте на ус.
Социальные сервисы:
Адрес заметки: http://rustimes.com/videoblog/post_1302647584.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
Все заметки категории «Природа (при Роде)»