Сказка — ложь, да в ней намёк

Юрий Ларичев

СКАЗКА — ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК

О чём думают «Иваны-дураки» в русских мозговых недрах глубокого залегания?

Фильм-притча «Замысел» 2019 предназначен для людей ищущих и думающих. Многие уже его видели. Но такие фильмы надо смотреть несколько раз.

Идея фильма, это очевидно, принадлежит Владиславу Суркову — бывшему теневому идеологу и технологу российской власти и автору книги «Околоноля» (она есть на нашем сайте «Русские времена»).

Создатели фильма старательно шифруются, напуская мистического туману. Несмотря на это, кое с кем из создателей фильма знаком один из членов команды Рунмастера. И у них есть его книги, которые они, возможно, даже прочтут.


В конце фильма перед пацаном (по имени Зга[1]) являются две тени: Яхин и Боаз.

В Синодальном переводе Иахин и Воаз (ивр. ‏בועז‏‎ и יכין), — два медных, латунных или бронзовых столба, которые, согласно Библии, стояли в притворе Храма Соломона. То же у масонов и у каббалистов. Перевод с иврита: Боаз (Воаз) — «В нём — сила»; Яхин (Иахин) — «Он утвердит». Ну, а по-нашему — двойственность Информации и Энергии. То есть — Мысль.

Есть в Интернете, как и положено, разбор и трактовка фильма:

- «Смыслы Замысла всем кривдам поперёк. Глава 1».

-  «Распаковка смыслов фильма «Замысел». Глава 2».

Все трактовки фильма так или иначе делаются в рамках Каббалы и масонства. А вот теперь самое интересное. Ни в одной трактовке не удалось точно определить символ  — руну Algiz (Л, А, Р) или (Я).



А это, пожалуй, самый главный и самый загадочный символ в фильме. Вот тут только моя команда сильна.

Фильм делали ребята толковые. Он сделан глубоко и профессионально. Но так или иначе, изложено масонско-каббалистическое понимание Игры. Что, собственно, и происходит в мире (по их правилам).

Толком не разгадан персонаж «Архал». Созвучно с «Архат».

Архат (अर्हत् — достойный) — в буддизме человек, достигший полного освобождения и вышедший из «колеса перерождений»; ещё при жизни достигший неполной («искупление при жизни») Нирваны, то есть совершенного, высшего состояния человеческой души, характеризуемого абсолютным спокойствием, отсутствием всяких страстей и эгоистических движений.

Персонаж фильма самый загадочный. Вот у него в руке руна Algiz. Которая всё объясняет.


СМЫСЛЫ-СИМВОЛЫ-ЗНАКИ-ОБРАЗЫ-СЛОВА


Ты кошку видишь? И я вижу. А её нет.

Ты смыслы видишь? И я не вижу. А они есть.


Архал: «За пределами [видимого] СМЫСЛЫ. На них всё внизу держится. Смыслы невидимы. А вот зримо они проявляются через СИМВОЛЫ. Символы производят ЗНАКИ…»

Зга: «А разве Символы и Знаки это не одно и то же?»

Архал: «Нет, конечно! ты что? Это для незнающих всё в куче. Не перебивай.

Знаки крутятся, вертятся, проникают в сердца… Выполняют свою работу и рождают в человеках ОБРАЗЫ. Образы мелькают вспышками, плетут мыслями и выходят наружу в виде СЛОВ, создавая информационные поля».

Звездочёт: «Самое интересное… Незримое управление обслуживается вполне себе зримым — людьми.

- Низший уровень — Административный. Это разного рода правители и чиновники… Полицейские с дубинками и собаками… Одним словом: Надзиратели. Их удел — слова и законы… Поощрения и наказания… Политика и прочая шелуха.

- Надзирателями управляют Технологи. Те, кто явно видит образы… Подбрасывают бомбы, меняющие ход событий… Знающие, куда при помощи образов направить энергию толпы.

- Третий уровень — Орденский. Князья Солнца, не признающие времени. Они читают Знаки и управляют сознанием масс. Подобны утренней росе… Вот она есть, а через минуту испаряется, чтоб появиться в другом месте.

- На высшем уровне управления те немногие, различающие Символы, имеющие доступ к Смыслам. Они регулируют План и исполняют Замысел.


Это был краткий диалог из фильма «Замысел». Ничего объяснять и расшифровывать не буду, потому что для людей не читающих и не ищущих — бесполезно. Хотят быть слепыми — это их право и удел. Моя же команда всё поняла и не нуждается в растолковывании. Для них — ничего нового; всё известно с времён Гераклита. Мы об этом много толковали.

Хотите, чтобы угомонилась вся масонерская мировая закулиса? Хотите, чтобы их уделал и размазал божий Смысл? Распространите смысловые Символы, Знаки и Образы, рождающие Слова и Действия. От вас много не требуется. Всего лишь нажатие кнопки. А дальше процессы пойдут сами.

И постарайтесь сами соответствовать Смыслу.


 

В святые воды той реки

Бросали камни дураки.

А мудрецы ловили рыбу

Наперекор и вопреки.


Звездочёт: «Я всё равно не понимаю… Как мы могли проиграть? В чём нас переиграли?»

Архал: «В кастах».

Звездочёт: «Что?»

Архал: «Не вы ли заменили касты вымышленными классами? Буржуи… Пролетариат… Противник нашёл зияющую дыру. Вытянул нужные Смыслы, перемешал Символы и разнёс ваше кастовое поле. Всё перевернулось с ног на голову. Рабочие стали завидовать дельцам и захотели жить в изобилии и роскоши. Дельцы решили — раз они всех кормят, то и управлять должны они. Воины скатились до уровня дельцов и променяли почёт и славу на торгашество».

Звездочёт: «А жрецы?»

Архал: «В любой войне, если противник умён — в первую очередь ликвидируют жрецов. У вас так и произошло. Кого-то убили, кого-то купили… Оставшиеся единицы забились в щели до нужных времён».

Звездочёт: «Извечный вопрос: что делать?»

Архал: «Поймите Замысел… Расставьте Символы правильно… Наведите порядок в кастах. Каждый должен быть на своём месте. Рабочий трудится и растит детей. Делец питает и распределяет. Воин защищает и управляет. Жрец разведывает и сообщает. Вот и всё».

Звездочёт: «Всего-то».

Архал: «Чем же заняты у вас? Все ждут царя. Им насочиняли предсказаний, вывернули как нужно… Они сидят и ждут когда придёт царь. А зачем им царь? А чтоб на него все тяготы переложить. Пусть всё разгребает… А мы заживём счастливо… Продолжим жрать в три горла и будем наслаждаться жизнью. Они на самом деле так думают, понимаешь? Им неинтересно — заслужили ли они царя?»

Звездочёт: «Но шанс-то есть? Это же не конец?»


«Как всё просто — расставить правильно Символы», — думают непосвящённые. Ох, ребята, я на это потратил полжизни тяжелейшей пахоты. Да и то, пока особого толку нет. Нужно время и терпение для понимания и развёртывания. А тут навстречу прёт повальная деградация, осуществляемая Противником руками наших же продажных предателей-недоумков. Это и есть борьба на небесах. Где-то там — в поле, в «Тверди».

Говорю это тем, кто понимает.

«Исправить имена», «выпрямить язык», вернуть словам утраченный Смысл — это то, что известно с времён Гераклита[2] и Конфуция. Это то, что восстанавливает Смыслы и осуществляет Замысел. А против Смысла Генома (Рода) не попрёшь. Будь ты масон, каббалист и т.д.

Правильная расстановка Символов уже привела к пониманию Принципов и геномного Смысла (Замысла). А также к смене философско-физической мировоззренческой парадигмы, к расшифровке древних религий и мифов разных народов, к тайным пси-технологиям и к перспективе прочтения речевого контекста ДНК. Сформулирована русская национальная идея. И т.д.

Понятно, что Смысл сложен и большинству людей непонятен. Он и не мог быть простым. Поэтому, к сожалению, пока никому не нужен и не востребован. Но множатся парадоксально мыслящие люди, идущие вслед за нами и выросшие до брахманского уровня. Значит, процесс пошёл. Большое совершается неторопливо.

Извините за краткость. Статья написана для моей команды.


© Юрий Ларичев, 2022


 

[1] Зга — темь, потёмки, темнота, кроха, капля, искра, малость чего (В.Даль). Слово «зга» входит в понятие Мозг = М+зга. Волновая вибрация АОУМ в зге.

[2] О трёх видах грамотности и трёх уровнях Знания говорил Гераклит. Мы это уже обсуждали.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1644796336.html
14 февраля 2022, 12:23
«В любой войне, если противник умён — в первую очередь ликвидируют жрецов. У вас так и произошло. Кого-то убили, кого-то купили… Оставшиеся единицы забились в щели до нужных времён», — сказал Архал.
Но тут не так просто. Ликвидировать и даже обидеть настоящего волхва безнаказанно не получится. Проверено многократно. Автоматом налетает какая-то порча на агрессора (заказчика) и его родню... Вплоть до гибели. Купить волхва можно, тогда он перестаёт быть архатом и расплачивается на полную катушку. Это легко объясняется.
Поэтому в самых высших кругах не трогают друг друга и относятся вежливо, уважая противника и даже восхищаясь им. Никто соперника не бьёт шахматной доской по голове.
Весь видимый беспредел происходит на нижних уровнях.
15 февраля 2022, 00:17
Елеазара (‏אֶלְעָ זָר‏‎‏‎) играет Андрей Коробов-Латынцев — философ, публицист, кандидат философических наук, преподаватель кафедры культурологии факультета философии и психологии ВГУ. Автор многих книг.



О режиссёре (Дмитрий Зодчий) рассказывается здесь:

https://syg.ma/@atpernat8/zamysiel-russka ia-osien-i-tainy-donietskoi-stiepi

Весьма странное интервью странного человека. С которым, можно было бы полемизировать, если бы было желание.

15 февраля 2022, 12:05
"Понятно, что Смысл сложен и большинству людей непонятен."
Всё сложное парадоксально просто и знаки в мешке не утаишь.
15 февраля 2022, 12:41
Создателям фильма видится цивилизационное соперничество и глобальная Игра следующим образом:



— Расстановка из шести сил:
- Красный Лев, [Англия]
- Жёлтый Дракон, [Китай]
- Зелёный Конь, [Арабский мир]
- Голубая Волчица, [Ватикан]
- Синий Орёл, [США]
- и наш фиолетовый Медведь. [Россия]
[Вопрос: а где же Израиль? Где сыны Завета с их «планами Соломона»? А вот арийская Индия вообще не играет.]
Каждая сила по очереди совершает три хода: Задающий, Определяющий и Завершающий. Побеждает то одна Сила, то другая. Победитель на время получает благоденствие. Проигравший так же на время погружается в разрушение. И так, партия за партией. Одни Силы объединяются против других. Каждый раз в новом составе. Гремят барабаны войны, визжат революции. И всё на этой доске. Управляет игрой незримый Дирижёр
[А вот и ответ? Незримый и вездесущий Дирижёр, играющий за все стороны — иудейская масонерия, захватившая власть у всех игроков и играющая сама с собой их руками и жертвами].
15 февраля 2022, 14:28



Современная Россия за мир, однако она не может находиться в границах, установленных в 1918 году — после подписания Брестского мира с Германией, считает бывший помощник президента РФ Владислав Сурков.
«Как же иначе, если тесно и скучно, и неловко... и немыслимо оставаться России в границах похабного (Брестского) мира. Мы за мир. Разумеется. Но не за похабный. За правильный», — написал Сурков в статье «Туманное будущее похабного мира», опубликованной на портале «Актуальные комментарии» (Телеграмм канал: Раньше всех. Ну почти).

***
Как мировой «вечный Жид» решит, так и будет. И вся подотчётная ему всемирная иудейская масонерия, взявшая власть во всех государствах и глобально играющая сама с собой нашими мозгами, руками и жертвами, выполнит свой «План».
Сурковщина вычислена, взвешена и оказалась лёгкой. Его выдали с потрохами собственные публикации. Давно, ещё с «Околоноля», а потом с «Замысла».
Желали познать Замысел, Смыслы и правильно расставить Символы и Знаки? Так мы это для вас сделали, работайте, творите. Вперёд! Ан нет, сидят и ждут манны небесной, что кто-то придёт и за них всё сделает. Мессию им надо, царя. «Вот придёт барин — всё поправит». Да всё уже давно пришло. Идея, а не мессия.
И болтают что ни попадя. Слепые поводыри.
16 февраля 2022, 11:50
О ВОЙНЕ КРАТКО В СУТЬ
Вселенная, как и Мысль её порождающая, имеет волновую природу. Всё есть волна. А волна (принцип двойственности) — это единство и борьба противоположностей. «Орёл» не есть «решка», но вместе они — «копейка». Противоположны, но друг без друга быть не могут. «Энергия» и «Информация» — две поочерёдные противоположности, слагающие «Мысль» (вибрацию АОУМ).
Ключевое слово — «борьба». Борьба в природе вещей. Но не борьба (война) на полное уничтожение. Ибо, убивая свою противоположность, убиваешь самого себя и Единство Целого.
Ну, а «добро» и «зло» — понятия относительные, зависящие от точки зрения Наблюдателя. Кстати, слово «зло» — это русское «зѣло».
Для Наблюдателя, стоящего выше понятий «добра» и «зла» — «Добро есть Sѣло». Так гласит русская Азбука и славянский герметизм.



Для чего я это написал? Человечество всю жизнь воюет само с собой. И над этим феноменом «война» философы и классики литературы бьются с давних времён. Копий переломано много, а сама суть так и не понята. В наше время «перемен» многоумная болтовня на эту тему обострилась. Защищаются диссертации, в окопах сидят простые люди, во властных кабинетах стратеги бдят над картами театров военных действий, блогеры сходят с ума.

Ну, а я кратко выразил то понимание, что заложено в герметизме, в самом Геноме.



24 февраля 2022, 18:02
Русский язык содержит уникальные ключи иллюстрирующие единство и борьбу противоположностей - в понятиях и смыслах. Так Вымысел и Замысел противоположны друг другу и едины. Также как ВЫход и ЗАход солнца. Само слово Смысл следует за ЗАмыслом в круге приставок. ПРОмысел, ВЫмысел, ДОмыслы, РАЗмышления, Умысел, ПОмыслы. (ЗАмысел и собственно Смысл).

Вот и в фильме замысел много вымысла. Безусловно много и зёрен.

Спасибо, благодаря вашим работам удалось гораздо больше развернуть из того, что было свёрнуто или даже наворочено в этом фильме.
27 февраля 2022, 08:49

Возмутительная объективность!
"Вся индоевропейская культура вышла из культуры Руси", "Русский язык архаичнее санскрита". "Мифология Шумер, Индии, Египта, Греции вышла из мифологии Руси наших прекрасных сказок". К таким объективным выводам пришла представитель официальной науки кандидат наук, этнограф Светлана Васильевна Жарникова. (Основываясь на своих научных изысканиях символики древних орнаментов, выводах Б.Г. Тилака "Арктическая родина в Ведах" и т.д.)
Почему наши предки называли себя Русью?
Для них значение слов "свет" и "Русь" тождественны! Отсюда: "Свята Русь". Слова свет и святой (святый) также тождественны.
Гл. 8, ст.12 от Иоанна "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я - свет миру; кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".
От себя.
Символ "Х" имеет значение крайней материализации, русское слово "эхо" это четко демонстрирует, Отсюда "Яхве"
Символ "Р" (R) символизирует свет. Буквально "ХР" значит путь к свету. "СТ" понимается как "слово твердо" или закон ("статья закона", "ст."). Поэтому слово "Христианство" нерушимо, твердо, камень (Петр - остановка всякого движения, изменения). (Хара – энергия жизни, хребет, характер и т.д...
Значение и авторитет слова "Русь" колоссальное. Рус значит светлый, святой, просвещенный, просветленный, посвященный и т.д. или свет откликнувшийся словом. Свет и слово это божественные образы. Иоанна Гл.1, ст.1,9, Гл.8, ст.12. Гл.21, ст.2 «И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего».
28 февраля 2022, 22:21
а я сейчас наблюдаю действие руны z в двух соседних странах случайно ли такое совпадение?
01 марта 2022, 06:53
Морда лица ёкнулась. С одной стороны это хорошо, но общаться тем, кто в теме, как любит говорить Юрий Анатольевич, хочется. Может форум всё таки открыть на сайте?
05 марта 2022, 13:58
Заговорили руны на русском языке. Z, сверкнула молнией и уколола кончиком весь род. Воспламенилась птица Феникс...и выронила иглу Кащея...
Бог думает о роде в вечности, но кто-то должен поднять иглу и надломить её кончик.
06 марта 2022, 11:50
ВОТ ТАКАЯ ЭЗОТЕРИКА Z
согласно рукописи «Cotton Domitian» в которой изображен англосаксонский рунический алфавит, руна EO - EOH изображалась латинской буквой Z.
Э́йваз, И́ваз или Э́йхваз (ᛇ) — тринадцатая руна старшего и англосаксонского футарков. Название означает вид деревьев - тис. Самые популярные реконструированные названия на прагерманском — *eihwaz и *iwaz, но так же есть *ēihwaz, *eiwaz, *ēiwaz, *īhaz,*ēhaz, *ēwaz, *īwaz, *æwaz.
В англосаксонском футарке называется Ēoh (Эох) (др.-англ. «тис») и имела два звуковых значения: согласную фонему [ç] и дифтонг [eo]. Так же от этой руны происходит руна Ēar (с др.-англ. буквально «земля») ᛠ, которая означает звук дифтонг [æɑ].
За этой руной стоит образ Мирового Древа или тиса. Также в современной эзотерике она символизирует ускорение, стремление вперёд (соответственно, "отзеркаленная" версия означает движение назад).
19 марта 2022, 08:12
Всё ближе осознание безграничности и безусловности существа. Время как основа ограничений и определений теряет свою власть. Всё ближе осознание вечности. Растёт осознание значения нелинейности. Приходит понимание духовности.
Демилитаризация, денацификация и дематериализация (буржуазное мировоззрение, потребление энергии и т.д.) эти иволютивные задачи актуальны для всего человечества. В этом нынешняя роль России!
Согласен с Игорем Николаевичем Острецовым в безальтернативности освоения космоса. Освоение космоса есть выход человечества из программы самоуничтожения. ОК исключит невежество и оздоровит общество. В ОК всё что есть, обретёт смысл и значимость. Что значит сложить единый образ (как на земле, так и на небе как внутри, так и снаружи). Где нет ничего лишнего и отвергнутого (подлежащего уничтожению - нацизм), где нет слёз и отчаяния
07 апреля 2022, 14:54

Дурак разговаривает вслух:
- Видишь свет в конце туннеля? И я не вижу. А он есть!.
- Замыслы видишь? И я не вижу. А они есть!
- Хаос видишь? И я вижу. А его нет.!

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника — будущее. Оскар Уайльд.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1644796336.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Психотроника»