О материализации мысли



 

Сначала притча.

И так и сяк под мудрым политическим руководством мучились сельские мастеровитые мужики над этой чёртовой водяной мельницей. Хоть тресни, а колёса не хотели вращаться. От этой невесёлой нескладухи аж реченька захирела. В селе убытки, настроение паскудное, бабы скандалят, среди детей никакого авторитета. Экономический и политический кризис, блин.

Почесали мужики затылки и пошли за советом к старому чудаковатому отшельнику. «Шо делать, скажи, — возопили они, — ты давеча вещал нам мудрёные слова о  материализации мысли; мы все в порыве, а золотой рыбки и щучьего веления никак не наступает. Начальство вконец задолбало нас грозными директивами, а мы не могём, хоть и стараемся что есть мóчи… или мочи́».

«Ничего не надо делать, так и передайте начальству. Через год всё устаканится и заработает, а село разбогатеет».

Мужики скорчили удивлённо-разочарованные рожи и пошли восвояси.

А отшельник позвал мальца Ванюшку, насыпал ему горсть монет и послал в райцентр в зоомагазин купить мальков толстолобика. После возвращения пацана отшельник вылил ведро с мальками в реку и сел курить трубку.

Через год рыба выросла. Толстолобик вычистил реку от зарослей водорослей, колёса мельницы завертелись сами по себе. Толпа мужиков во главе с начальством прибежала к отшельнику.

— Ой, спасибо, дорогой. А как насчёт разбогатевшего села?

— Ваше богатство на дне реки давно ждёт вас. Собирайте ил и удобряйте им поля. И будут вам кисельные берега.

 

***

О чём притча? Если ты размечтался о том, чтобы у твоего крыльца плескалось ласковое Чёрное море, вовсе не обязательно таскать на себе воду из моря и выплескивать её возле дома. Лучше прокопать русло, и вода сама пожалует к тебе в гости.

Кстати, слова «русло» и «ток» геномные. Что заставляет задуматься.

О чём?

Есть мысли и действия прямые: «пусть будет так, как я хочу», «хочу чуда». И есть опосредованные: «надо создать условия для естественного процесса».

Какого бы прямого желания ни генерировал твой упрямый эгоистический мозг, никакой материализации мысли не будет. Почему? Да потому что его хотелки не дружны «с волей небесной». Другими словами, ничего противоестественного быть не может, и не  мечтай. Можешь в позе лотоса сверлить глазами свой пуп до остервенения, но сбычи мечт не будет.

Материализация — это функция Бога. Он действует в рамках принципов, физических законов и правил игры, им же установленных, т.е. — опосредованно. Даже тебя перевоспитывает не прямыми нравоучениями, а ставя в пренеприятнейшие обстоятельства и ожидая каких-то разумных телодвижений и душевных порывов. Хочешь уметь воплощать свои мысли — стань богом. Для этого смени точку зрения с «Я» на «Мы» (есмы ), об этом же геном подсказывает.

«Таков славный конец того, кто следует мудрости: стать Богом» (Гермес Трисмегист). Только тогда ты научишься «жить, не оставляя следов, действовать недеянием и учить молчанием» (Лао Цзы). Но для того, чтобы стать одним из богов, надо принести себя в жертву (перевоплотиться из гусеницы в бабочку) и сильно повкалывать над собой. Это далеко не для всех. «Много званных, да мало избранных».

Эту, казалось бы, простую истину понимали с древнейших времён. Понимали, естественно, единицы людей на планете — жрецы, волхвы, брахманы самого высшего посвящения. Точнее сказать — самопосвящения. Потому что залезть в эту гору человек может только сам.

А что остальной люд? Обречены добывать хлеб насущный в поте лица своего. И чтобы плебс не лез к Древу Жизни, его насмерть перепугали Змием-искусителем (геномом) и отвадили от поисков истины. «И сказал Господь Бог [Элохимы — эл-химики]: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».

Геномный принцип материализации мысли выражен 7-м арканом (, Земля, ז), который с египетских времён изображён эдаким пугалом Сета. Ведь Сет, согласно египетскому фольклору, убил своего брата Осириса и расчленил его на части. А что выражает Осирис? Это принцип начала (рождение) отдельности от Единого Целого — 5-й аркан (, Есть, ה), аналог 15-го аркана (, Кси (чужой), ס), завершённого отделения от Целого, принцип Эго, земного «Я», эгоиста, Дьявола. О чём миф? Хочешь материализации мысли, убей в себе отдельность от Бога, слейся с ним. Это потом Изида (знание) по кусочкам собирала Осириса в целое.

Умели древние жрецы отпугивать людей от сокровенных тайн. А сами что? А сами понимали ключевую суть 7-й аркана. «Запрещено объяснять двум лицам сразу Бытие, даже одному — Меркаба — или Небесную Колесницу, если только сам не мудрый человек и не понимает сам по себе» (Мишна, трактат Хагига Вавилонского Талмуда). То есть, никакого посвящения, даже самого высокого, только самопосвящение. Остальным путь в боги закрыт напрочь. Их, конечно, можно называть «богоизбранными», обещать им Машиаха и мировое господство, но все они — фанатичное пушечное мясо, расходный материал, которых не жалко бросить в топку холокоста и использовать втёмную в глобальной информационной сети.

Какой сети?

А дело в том, что Сет (Меркаба) — это геномный принцип сети. Заметь, и в латинском магическом палиндроме центральное слово «TENET», само по себе палиндромное, означает «сеть» (укр.).

Все государства строились и существуют по принципу пирамидальной иерархии. И лишь носители Каббалы, иудеи, сохранились в течение более 2-х тысяч лет, потому что представляли собой сетевую структуру. Ею пронизан весь мир. Где-то их изгоняли, где-то уничтожали, но сеть сама по себе живуча и неуничтожима. Сегодня эта сеть захватила всё, начиная с властных структур государств и кончая СМИ. В умах местечковых патриотов полная неразбериха, никто толком не понимает, на чьей стороне он лихо борется за правду.

С давних пор, поняв, что с помощью денег можно достигать исполнения планов мирового господства, сеть укреплялась и набирала силу. Теперь можно и без Меркабы материализовывать желания. Заплати, и твои хотелки тут же сбываются. Все стали поклоняться Мамоне. Мир попёр не туда. Впереди цифровое рабство и всеобщее отупление. Что противоречит божьему направлению и цели эволюции.

 Ну, хорошо. Есть так называемая мировая финансовая «элита» — несколько семей. А существует ли за их спиной духовное, идейное руководство, некий таинственный глобальный Предиктор — человек (или несколько человек), достигший высочайшего уровня посвящения? Конспирологический вопрос, на который можно дать не вполне определённый ответ, судя не по словам провозглашённым, а по делам, творящимся в мире. Тут каждый путь подумает сам.

 

***

О том, что Каббала есть плагиат из славянского герметизма, мы неоднократно писали, повторяться не буду. Тех, кто ещё не разучился читать книги, я отсылаю на наш сайт «Русские времена». Книги и статьи разных авторов удовлетворят любопытство ищущих.

Но сегодня мы переживаем острейший период так называемого апокалиптического «конца времён», которым всех пугают. Дошло до биологической войны, впереди возможен расцвет диктатур, с войнами. Опосредованно с помощью вируса и паники всё человечество подталкивают в нужную архитекторам сторону развития (или деградации). Разноголосица мнений искусственного информационного шума мешает человеку думающему разобраться в самом корне происходящего. Это и побудило меня написать эту статью.

Не буду углубляться в описание предыдущих попыток Жреца установить «мировой порядок» в ХХ веке (мировые войны, революции, троцкизм, коминтерн, фашизм и т.д.). Это сделают мои ученики. Скажу главное.

Исполнителям (кагалу) обещано долгожданное пришествие Машиаха. Они ожидали сказочного человека (которого можно распять), а не идею. А пришла идея. Пришла из ниоткуда, из «Ничего», из информационного поля вселенной. На голову проектировщиков свалился полевой геном Рода, который вмешался в их хотелки и планы: соответствуют ли они «воле небесной». Действует же он независимо от того, знаем ли мы о нём, понимаем ли его, признаём ли его. Осиновый кол в нутро Хирама масонерии.

Какой следующий ход Жреца, посмотрим.


© Юрий Ларичев, 2020  






Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1586897739.html
15 апреля 2020, 16:00
А как же «сбыча мечт» по щучьему велению, материализация или дематериализация предметов, превращение свинца в золото, телекинез и прочие фокусы для профанов? Народ же требует чуда!
Согласно квантовой теории поля, если подождать достаточно долго, можно дождаться самопроизвольной материализации из вакуума какой угодно комбинации атомов, от горсти монет или ведра с мальками толстолобика до целой вселенной. Но кому невтерпёж и некогда ждать гугол лет, тому придётся искать другие способы материализации мысли. И природа предусмотрела «лазейки», которые ведут прямо к Древу жизни.
Раз отдельные частицы могут туннелировать через непреодолимую преграду или попарно возникать из пустоты, значит есть ничтожно малая, но всё же ненулевая вероятность, что это произойдёт и с макрообъектом. Вопрос лишь в том, как сделать колебания множества частиц когерентными, чтобы они могли материализоваться или туннеллировать одновременно. Для этого нужно устранить декогеренцию, вызванную запутыванием системы с окружающей средой. Упорядочив квантовую информацию, превратить массу хаотично мигающих отдельных частиц в синхронно работающий механизм или сеть, то есть опять же перейти от «я» к «есмы».
Специалисты по квантовым компьютерам над этим работают, и у них уже получается ввести в чистое квантовое состояние изолированную систему из нескольких кубитов. Но даже если не получится извлекать нечто из ничего и телепортировать большие тела на большие расстояния – не беда, есть более дешёвый способ исполнить любые желания. Современные технологии позволяют создать для каждого из нас неотличимый от реальности виртуальный мир, в котором можно ощутить себя богом и сотворить себе персональный рай или ад. Судя по всему, в такую матрицу нас постепенно и загоняют. А в материальной действительности останутся только машины для обслуживания и архитекторы, способные управлять системой. Может этот сценарий и не противоречит Замыслу, ведь умнеют и развиваются всё равно единицы, а остальные мечтают получать всё больше меньшими усилиями. Только из виртуальности назад дороги нет, она полностью перестраивает сознание. И непонятно, что делать, если система вдруг даст сбой, и вся эта биомасса окажется у разбитого корыта.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1586897739.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»