Новый мировой порядок

 


 

 

 

 

NOVUS ORDO SECLORUM[1]

Известна конечная цель, хрустальная мечта сионизма — воссоздать храм Соломона. «Ну и построили бы давно, кто им мешает», — скажете вы. Но тут есть маленький фокус. Идеологи поставили несбыточное условие — храм будет построен только тогда, когда все евреи соберутся в Израиле. То есть никто храм строить и не собирался. Да и кого сейчас удивишь огромным храмом? А в чём же фишка?

Ах, как вы неправы, как наивны. А наивны потому, что не обратили внимание на созвучие слов «храм» и «Хирам». А кто такой Хирам? Строитель того самого храма. Архитектор и каменщик. По-французски — масон (maçon). Хирам — главный персонаж масонского мифа и мечты о великом архитекторе мирового порядка, эдаком Предикторе. Заметьте, что даже Иосиф (отец Иисуса) был плотником, т.е. тектором. А тут целый архи.

То есть речь идёт о храме аллегорическом. А для чего он нужен?  И при чём тут Соломон? Отвечаем.

«Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было 666 талантов золота. И превзошёл царь Соломон всех царей земли богатством и мудростью. И все цари земли искали видеть Соломона, чтобы послужить мудрости его, которую вложил бог в сердце его» (2-я Паралипоменон, глава 9).

Ну, вы поняли о чём речь — о всемирной власти и богатстве. Не храм нужен, а Хирам.

И тут как-то ненавязчиво всплыло число 666.

Ах вот оно что, Михалыч.

А теперь читаем 13-ю главу Апокалипсиса Иоанна. Весьма занятная инструкция для масонов по наведению порядка.

«...И увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим[2], а на головах его имена богохульные... И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно... И дано было ему вести войну со святыми и победить их...

И увидел я другого зверя[3], выходящего из земли; он имел два рога[4] и говорил как дракон... И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча[5] и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку[6] их или на чело[7] их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начер-тание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666».

Покрутив вокруг пальца свою наивную хрустальную мечту о белых штанах и пристально вглядевшись в окружающую действительность, Остап Ибрагимович Бендер задумчиво произнёс: «Сбылась мечта идиота».

«Ну что же, люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их», — задумчиво отозвался мессир Воланд.

Господа, а ведь храм-то построен.

 

Примечание. Статья была опубликована в «Книге Рунмастера 3»

 (Издательско-информационный центр «Мiсто», Черновцы, 2017).

 

© Юрий Ларичев, 2016

 



 

[1] Новый порядок на века (надпись на долларе).

[2] Заповедей моисеевых.

[3] Этот зверь — деньги. Именно этому зверю поклоняется современная цивилизация.

[4] Рог — сила, власть, могущество (В. Даль). Здесь два рога — власть и богатство.

[5] Символическая рана от меча наносится прикосновением его к посвящаемому в масоны неофиту во время обряда. Так же посвящают в рыцари.

[6] Деньги.

[7] Власть.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1547290762.html
12 января 2019, 14:02
"Господа, а ведь храм-то построен"
Ах, как вы неправы, как наивны.
Человек прошедший просветление только вступает на "тропу" познания и все равно не может объяснить не просветленным своё миропонимание.
Деньги имеют свою "природу" и очень не многие её осознали. Фундамент храма заложен и храм строится там, где его почти никто ни видит. России суждено воспарить...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1547290762.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»