О проклятьи

 

Покаяние (μετάνοια) — сожаление о совершённом, изменение мыслей (μετα- — приставка «изменение, перемена» и νόος, νοῦς — «мысль, ум, разум; мнение, образ мыслей»). По сути покаяние означает исправление и перерождение.

Слова «каяться» и «окаянный», видимо, не являются нашими исконными и пришли в наш язык с христианством. В корне этих слов библейское имя «Каин» — еврейские буквы Каф-Айн — XI-й и XVI-й арканы. Эти два аркана дают первую и последнюю буквы рунического слова «клято», которое зашито в полевом геноме в виде пресловутых печатей Апокалипсиса. В славянском герметизме это же сочетание XI-го («Како») и XVI-го («Он») арканов дают сакральное слово «Кон». Это и есть основа формулы проклятия.

Кармическая родовая «каинова печать» проклятия в своей основе содержит устойчивую связь XI и XVI Арканов (Каф-АИН), что по-русски звучит Како-ОН. Иногда ты в споре или в игре говоришь: ставлю на КОН, т.е. — на судьбу, на жребий (жеребца). Рядом слова «жертва» и «жрец».

Кай — обет, зарок; каиться — каяться; каин, каинка — наглый, окаянный, готовый на всё. Кон — конец, рубеж; кондрашка; зубы конят (болят); законопатить — запечатать; закон. Человек — кузнец (каин) своей судьбы (и коня). Счастье на коне, несчастье под конём. У каждого свой конёк. Сломанный конёк (князёк, череп, шелом) на избе — к несчастью. «Мы кузнецы, и дух наш молод, куём мы счастия ключи...» — слова с затаённой казуистикой.

 

 

И когда древний волхв предрёк вещему Олегу смерть «от коня своего», он не имел в виду лошадь, а дал понять, что Олег проклят. И Олег погиб, укушенный змеёй, выползшей из конского черепа. Почему именно змеёй? Потому что в рунной последовательности принципов геномное слово «Змий» находится симметрично слову «клято» («клянь», «камень»).

Хотя слово «конь» русское, о нём знали и западные волхвы. Где-то в конце Х века исландский скальд и эриль Эгиль Скаллагримссон (сын Грима Лысого) поссорился с норвежским конунгом Эйриком Рангвальдом по прозвищу Кровавая Секира. И решил его выгнать из Норвегии. Он всадил в расщелину скалы орешниковую жердь, насадил на неё конский череп, повернул его в сторону материка, вырезал рунами заклятие и произнёс его. И в 947 году конунг Эйрик со своей женой Гунихильд убежали из Норвегии.

 


А теперь для желающих проклинать немного поучительной библейской истории.

Потомки Каина: Енох, Ирад, Мехиаель, Мафусаил и Ламех. У Ламеха от жены Ады было два сына: Иавал (отец кочевых скотоводов) и Иувал (родоначальник музыкантов). А у второй жены Циллы родился Тувалкаин (основатель кузнечества, «каин» — кузнец). На этих трёх Ламеховых сыновьях, принадлежащих к седьмому поколению Каина, его родословная обрывается.

«И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро».

Но Ламех никого не убивал. Здесь речь о том, что всякий убийца сам изъязвляет себя и проклинает своих потомков до седьмого колена, ибо семя убийцы дурное. Кармически убийца может рождаться в своём поколении внуком или правнуком самому себе. Всего же убийцу ждёт семь искупительных рождений с роковой судьбой.

Русским словами это объясняется предельно кратко — «семя», «семья», «семь Я». То есть, проклиная кого-то, портишь свой геном и наносишь урон потомкам. Даже употребление слова «клянусь» небезопасно, и об этом сказано в Евангелии: «Не клянись». И уж если пришлось однажды клясться, например, при принятии Присяги, это серьёзно и на всю жизнь. Те же, кто направо и налево запросто и неоднократно клянутся по любому поводу, поступают глупо.

В профанной трактовке XI-й аркан — «сила», а XVI-й — «КОНец». По-немецки — «капут», что для внимательного означает «копыто», по-франкмасонски fer à cheval — железо для коня (подкова). Политтехнологи украинской оранжевой революции, придумавшие логотип из подковы, раздвоенной восклицательным знаком, получили «ХерКсиЗело», то есть «Козёл 666». Хотели, чтобы он въехал во власть эдаким апокалиптически всадником (le cheval — конь), а подсунули козла и болезнь на лицо. Вместо «шевалье» получилась «шваль».

Любая магическая формула просчитывается. Так и здесь, XVI-й аркан — это число 70. Это понимали в древности.

А теперь немного из дохристианской истории.

Перекрестить — для верующих значит освятить, осенить крестом. Но перекрестить — это и перечеркнуть накрест, поставить крест на чём-либо, раскрестовать (распять). Слово «Крест» (фр. croix) начинается с XI-го аркана. Крест и число 70 (К и Он) дают сочетание XI и XVI арканов.

Кто-то науськал готов (немцев) распять славянского князя Буса, его сыновей и 70 знатных антов так, чтобы таким образом символически проклясть Русь до седьмого колена. И всё исполнилось: через «семь веков Трояновых» Русь сменила веру и начала впадать в беспамятство. Древнее «язычество» ушло в подсознание. Русь помечена крестиком судьбы и под крестом проклятия понесла свой крест. 375 год — распятие князя Буса. 375+(70•7)=865 год. Константинопольский патриарх Фотий сообщает в «Окружном послании» 866-867 годов о крещении народа русь.

А что случилось с готами? После распятия Руси готы быстро исчезли с лица Северного Причерноморья. А после крещения Ольги (955 г.) и крещения Руси Владимиром (988 г.) приблизительно через семь «веков» (70•7) в 1453 году турки положили конец Византии. Ибо нехрен проклинать.

То же и с евреями. Прокляли Христа через распятие на кресте. И через 70 лет после рождения Христа (5-6 гг. до н.э.) семилетняя «иудейская война» 66-73 годов закончилась поражением и рассеянием иудеев. Такова сила Кармы и «каиновой печати». Почти два тысячелетия иврит был мёртвым языком.

Точная формула проклятья, а также формула его снятия (она есть в Ригведе) публикации не подлежит, потому что вокруг полно дебилов, желающих позаниматься магической хренью с целью заработка или мести. А написал я это исключительно для просвещения, для того, чтобы вы понимали силу принципов, с которыми легкомысленные шутки плохи.


 

Почему же проклятье самонаказуемо?

Исполнение — это не только змея, выползшая из КОНского черепа. Сам геном (Род, последовательность принципов) имеет вид бесконечного Змия, кусающего свой хвост. Род (геном) сам себя называет Змием. Кто понимает фрактальность «всё во всём», «всё самоподобно и находится внутри себя», «океан состоит из капель, но в каждой капле весь океан», для того этот образ не вызывает вопросов.

Теперь выскажу крамолу, оскорбляющую чувства верующих.

Иудейская Тора (Библия) прокляла Змия (Рода) за то, что он является носителем знания и просвещения. То есть, написавшие Тору жрецы сами прокляли свой геном. Тот, кто проклинает, сам становится прóклятым. Иудеи ощущают на себе это уже несколько тысячелетий. Вся нынешняя «библейская» цивилизация оказалась прóклятой под семью печатями.

Ну, а дальше, намотав на ус, рассуждайте сами.


© Юрий Ларичев, 2017





Социальные сервисы:



Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1509970121.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Любопытно»