Монолог Гитлера


Принято считать, что Гитлера к власти привёл мировой капитал, мировая закулиса. Так-то оно так, но ктó вложил ему в голову великогерманскую национальную идею, от которой воспрянул немецкий дух? Мистики, теоретики, профессора из «Туле» и «Аненербе». Вложили (или надиктовали) прямо и посредством Гесса, с которым Гитлер, сидя в тюрьме, писал «Майн кампф». Причём, момент был выбран удачный: после первой мировой войны немецкий народ был ограблен и унижен.

Мы это понимаем. И вот как выразил это понимание Карен Шахназаров. В финальной сцене фильма-притчи «Белый тигр» сидят у камина напротив друг друга не застрелившийся, а вполне живой Гитлер и таинственный безмолвный «Некто», смахивающий на великого Архитектора мирового порядка…



И Гитлер исповедуется.

 

«Битва проиграна, я это знаю, она не просто проиграна, Европа разгромлена. Но можете ли  вы представить, что будет завтра?

Несчастная Германия, её обвинят во всех смертных грехах, немецкий народ сделают виновником всего, напишут тысячи книг, найдут каких-нибудь тысячи нелепых «документов», придумают сотни «воспоминаний».

И мы, я и Германия предстанем перед миром, как беспримерные изверги рода человеческого, как исчадие Ада, а мы просто нашли мужество осуществить то, о чём мечтала Европа.

Мы сказали, «Раз вы об этом думаете, давайте наконец сделаем это». Это как хирургическая операция, сперва больно, но потом организм выздоравливает.

Разве мы не осуществили  потаённую мечту каждого европейского обывателя? Разве не в этом была причина всех наших побед?

Ведь все знали, то, о чём они боялись рассказывать даже своими жёнам, мы объявили ясно и открыто, как подобает мужественному и цельному народу.

Они всегда не любили евреев, всю жизнь они боялись  эту мрачную и угрюмую страну на востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе — Россию. Я сказал, «просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда».

Разве мы придумали что-то новое? Нет.

Мы просто внесли ясность в те вопросы, в которых вся Европа хотела ясности  — вот и всё.

С тех пор как Земля вращается вокруг Солнца, пока существует  холод и жара, бури и солнечный свет, до тех пор будет существовать и борьба, в том числе среди людей и народов.

Если бы люди остались жить в Раю — они бы сгнили, человечество стало  тем, что оно есть благодаря борьбе, борьба естественное обыденное дело, борьба идет всегда и повсюду, у неё нет начала, нет конца.

Борьба — это сама жизнь, борьба — это отправная точка».


Всем хочется быть великими и богоизбранными. Но почему же технологи из «Туле» и «Аненербе» так промахнулись? Да потому, что национальную идею им строить было не из чего. Обоснованной научной теории у них не нашлось (оказались слабы в герметизме), вот и пришлось опираться на мифы. Ну, а Зигфрид из «Песни о Нибелунгах» — это же сплошной обман, убийства и предательство. И из этой воспетой до уровня Óдина уголовщины создан европейский менталитет. Впрочем, тому есть пример — Библия, мифы которой лежат в основе иудейской национальной идеи богоизбранности, в которую остальные не верят и что является причиной повсеместного антисемитизма.

Национальная идея — это слишком серьёзно. Это мощнейшее оружие. Её нельзя формулировать на основе сказок и мифов. Её нельзя под копирку воровать у других и, перелицовывая, приспосабливать под себя. Ибо всякий плагиат не ровня оригиналу. Попытки приспособить религию в качестве национальной идеи тоже вырождаются в суррогат.

По гамбургскому счёту, национальная идея есть только у нас. Поэтому мы не народ (нация), а цивилизация. Русская цивилизация. К сожалению, об этой идее мало кто знает. Власти делают вид, что её ищут, Путин назвал эти поиски «национальной забавой», её не хотят найти. А кто о ней слышал, тщательно скрывают, ибо её боятся. Зачем она нам, мы и так в шоколаде. Ну, когда нас совсем опустят на дно и унизят или рассеют, как евреев, тогда уж мы, может быть, вспомним о корнях и о том, кто мы. А пока нечего народ баловать и волновать.

Ну, а немцы захотели быть великими, быть арийцами. Хотя арии (R1a1) — это восточные славяне (русские, украинцы, белорусы, поляки). Напав на ариев, «арийцы» получили по зубам. Ибо так решили боги. А с ними спорить — себе во вред.

Нынешним наследникам «Туле» и «Аненербе» передаю пламенный привет.


© Юрий Ларичев, 2018

 

 

 

 

Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1543647886.html
06 декабря 2018, 05:26
"Национальная идея — это слишком серьёзно. Это мощнейшее оружие. Её нельзя формулировать на основе сказок и мифов."
Идея может быть национальной? РАЗУМное развитие цивилизации.
Мечта о сказке... воплощается в реальность.
07 декабря 2018, 22:00
Национальные идеи, идея как степень заблуждения. Чем выше национального тем сильнее страдания и разочарование. Только что-то великое способно добровольно прекратить своё существование и мы через это прошли. Впереди воскрешение, великая сборка. Ура!!!
16 декабря 2018, 01:35
Нация не есть народ, нация на данный момент скорей гражданство, а точнее объединение по интересам. Нация, национальность, - не наши слова, импортный мусор. Однако, ранее было "народное хозяйство" и была наука экономика управления народным хозяйством, а теперь, - экономика. Всё, нет народного хозяйства, есть национальная экономика. А где народ? Аууу...
Так что сей Карен пусть идёт лесом, что он хотел сказать-спрограммить лучше промолчу.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1543647886.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»