Что происходит под ковром



ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД КОВРОМ

Каста («происхождение», изначально «чистая порода»), варна («качество, цвет, категория») — термины, обозначающий четыре основных сословия:

- брахманы — самая старшая варна (каста), волхвы, жрецы, учёные, творцы, подвижники,

- кшатрии — вторая варна, цари и влиятельные воины (дружинники), из кшатриев обычно избирали царей,

- вайшьи — третья варна, земледельцы, ремесленники, торговцы,

- шудры — четвёртая варна, слуги, наёмные рабочие.


***

Кастовость сложилась с древнейших времён: и в Шумере, и в Египте, и в Индии, и в Китае — везде. И, несмотря на гуманистические и демократические преобразования общества, её искоренить не удалось. Ибо принцип иерархии заложен самой природой в управление обществом. Лидерство есть и в животном мире, а кастовость хорошо видна у общественных насекомых (муравьи, пчёлы, термиты).

Равенства нет ни в природе, ни в человеческом обществе. Живые существа равны перед Богом, но не друг перед другом. И сегодня, когда на словах кастовость как бы упразднена, она чувствуется во всём. И к каким бы элитарным высотам не причислял себя великий финансист, подспудно он чувствует свою ущербность перед представителем высшей касты, ибо не дано ему понять ни учёного, ни высоких концепций. Теорема Гёделя запрещает. К знати принадлежат только те, кто знает. А что они знают? То, о чём ни в одном учебнике не пишут и нигде не преподают. Кастовость подразумевается, потому что есть неписанные, незыблемые законы (принципы), которые в силу их естественности невозможно отменить. Свою «элитарность» можно изобразить и провозгласить, но быть и казаться — не одно и то же. «Многознайки» тоже остаются при своём, потому что знать и понимать — разные вещи. Никакой даже престижный диплом не даёт пропуск в высшую касту. Дворянство можно купить, а вот брахманство — хрен; не продаётся.

Нынешняя борьба за право владеть и управлять миром выражается в скрытом соперничестве семей так называемой «старой аристократии». Меряются, чей род древнее и знатнее. Каждое семейство легендирует своё происхождение от древних волхвов. Здесь усердствуют европейцы. Для этого был сделан распиаренный вброс сенсационного «Кода да Винчи» Дэна Брауна, в котором ничтожесумняшеся выдвинута версия происхождения династии Меровингов от Христа и Магдалины (от касты брахманов). Есть подобные исследования о высокородности Рюрика и его окружения. Но хотя Олега и называли вещим, он так и не понял скрытый глубинный смысл предсказания волхва. Ведь волхв изложил на доступном князю языке, и не более. В Китае свои ссылки на Лао Цзы, Конфуция и императорскую древность помазанности.

Высшие истины не излагаются простыми словами. И преподать их невозможно. А всё, что ниже, волхву неинтересно. Вот почему ни один мудрец никогда не вляпается ни во власть, ни в богатство.

Кастовое соперничество — это дело «старой аристократии». Пусть забавляются, кто из них породистее и древнее. Кстати, ДНК-генеалогия в их подковёрную драку забила осиновый кол.

Но не одни они включились в игру. Сегодня у всех на слуху новый бренд — «старые деньги». А это дали о себе знать представители третьей варны — касты торгашей, перехватившей власть у касты царей. Сегодня заправляет финансовый капитал, давно нажитый банальным воровством, пиратством, разбоем и колониальным грабежом, но теперь временем отмытый и одетый в смокинги благопристойности. Весь мир живёт по их правилам, все болтают об экономике и финансах, всё измеряют деньгами, деньгам и поклоняются. Дошло до того, что английская королева не имеет право посетить Лондонский Сити без их позволения.

С чего всё началось? С того, что представители второй касты (Константин в Греции, Владимир на Руси и другие в своих странах) взяли на себя право сменить идеологию народов на авраамическую. А что в корне авраамизма? Нынешние каббалисты проговорились, вбросивши лозунг — «Купи весь мир».  Ватикан и другие церкви давно срослись со «старыми деньгами» и «старой аристократией». Сегодняшний бог — деньги. Постепенно его хотят заменить цифровым суррогатом, который будет управлять биологическими дебилами (бывшими человеками). За исключением «избранных», которые считают себя вне мира. Заметьте, не «не от мира сего», а «вне мира, над миром». Разницу ощущаете?

Российские олигархи и другие воры, осевшие в добропорядочной Англии с её «старой аристократией» и её «старыми деньгами», вдруг услышали неожиданное: «А вы кто такие, быдло неотёсанное? Захотели из грязи в князи? Вот и будете у нас пыль глотать». Старые воры обчищают карманы новых воров. Под хохот богов и аплодисменты плебса.

Это всё мировые игры каст, семей и кланов. Такова жизнь в её скрытом подковёрном смысле. Хотя на виду всё чинно и благопристойно, все великие эксперты, аналитики и нобелевские лауреаты вещают об ином. СМИ — Средства Распространения Мусора — выстаивают дымовую завесу прикрытия. Параллельно с массовой дебилизацией общества.

Почему так? Потому что нарушен элементарный принцип: «хочешь быть выше других — трудись, топай ввысь». Вместо него — «хочешь быть выше других — опусти их до плинтуса».

Ну, а что брахманы? Помалкивают.

Брахманы равнодушны к «старой аристократии» и «старым деньгам». У брахманов «старая концепция». Сегодня и каббалисты, и богословы, и философы, кто не забронзовел от самоуверенности и держит руку на пульсе, начинают понимать, что идеи мировых религий и философий были, мягко говоря, «заимствованы» из древнейшего Знания предыдущих цивилизаций, из некоей «первичной Книги», следы которой присутствуют во всём. Причём, это древнее Знание не устарело, а вполне современно и соответствует самой передовой науке. Истина актуальна всегда.

Эта «старая концепция» — в русском духе, в русском языке, в русской культуре. У русских волхвов. Конечно, многих этот факт коробит, но с этим бороться бесполезно. Об этом Ведении мало кто знает, но оно слишком сложно и не обязано быть популярным. «Старая концепция» работает независимо от нашего знания о ней и её понимания. Сила её неимоверна. «Скрытая гармония сильнее явной» (Гераклит).

В чём сила, брат? Не в деньгах и не в породе. А в правде.


© Юрий Ларичев, 2020





Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1583673497.html
09 марта 2020, 21:38
Правда что-то медленно прорастает, видимо глубоко закопали ее.
11 марта 2020, 04:43
"Мне хотелось бы, чтобы появились исследования, подтверждающие, что наше воспитание и окружение важнее нашей природы. Но я таких не видел. В среднем разница между чёрными и белыми видна в тестах IQ. Я бы сказал, что это разница на генетическом уровне".

Джеймс Уотсон
нобелевский лауреат и биолог

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1583673497.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»