Кто мы есть



Юрий Ларичев

КТО МЫ ЕСТЬ

РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Мы говорим о том, что всем управляет Геном. Не химическая молекула ДНК, а сам программный смысл, который она несёт. Этот смысл мы называем полевым (волновым) геномом (эпигеномом). Смысл есть вселенское молчаливое вибрационное Чувство, выражаемое  Мыслью, то есть словами-понятиями Речи.

А думать и говорить человек может на разных языках. Можно молча, передавая чувства, разговаривать с растением на английском, немецком, на иврите или мумбо-юмбо, и оно тебя поймёт. Срезонирует.

Но мы говорим о том, что Геном читается по-русски и только по-русски. И именно русский язык раскрывает глубинный причинный смысл всего, что происходит. Это не означает, что Геном русский. Что обидно для американца, еврея и т.д., и выражает вполне понятный их внутренний протест и неприятие. Но это означает, что вселенская Мысль вербализована на русской языке. Кем? Нашими далёкими предками — РУСами (слово «рус» в геноме прописано трижды). РУС — это не национальность, это имя носителей и хранителей скрытого Знания, волховская каста, варна. Следы и отголоски этого Знания видны во всех религиях, мифологии, философии, естественных науках и культуре, в символах и знаках, разбросанных по всей Земле. Даже в цифрах, которыми пользуется весь мир, молясь деньгам.

Что из этого следует? Что мы — русские — не слезшие с дерева откуда-то взявшиеся дикари, которых греки обучили грамоте, евреи религии, а скандинавы государственности и приличию. Мы — носители и хранители самого мощного в мире языка. У тупых приматов такого быть не могло. Мы думаем на этом языке. И он есть корневая основа нашей русской цивилизации. Всё Знание содержится в языке, поэтому мы — язычники. Наш Бог — РОД (геном). И кто попробует переть против Генома, тому не поздоровится. Это объективно, тут даже стараться не надо.



Победить нас оружием не получится. Поэтому нас пытаются умножить на ноль, запустив внутрь деградирующего человейника мозговую ламехузу (лат. Lomechusa). У нас ведь тоже, как и у всех, дураков навалом. Апокалипсис совершается в мозгах. А на Земле только материализующиеся отголоски «войны небесной». Хотя и от этого всем хреново.

Ну, что ж, поглядим, чья возьмёт.

А победим мы Любовью.


© Юрий Ларичев, 2023





Юрий Ларичев

20 март 2020 г. 

НАГЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Посмотрим на планету со стороны космическим зрением.

Человеческая цивилизация многокрасочна. Нас пытаются убедить, что она разъединена экономически: сюда же направлено внимание всех глобальных политиков. О чём больше всего болтают? О цивилизационных «ценностях». Но «ценность» получается на всех всего одна — деньги и экономические стандарты жизни населения. Об этом все разговоры. Дружно поклоняемся его святейшеству Мамоне.

Но ведь главное и существенное совсем не в этом. Менталитет, мировоззрение, культура — вот главное отличие цивилизаций. А что лежит в основе каждого мировоззрения? Религия (философия) — сложившаяся веками  мифологема. И конечно же — язык. Каждый думает, понимает и творит на своём родном языке. Образ мышления существенно отличает людей друг от друга.

Народы авраамической идеологии (иудеи, христиане и мусульмане) враждуют между собой и не понимают иных, например, китайцев и индусов. Ментальность разная. И им не понять русскую глубинность, несмотря на то, что русские формально принадлежат к христианскому миру. Вот уже 1000 лет авраамизм (христианство) силится утвердиться в уме и сердце русского человека, но как-то не получается. И как бы пропаганда ни кричала «халва, халва», сладость не ощущается. Потому что каждый в глубине души чувствует, что у нас есть «нечто» своё исконное. От предков, о которых вдруг намекнули в Конституции. И всё ищут это «нечто» и там, и сям. Ибо это внутреннее мировоззрение напрямую связано с русской национальной идеей. Мы ведь все понимаем, что библейское цивилизационное мировоззрение основано на мифологеме другого народа и является его, а не нашей, национальной идеей. И нас старательно запутывают с идентификацией, чтобы мы никак не смогли ответить себе на вопрос «кто мы, куда идём, зачем живём».

Философы разучились нестандартно мыслить и стали неинтересны. Вот и бегаем в поисках так называемой Шамбалы: то в Тибете что-то ищем, то в Индии, то в Шаолине, то у исчезнувших Майя. И бьём лбы в поклонах Европе. А искать надо у себя голове и в собственной генетической памяти.

Ни один политик пока не дорос до понимания важности менталитета народа. Но каждый мечтает о всенародной поддержке собственной персоны, об опоре на этот «глубинный» народ. Но она не появится, даже если по уши залить страну деньгами. Это как в семье: вы можете засыпать детей благами и деньгами, но они вас любят вовсе не за это. А пока политики разевают рот, среди нас активнейшим образом свободно действуют каббалисты, хабадники и прочие, которых никто не удосуживается спросить: «Ребята, а чё вам тут среди нас надо?»

А есть ли у нас люди (специалисты, профи), мыслящие «на тонком уровне», которые способны сформулировать основы мировоззрения и национальную идею?

Нагло заявляю: есть. Несколько человек в России и Украине. Они друг друга знают, дружны, общаются, но в соц. сетях помалкивают, не пиарятся. Есть и зреющие среди только что подросшего поколения. Любого каббалиста и масона 33-го уровня за пояс заткнут.

Так что надежда есть. Теплится.

Хотя, конечно, грустно.





Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1679216726.html
22 марта 2023, 10:06
Наглое заявление- точнее не скажешь!

Некогда слово «наглость» имело значение скорости, быстроты, внезапности, стремительности.

Пример, стихотворение «Стихи на восшествие на престол императора Павла I», в котором есть любопытная строка «Смири свою ты НАГЛОСТЬ, время!».

За что же укорял поэт время?!

-- За то же, за что и мы так часто ругаем скоротечность, не позволяющую нам доделать важные дела!

Отсюда и выстроился ассоциативный ряд: если человек делает что-то очень быстро и дерзко его называли «наглым» - слишком скорым.

Наглость же Рунмастера ближе к кличу: " Шашки наголо!!"
23 марта 2023, 06:32
Предлагаю расширить размышление до всего человечества и рассматривать данную тему "Кто мы есть" в аспекте 5 Аркана где Запад соответствует критериям "черного человека", Восток соответственно "красному человеку".
Черный человек - Запад (Америка, Канада, Великобритания, Евросоюз, Австралия) минусовой член бинера в тернере, пассивное (женское) начало, антитезис в диалектике страны разделены в основном водной стихией имеющие мощный флот, географически находящиеся на периферии, краю (конец) света (край, граница, ребро), цивилизация формы, упаковки, феноменального мира (измнения), тотальной аналитики - головы.
Красный человек - Восток (Россия, Китай, Индия) плюсовой член бинера в тернере, активное (мужское) начало, тезис в диалектике, географически страны находятся в центре, на континенте и для передвижения используют колесную технику, цивилизация содержания, ноумен, в приоритете община, объединение, чувство - сердце.
На данном этапе развития Запад и Восток находятся в состоянии горячей войны, жесткого противостояния, которое угрожает существованию человечества. Актуальность разрешения противоречий Востока и Запада актуальна как никогда.
Универсальный способ разрешение любых противоречий с точки зрения эзотерики.
В.А. Шмаков «Основы Пневматологии», «Теоретическая Механика Становления Духа» стр.71-72.
стр. 78.
«Бытие раскрывается в двойственностях, и только в них оно становится конкретным, но источником трагичности служит лишь несовершенство человека — неумение соподчинить противоречия в гармонические единства. Только до тех пор, пока бушуют страсти, т. е. пока человек раздирается несгармонированными бинерами, существует и трагичность жизни. Поэтому путь спасения и эволюции заключается в порабощении неуравновешенных страстей и достижении через это спокойствия духа. Этот покой — не уничтожение всего живого в пустоте безмолвного мрака, но благостное созерцание бурь и смен жизни с вершин раскрывшегося в человеке бессмертного духа».
«Торжество духа влечет за собою не подавление противоположностей, не взаимное их погашение и не уничтожение питающего жизнь закона двойственности, а их гармоническое содружество. Освобожденная от дисгармонии, истинная жизнь есть истинная конкретность Бога, Его извечное обнаружение. Гармонизация бинеров есть не одна из частных форм раскрытия Первосилы, но Ее глубинное качество, апофеоз Ее надмирной Природы. Если беспорядочное влечение несоподчиненных полюсов выливается в мятущийся вихрь страстей, то в их органическом внедрении и насыщении друг другом, в их слиянии в высшее живое единство развертывается тайна Любви. Поэтому Любовь в своей вселенской идее есть естественный живой символ Божества и энтелехия эволюции космоса».
Это универсальный способ как для человека, сообществ, государств, содружеств, всего космоса. Вершиной данного рассуждения и ответом на все вопросы очевидно является: «Мы есть любовь»!
06 апреля 2023, 07:03
Чем выше синтез, тем меньше плечи полярности (разность, горизонталь, форма, противоречие, трагичность жизни, зависимость от феноменального мира, (-) минусовой член бинера, Аполлон, антитезис). Всё как на Православном Кресте. Равновесие, устойчивость, гармония достигается взаимонасыщением, откликом, растворением в бинерной противоположности.
«Поэтому Любовь в своей вселенской идее есть естественный живой символ Божества и энтелехия эволюции космоса».
06 апреля 2023, 11:47
В этом смысле понимается 1 Первая заповедь из девяти Нагорной проповеди Иисуса Христа: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1679216726.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»