Очередная банальщина


ОЧЕРЕДНАЯ БАНАЛЬЩИНА


Взлетает ракета. Что ты видишь? То, что тебе явлено. А почему ракета взлетела? За явлением скрыт некий невидимый смысл, принцип (природный закон). А попросту — мысль. Мысль невидима, она ощущается, подразумевается. Отрицать её глупо. Ты видишь происходящее, воплощённое в явленную плоть, но внутри этого существует суть, смысл, мысль.

И вот тут неплохо бы усвоить древнее эзотерическое: «Всякая мысль есть душа, и наоборот, всякая душа есть мысль». А всякая душа (мысль) стремится осуществиться, воплотиться в явление. И вот, ты уже логически готов одухотворить всё происходящее и признать разумность всей Вселенной — игру Мысли. Следующим шагом будет прозрение парадокса, того, что Вселенная есть вывернутое наизнанку твоё Я. «То, что внутри и вглуби, подобно тому, что вовне и снаружи» — гимн выворачиваемому наизнанку чулку, оборотню из сказки бабушки Яги.

И вот, ты уже не удивляешься, почему северные народы разговаривают с какими-то духами, деревьями, ветром и прочими естественными явлениями. А язычниками их называют, потому что всё человеческое знание содержится в понятийном языке. Без языка нет сознания. Без слова нет мысли, только чувство и мычание Маугли. По сути все люди язычники, только не сознаются в этом сами себе. Потому что одурачены.

Верить можно в нечто незнаемое. Если перед тобой стол со стульями, верить в них нет необходимости. Тем более, молиться им. То же и о богах. Высшие Посвящённые не верят в богов, они их знают. И с ними общаются… так же, как ты со своим столом и стульями. Боги естественны и не являются каким-то сверхчудом. Боги — это смыслы, принципы. Они невидимы, но ощущаемы. Без них не было бы ни тебя, ни твоего мышления. Ты сам состоишь из них.

Ты можешь перед зеркалом красить губы и фрайериться своим (?) организмом. А кто же управляет этой невероятной иерархической сложностью? Кто этот «автопилот»? Ты только пользуешься телом. Впрочем, ты многим только пользуешься, не понимая сути того, с чем имеешь дело.

Человек — информационная сущность, а не тело. Умирая, человек лишается временного арендованного тела, лишается того, что ему и не принадлежало. В этом мире тебе вообще ничего не принадлежит. И если ты всю жизнь бегал за богатством, тебе можно посочувствовать. А скольким людям ты, при этом, жизнь попортил.

Древние предки поклонялись Солнцу, без которого бы жизни на Земле не было, и очевидным высшим Силам, физическим и моральным законам, благодаря которым существует и происходит Всё. Внешний облик Солнца не антропоморфен. Но важнее его суть, смысл. Вот именно ему — «внутреннему» Солнцу Ра — поклонялись высшие иерархи. Потому и двойственное слово «со-лнце» означает совместное лоно [Sowulo — с-овуло (см. «овуляция»), родовое со-Wunjo-Laguz ].

Посвящённые понимали, что в основе Всего лежат Принципы, взаимодействие которых составляет некий игровой алгоритм, геномную программу бытия, придуманную Программистом — высшим Разумом. Другими словами — Всё есть грёза, парадоксальный сон, мысль, иллюзорная игра Разума. Всё происходит внутри Разума, а Разум вне Всего. Поэтому он невидим, неопределим и никем не познан, хотя ни от кого не прячется и познаваем.

Размышляющему мудрецу высший Разум говорит: «Я есть живая Суть, Смысл, Мысль, Замысел, Программа, состоящая из живых Принципов. Каждый из них есть часть и целое Меня, каждый тождественен мне. Я есть единство множественности — Есмы, есть мы».

Среди людей Знание богов передаётся из поколения в поколение. Для самых грамотных великие Посвящённые изобразили принципы выразительными символами — говорящими рунами. Для менее грамотных они изобразили принципы антропоморфными арканами. Для условно грамотных они сочинили притчи и мифы с антропоморфными богами и героями, религии, литературу и искусство, что составляет самобытную культуру народов и цивилизаций.

Истина — то, что есть. Она едина, она одна. Но пониманий и мнений о ней много. Мнения спорят, цивилизации соперничают, народы борются, люди воюют. И каждый считает, что обладает монополией на Истину, каждый кричит: «С нами Бог». Это и есть великая вселенская Игра богов и людей, воплощение волнового принципа единства и борьбы противоположностей — «Я и ты — взаимоисключающие противоположности. Хотя вместе мы — одно и друг без друга существовать не можем. Без тебя нет меня, а без меня нет тебя». Вот так «орёл» и «решка», отрицая друг друга, вместе составляют «копейку». Вся природа есть волна. Принцип «или» (дизъюнкция), выбора, волны, времени, движения (последовательности состояний), обозначен руной Eihwaz и 6-м арканом… для Посвящённых. А для людей — мифы, драмы Шекспира, всякая идеологическая философня и прочие академические тарахтелки. И таких принципов 24; ни убавить, ни прибавить. Сложность неимоверная, доступная Посвящённым и ненужная простым людям. Но ничего ни от кого не прячется, никаких тайн, всё лежит перед носом. При усердии каждый может постигать и возвышаться. Для этого вовсе не нужно происходить из богатой особо благородной семьи аристократов с их смешной напыщенностью.

Ты можешь перед глазами папуаса зажечь «огненную воду», и он, обалдев от чуда, падёт перед тобой на колени, принимая тебя за мага или бога. Ну, ладно, он тёмен и наивен, лох, а ты кто? А ты лжец. Потому что ничего противоестественного не происходит. Бог не фокусник И не собирается дурить тебя. Дуришь ты себя сам, когда веришь кому попало. Иллюзию и реальность мозг воспринимает одинаково. Отсюда и соблазн сделать сказку былью. «Воля небесная» — не сказка, а быль. Дружить с ней или ерепениться, решать тебе.

«С нами Бог» — это правда. И с теми, и с этими. Потому что для Бога одинаково равноценны самый великий и всемудрейший святой и самая мерзкая глиста. А мир обычно кардинально переворачивается от легчайшего взмаха крыла бабочки или от невидимого вируса.

Мысль любит тишину. Всё великое совершается в тишине. Твори, если способен.


© Юрий Ларичев, 2022





Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1652117828.html
10 мая 2022, 16:35
13 мая 2022, 15:41
"Высшие Посвящённые не верят в богов, они их знают. И с ними общаются… Боги — это смыслы, принципы. Они невидимы, но ощущаемы"
Всё происходит внутри Разума, а Разум вне Всего - совмещаются эти состояния в сознании "сон наяву" где смыслы "принимают ясные образы", видимые и ощущаемые, где время не течет и оно подвластно иным принципам. Ты алгоритм самообучающейся программы.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1652117828.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Любопытно»