Человѣк




ЧЕЛОВѢК

Вспоминая кухонные разговоры с моей мамой и такие же в офицерской среде начала 80-х годов, попробую выразить главную мысль: идея коммунистического общества и социализма — безусловно передовая, перспективная, гуманная и справедливая (близка христианству, но не иудаизму, за что и распяли), но она предназначена для людей новой эволюционной ступени — высокоморальных, образованных и свободных. Таких людей надо растить.

А это чрезвычайно тяжёлая задача. Неимоверно сложная. Потому и начали в 1919 году с декрета о «ликбезе». И если, благодаря тупости КПССной пропаганды, жлобьё[1] перевесит, страну развалят и строй рухнет. И начнётся целенаправленное отупение и деградация не только нашего народа, но и человечества в целом.

Что и случилось. Что и происходит.

И сегодня цитируют западного мудреца Генри Киссинджера: «Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это величайшее наше преступление».

Говоря «наше», кого имеет в виду Киссинджер? Так называемую «мировую элиту» — современную жреческую мысль. Украшенную продажной философией шнобелевских лауреатов.

А преступление является тягчайшим, потому что оно против цели человеческой эволюции. А её цель — развитие Разума. Так определил Бог, потому что он и есть Разум.

И что теперь? А теперь крепко задумайтесь: если эволюция попёрла не туда[2], что будет с человечеством?


© Юрий Ларичев, 2019




 

[1] Есть две породы людей: люди общей цели («мы», «есмы», ) и люди своей цели («я», ). Одни живут ради других, делясь и жертвуя собой, другие исповедуют животный принцип «съесть или быть съеденным». Вот и вся корневая суть вечного цивилизационного конфликта.

[2] Это с давних времён обозначено в герметизме и известно жрецам, описано эволюционистами и нейробиологами. Ни общество, ни цивилизация в целом, исповедуя атавистический принцип «человек человеку волк», не выживет. Общество эгоистов обречено. Глобалисты загоняют человечество в атомарную цивилизацию рабов-потребителей, живущих «каждый за себя». Это путь в никуда.

   



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1577398716.html
27 декабря 2019, 10:56
В корне причин развала СССР есть абсолютность материализма. Идеологический (мировоззренческий) инвалид (однобокость). Научный поиск универсальной частицы из которой все состоит это продолжение материализма.
В основе мироздания есть принцип существа. Объект - субъект и их взаимодействие. Троица (Отец, Сын, Святой Дух). Отец в сыне и сын в отце.
Или поле - частица и перетекание их друг в друга. Или информация - энергия. И их способность порождать друг друга. Разница между смертью и рождением тут теряется.
27 декабря 2019, 16:23
"Тайны природы", говорит иерофант Фракии, "те же, что и тайны религии, и может существовать лишь единая доктрина, ибо существует лишь один принцип существ". В.А. Шмаков, Предисловие стр.13.
28 декабря 2019, 11:55
Это все так. Вопрос только как это реализовать практически? Когда в одном социуме будут жить и действовать люди двух пород одновременно, люди общей цели будут просто кормом для паразитов. Если разделить, то кто и по каким критериям будет принимать решение кого куда. И возможно ли обойтись без селекции при выведении новой породы. А если селекция, то опять тот же вопрос, кто и по каким критериям будет принимать решения по каждому индивиду.
В свое время товарищ Сталин некоторых отстреливал, т.е. проводил некоторую селекцию, но после него люди своей цели не только расплодились, но и заняли ключевые государственные посты, что и привело в конечном итоге к развалу СССР.
Идеология или религия нужна такая, чтобы каждый человек сам себя контролировал и держал в определенных рамках. Такой идеологии или религии еще не изобрели. По причине отсутствия оных китайцы, например, переходят к тотальному техническому контролю над каждым индивидом. Но это уже совсем не свобода и не новая эволюционная ступень, а просто электропастух.
Создание идеологии или религии - это дело волхвов или брахманов, другим не под силу. Но желающих на этом поприще что-то не видно.
28 декабря 2019, 14:11
Почему Тэмуджин стал Чингисханом, Жанетта - Жаной д"Арк, Владимир - Ленином? Феномен повторяемости исторических событий, ничто ни ново под луной.
28 декабря 2019, 16:44
Эволюция не может пойти ни туда, трясти будет до тех пор, пока человечество свой разум не услышит.
Ищем национальную идею. А для кого? Кому она нужна?
Наш разум в нашем языке: "Мы Русские, и этого Достаточно".
31 декабря 2019, 20:29
Друзей моих прекрасные черты, появятся и растворятся снова! С наступающим Новым Годом!!! Всем крепкого здоровья и успехов!!!
04 января 2020, 18:12
Цивилизации -- в том числе и советская -- как и "друзей моих прекрасные черты", появляются и исчезают снова. Почему? -- вопрос дискуссионный, порождающий споры и не имеющий ответа. "Такие вопросы создают вокруг сознания человека ту напряженность семантического поля, которая позволяет вести поиск смыслов", - подсказывает Василий Васильевич Налимов, - "А в поиске смыслов и состоит прежде всего смысл нашей жизни."
Желаю всем оставаться в поиске и в этом году!
05 января 2020, 10:39
Русская национальная идея!
Горка - Цель - Максимум. Достижение Царствия Божия. Молитва "Отче Наш".
Заключается в иероглифе Георгия Победоносца (всадник на белом коне). Победа над относительностью. Осмыслении иллюзорности, прозрение.
"Когда придет Царствие Божие? - спросила Саломея. Христос дает ответ: "Тогда, когда совлечете и попрете ногами покров стыда. Когда двое будут единым и внутреннее станет, как внешнее, и мужский пол, как женский - ни мужеским, ни женским".
Евангелие от египтян.651
Разница или границы "ПОКРОВ" будут, но они будут осмысленны и понятны.
Созерцание возобладает над мышлением .
Это и есть переход к религиозному будущему. О чем писал В.Соловьев.
Нечего искать, придумывать, выдумывать, создавать.
Необходимо осознать и понять то что есть.
Всех с Рождеством Христовым!!!
06 января 2020, 11:18
Или рождение и смерть это то что составляет принцип существа (или внутреннее становится как внешнее). Или это принцип которому подчинено абсолютно все. Период существа это материализация и дематериализация. Это когда часть становится целым и целое становится частью. Или внутреннее внешним и внешнее внутренним. Принципиально полярности тождественны они обе тверды движения в них нет, полярность определяется плотностью расстоянием. Внутри одного состояния возникает полярность по причине разности плотности от центра к внешним границам. Т.е. по сути есть нечто огромное и внутри его есть его уплотненная копия, которая вечно стремится (пульсирует) сократить заранее определенное расстояние. Или полярное состояние одного и того же вызывает внутри себя пульсацию. Это и есть "Вещь в себе". Или миг это то что есть внутри одного и того же, вызванное полярностью (единство борьбы противоположностей) колебание менее плотной среды.Или полный период это материализация до частицы и постепенная дематриализция до внешних границ (мнимое рождение и смерть).
Понятно что период существа электрона и человека разные но принцип один.
Это то, что я понимаю под фразой: "Друзей моих прекрасные черты, появятся и растворятся снова!"
07 января 2020, 08:43
Цель и задачи для формирования национальной идеи!
1. Основная задача синтеза: "Нейтрализация бинеров, достижение единства", но стирание границ или трудоемкое осознание единства не отменяет интуитивного озарения (резонирования).
2. Основная задача Христианства: "9. Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Вывод: На мой взгляд эти задачи едины. (Единство царицы наук и религии).
13 января 2020, 10:16
Теория относительности без теории единства не состоятельна. Анализ без синтеза не имеет смысла (мотива), причины мышления. Даже больше это единство порождает относительность в обоих направлениях. Единство растет за счет относительности, внутреннего приумножения, создавая свои копии внутри себя.
15 января 2020, 09:10
Парадокс это симметричный ответ одержимости разума всё абсолютно разделить (определить) и является доказательством основополагающего принципа единства.
В этом смысл символа Георгия Победоносца поражающего змия (опора человеческого сознания исключительно на разум, относительность, науки, знания, раздельность, граница, ребро, окраина, культ анализа и аналитиков, однополярность или многополярность, национальные интересы) крестом распятия Христа, указывая на то, что не только границы (анализ) должны быть между частями и являться опорой для человеческого сознания, но и любовь (синтез) восстанавливающая единство и всеобщую гармонию.
19 января 2020, 17:05
Когда-то впервые прочёл именно на этом сайте о Луисе Ортеге (сколько времени-то утекло с тех пор: http://rustimes.com/blog/post_1179761993.html. Не могу сказать о содержании, но о нём вышла книга, вдруг кому-то будет интересно прочесть: Link
20 января 2020, 15:19
От Адама Кадмона до Адама Кадмона (широта).
"Сущность и форма, непреложность действительности и продление отражения мгновенного породили учение о великом бинере двух Принципов Верховных. Рождение из Единого этого бинера есть рождение мира майи, есть порождение иллюзии мировой, есть конец Духовного Единого Царства, есть разделения начало, начало томления, искания и мук. Две стороны человеческого Я, поскольку он живет в себе самом, из сущности внутренней стали формой внешней познавании. Двойственность духа вылилась в двойственность существований, родился пол, положено было начало существованию в грезах. С этого мига пред каждой индивидуальной монадой предстала вполне определенная цель. Путем бесчисленных исканий и попыток она должна была начать стремиться не только к самоутверждению и сознанию своих единичных потенций, но и к постепенному разрушению иллюзии разобщенности. Эту конечную цель должен ясно сознавать каждый человек; своей тоскующей душой он должен воссоздать былое, сковать все то, что в нем разъединилось, и через это воссоздать некогда нарушенную гармонию единства."
В.А. Шмаков
"Есть две породы людей".
"По смыслу религиозной идеи, воссоединение отдельных существ и частных начал и сил с Безусловным Началом должно быть свободным; это значит, что эти отдельные существа и эти частные начала сами от себя или по своей воле должны придти к воссоединению и безусловному согласию, сами должны отказаться от своей исключительности, от своего самоутверждения или эгоизма. Путь к спасению, к осуществлению истинного равенства, истинной свободы и братства лежит через самоотрицание. Но для самоотрицания необходимо предварительное самоутверждение: для того, чтобы отказаться от своей исключительной воли, необходимо сначала иметь ее; для того, чтобы частные начала и сипы свободно воссоединились с Безусловным Началом, они должны прежде отделиться от Него, должны стоять на своем, стремиться к исключительному господству и безусловному значению, ибо только реальный опыт, изведанное противоречие, испытанная коренная несостоятельность этого самоутверждения может привести к вольному отречению от него и к сознательному и свободному требованию воссоединения с Безусловным Началом".
Владимир Соловьев.647

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1577398716.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»