Уважаемые посетители сайта! 

Этот раздел посвящен теме Пушкин-ученый. Впервые она была явлена миру таганрогским журналом "МИГ" №2 в 1993 году и вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Реакция на него была самая противоположная - от восторга до неприязни. И это понятно. Долгое время, да и сегодня еще, официальная пушкинистика не признает за Пушкиным математических способностей, отрицая даже саму возможность написания А.С. Пушкиным каких-либо научных работ вообще, не говоря уже о математических работах! При этом умалчивается, что А.С. Пушкин является Членом Российской Академии наук, что в своем "Современнике" он размещал статьи о паровых машинах и других открытиях ученых, что он весьма мудро и компетентно высказывался о самых сложных сферах экономики, политики, социальной жизни, истории, что он встречался и общался на равных с великим математиком Н.Г. Лобачевским и многими другими учеными, писателями. И все они видели в нем блестящего собеседника, отмечали его пытливый ум и наличие неординарного мышления, взгляда на многие явления жизни.

Часто для подтверждения отсутствия у Пушкина математических спсособностей приводят тот факт, что по математике у него был "ноль". Однако, вдумайтесь: не единица, не двойка, а "ноль"! Ясно, что это не оценка знания или незнания материала, а лишь отношение Пушкина к предмету. А предмет сей обучал законам старой, отжившей европейской математики, тогда как Пушкин был носителем новой, русской математики - волновой математики, или логики ритма, с помощью которой можно легко познавать и объяснять законы природы, общества, определять социальные ритмы. Кстати, математику Лобачевского тоже называют волновой геометрией...

Таким образом, хотят ли наши пушкинисты это признавать или нет, - очевидно, что двум великим математикам было о чем поговорить! Хотят ли некоторые наши ученые признавать научность математики Пушкина, или нет, жизнь доказала ее состоятельность. Многие ее положения приняты в научном мире, многие современные научные открытия сделаны благодаря методу математического анализа А.С. Пушкина. Кстати, авторство А.С. Пушкина в приведенных в журнале "МИГ" №2 работ никто не оспаривал! А иначе и быть не могло - нет у них другого автора!

В 2010 году, благодаря инициативе и помощи председателя Рязанского областного Центра культуры А.С. Пушкина Евгения Николаевича Мазаева, "МИГ" №2 был переиздан. Журнал получил вторую жизнь. Но одновременно переиздание показало, что назрела необходимость в более расширенном и дополненном выпуске по данной теме. И такая работа уже ведется. В новом издании более подробно будет рассмотрена сама возможность существования Архива А.С. Пушкина, а также версия передачи научных работ на Дон атаману Д.Е. Кутейникову. Будет дана и характеристика незаслуженно замалчиваемой оболганной великой исторической личности - атамана Войска Донского Д.Е. Кутейникова. Более подробно будет рассмотрена и суть математики Пушкина, здесь будут приведены основные положения его космической математики как науки о циклах, в качестве предположения выдвинуты версии о существовании кодов перехова в другие измерения, раскрывается "тайна" числа "пи", дан анализ нынешней ситуации в стране с точки зрения моделей А.С. Пушкина - и многое другое.

Самое же интересное, на наш взгляд, это публикации, раскрывающие знания, сокрытые в произведениях А.С. Пушкина. Так, если в первом выпуске в статье "Пиковая дама" были рассмотрены только значения приведенных в повести чисел "тройка", "семерка", "туз" - как составляющих суточного ритма человека (21 час), то в новом издании будут рассмотрены и другие важные ритмы жизни человека и общества - например, ритм Революции в 78,5 лет и многое другое.

Статью "Пиковая дама", а также полную версию первого выпуска журнала "МИГ" №2, Вы можете уже сейчас скачать на нашем сайте.

Вы также можете здесь сделать заявки на приобретение первого и второго выпусков журнала "МИГ.

 

Ждем отзывов по этой теме!

С уважением, Елена Каверда

e-mail: kaverda@rambler.ru

Использование материалов сайта разрешается при обязательной ссылке на автора произведения и сайт.

Файлы представлены в формате PDF. Для их прочтения необходима программа Adobe Reader. Скачать её можно здесь: http://www.adobe.com/ru/products/reader.html

Русские люди активно познают науку Пушкина. 

 Этот Космос один и тот же для всего сущего,

не создал  никто из богов и никто из людей, но

всегда он был, есть  и  будет вечно живым огнем,

мерно воспламеняющимся и мерно угасающим.

Героклит, V1 век до н.р. 

 

У каждого народа свой пророк. После смерти их обожествляют . При жизни это великие ученые, самые передовые люди своего народа. Научные работы пророков 680 лет являются ведущими у человечества. Пророки несут людям истину – знания о космосе. Называют космос по - разному: Брахман, Аллах, Бог, Всевышний - это тот, выше которого нет, кто включает в себя всё. У Пушкина это Космос, вечное движение. Имена разные, содержание одно. Отличаются и символы, обозначающие Космос.

История  нашей эры помнит, что  пророками были  Будда, Аллах, Христос, на смену ему, продолжая  ведущую роль предшестующих пророков, является А.С. Пушкин. О  своем завещании он просил род Кутейниковых  объявить о научных его трудах в 1879 году, а сам  о приемственности и продолжении пророчества после Христа, уже с учетом современного, объявил в своем стихотворении:

Христос воскрес, питомец Феба!

Дай  бог, чтоб смилостию неба

Рассудок на Руси воскрес;

Он что-то  кажется исчез,

Дай Бог, чтобы во всей вселенной

Воскресли мир и тишина,

Чтоб в Академии  почтенной

Воскресли члены ото сна.

Кто и как  нарекли в пророки Пушкина можно подробно узнать на сайте Центра Культуры А.С. Пушкина   www.centrrzn.narod.ru

 В лицее, 13 –летний Пушкин в 1812 г., гуляя по парку встретил старика–волхва. Этот-то старик и передал   отроку необходимые  книги и «Сафъянную тетрадь  с набросками законов природы и космоса.

 Еще в ребячестве бессмысленно лукавом

Бродил я в парке величавом,

Следя лишь за природою одной,

Я встретил старика с плешивой головой

С очами быстрыми,  зерцалом  мысли зыбкой,

С устами, сжатыми наморщенной улыбкой.

Тайные книги он спрятал и доставал их по ночам, когда все уже спали. Они  и помогли сделать ему научное открытие в 1813г. и узнать цену книгам,  на которые потратил  за всю жизнь  много времени и денег.

Кладбище обрели на самой нижней полке

Все школьнически толки, лежащие в пыли,

Визгова сочиненья, Глупона псалмопенья,

Известные творенья увы! одним мышам.

Мир вечный и забвенье и прозе и стихам!

Но ими ограждённу  (Ты должен это знать)

Я спрятал потаённо Сафьянную тетрадь,

Веками сбережённый, от члена русских сил…

Я даром получил.

Ты, кажется в сомненье…не трудно отгадать;

Так это сочинения, презревшие печать.

С этого момента Пушкин стал изучать циклическую науку, советуясь с волхвами, споря с ними, сравнивая историю  Европы и России. Он пишет в 14 лет  в своём дневнике открытие о противоположности России и Европы. (1813 г. Лицей. Открытие).

Александр напишет о своей радости открытия Законов развития природы и общества  в стихотворении «К  Наталье».

(На – наука, талья – в переводе с английского означает круг или цикл).

В нем он выразил свою любовь к новой науке о циклах природы и общества  и свое решение стать служителем этого священного тайного знания в словах:

«Знай Наталья, я монах!»

Сейчас ценность Пушкина для своего народа – это ценность его научных работ. Свои научные работы – а это  математические абстрактные модели Пушкин создал еще в годы учебы в  Лицее.  А затем передал на длительное хранение на Дон.

О пророке Пушкине впервые объявила газета АиФ № 47 (580) в ноябре  1991г.

«Похоже, что нас ожидает мировая сенсация. Таганрогская газета «Миг» приступила к публикации «Философических таблиц» –математических таблиц» - математических моделей развития человечества, по утверждению местных специалистов, принадлежащих перу великого Пушкина. Публичные материалы подготовлены на основании архива, который Пушкин передал на хранение своему приятелю – наказному атаману Войска Донского Д. Кутейникову в 1829 г., завещав открыть их… 27 января 1979 г. По разным причинам это не было сделано до настоящего времени.

По оценке хранителя архива, потомка рода Кутейниковых И. Рыбкина, модель Космоса не только не уступает  буддийской, арабской и христианской, но даже превосходит их.

Среди моделей человечества, которые нам оставил великий поэт, есть и непосредственно относящиеся к нашему времени. Если с 1292 года по 1920 г. очагом всемирной цивилизации были европейские народы, то с 1920 г.  вперед выходит Россия с примкнувшими к ней народами. Ведущая роль восточных славян продлится, по Пушкину, до 2548 г. С 18 октября 1993 по 14 сентября 1998 будет их наибольшая активность. Любопытно, что в 1998 г. американцы, например, практически не будут влиять на международную жизнь.

Весь свой архив – «Златую цепь» Пушкин по словам таганрогской исследовательницы Е. Мирзоян, продублировал, «закодировав» в художественные  произведения смысл научных работ. Так после передачи архива Д. Кутейникову он написал чудо-пролог к поэме «Руслан и Людмила», который и есть по сути завещание великого поэта.  Здесь каждое слово – иносказательно. К примеру «тридцать три богатыря» - тридцать три революции, которые переживает человечество в Новой эре ( по Пушкину революции совершались и будут совершаться каждые 78,5 года).  И потому напрасно  ищут у моря  «дуб», это не что иное, как кладезь знаний, оставленных «у Лукоморья» ( Лукоморье – Таганрог)».

Это новое, противоположное европейскому, капиталистическому миропонимание, присущее  людям общественного образа жизни. Это новые основы законнопознавательных наук общественной цивилизации нашего народа, которые противоположны наблюдательно-описательным  законам  европейской цивилизации, существующей в настоящее время и пришедшей в тупик.

В его работах дается истинное представление о Космосе, раскрывается подлинная история человечества, нашей страны, с абсолютной точностью показаны ритмы революционных переходов. Он не просто поэт – он ученый,  

Пророк, основоположложник нового мировоззрения, современного русского языка и создатель нового математического аппарата.

Это новая математическая наука, целостный подход к мирозданию,  новое направление развития и познания Человечества,  увязка  происходящих и происшедших событий. Это возможность прогнозирования будущего на основе точного расчёта и анализа. 

 

Это наука о циклах развития природы, общества, человека, земли, это ключ к мирозданию.

С подробностями об этой науке можно ознакомиться  на сайте Центра, который ведет член Совета Центра Елена Лаврентьевна  Мирзоян – Каверда.

www.sites.google.com/site/pushkinprorok 

Елена Лаврентьевна – исследователь, филолог, журналист, вместе с мужем с 1983 г. организовала выпуск газеты МиГ, затем журнал МиГ и телекомпанию МиГ, в  которых освещела материалы, полученные от наследственного хранителя архива А.С. Пушкина И. Рыбкина. В   1994 г она выступила с большим докладом на второй международной конференции в  Ставропольском Университете «Циклы Пушкина». С её выступлением можно ознакомиться на  сайте:

www.centrrzn.narod.ru 

С  1993г. наукой  «Циклы природы и общества занимается Ставропольский институт   им. В.Д. Чурсина.   16 декабря 2011 уже была проведена   19-ая  международная конференция по теме «Циклы природы и общества».

«В процессе познания окружающего мира наука вырабатывает совокупность отдельных норм, правил, принципов, законов, которые позволяют всё более глубже проникать в суть вещей и явлений, эта совокупность принципов и законов составляет метод познания или методологию наук.

В последнее десятилетие мы наблюдаем, что в фундаментальной науке возник и развивается кризис. Он заключается в том, что старые методы познания мира себя уже исчерпали. Возникли проблемы, которые несмотря на упорные стремления ученых, не поддаются решению.  Для их решения нужны новые методы ».  Ю.Н. Соколов,  к.х.н., доцент, директор НИИ цикла при Ставропольском университете.

А у нас они сейчас  есть.  Их дала нам новая законопознавательная  наука «Циклы природы и общества», завещанная нам ученым, Пророком  Александром Сергеевичем Пушкиным.  Переход к ней труден и требует преодоления многих стереотипов старой науки наблюдательно-описательной, пришедшей  в тупик. Но эта наука настоящего и будущего нашего отечества и всего мира.

Эта великая историческая миссия  выпала на долю  русского народа, ведущая роль которого будет продолжаться на протяжении почти семи веков,  укажет ему истинный,  отличный от западного,  путь развития.

Е.Н. Мазаев.


МИГ № 2 репринтное издание 2010 г., г. Рязань 

По нижеприведённым ссылкам можно скачать или просто открыть и просмотреть журнал в архиве rar (ссылки на страницы):

MIG2_c_1-15.rar

MIG2_c_16-30.rar

MIG2_c_51-68.rar

К сожалению с. 31-50 журнала по техническим причинам поместить на сайте не представляется возможным. Скачать их можно тут: http://depositfiles.com/files/ma2z3vf38 

Здесь можно просмотреть журнал МИГ № 2 (ссылки на страницы):

 1-15.pdf

16-30.pdf

51-68.pdf

 

АРХИВ А.С. ПУШКИНА. ТАЙНОЕ ХРАНЕНИЕ НА ДОНУ. СУДЬБА ХРАНИТЕЛЕЙ:

Е.Л. Каверда "НАЧАЛО" Nachalo.pdf

Е.Л. Каверда "Монолог Хранителя" Monolog.pdf

Е. Л. Каверда "Три города мира" Tri_goroda_mira.pdf

Е. Л. Каверда "Пророк" Prorok.pdf

Е. Л. Каверда "Версии" versii.doc   versii.pdf
 

 ЦИКЛИЧЕСКАЯ НАУКА А.С. ПУШКИНА:

Е. Л. Каверда "Математика А.С Пушкина (Новый метод познания законов космоса, природы, человека" Matematika_Pushkina.pdf

КАКИЕ НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ А.С. ПУШКИНА ЗАШИФРОВАНЫ В ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯХ

 

 Е. Л. Каверда "Ключ"  Kljuch.pdf

 

 Е. Л. Каверда Тайна "Пиковой дамы" Taina_Pikovoi_damy.pdf 

ФИЛОСОФИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ А.С. ПУШКИНА МОДЕЛИ А.С. ПУШКИНА С КРАТКИМ ОПИСАНИЕМ:

 

Разделения и соединения 017.JPG

Цепь 002.JPG

Модель Космоса  001.JPG

 

ВЕК НЫНЕШНИЙ, ВЕК МИНУВШИЙ И ВЕК БУДУЩИЙ. АНАЛИЗ ЭПОХ ПО МОДЕЛЯМ А.С. ПУШКИНА

 

 Е. Л. Каверда "Время вспять и его лидеры" -  vremya_vspyat.pdf

 

 

СКАЗКИ ПУШКИНА

 

Е.Л. Каверда "Избушка" izbushka.pdf

 

Е.Л. Каверда "ЛУКОМОРЬЕ" - prolog.pdf 

 

 

Книжка "Лукоморье": обложка - oblozhka.pdf 

 1.pdf  2.pdf  3.pdf  4.pdf  5.pdf   6.pdf  7.pdf  8.pdf  9.pdf

alf_1-1.pdf  1-2.pdf  обложка2 - oblozhka2.pdf



МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ "ЦИКЛИЧЕСКИЕ  ПРОЦЕССЫ В ПРИРОДЕ И ОБЩЕСТВЕ" 

 (Издательство Ставропольского университета)

                                                       

 

Этот Космос один и тот же для всего сущего, не создал никто из богов и никто из людей, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерно воспламеняющимся и мерно угасающим.

 

                                                                                  Гераклит, VI век до н.э.

 

  

 Е.Л. Каверда "Циклы А.С. Пушкина" Cikly.pdf

 

Выступления на международной конференции в Ставропольском институте. 2012 год.

 Matematika.pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Продолжение »

Бесплатный хостинг uCoz